Ралли Dokuz Eylül освещало ночь

Ралли Девятого сентября освещает ночь

В четвертой гонке Кубка Эгейского моря 2022 года, ралли Dokuz Eylül, организованной Автомобильным спортивным клубом Айдын (AYOSK), приняли участие 5 команд в 17 различных категориях. Ралли, состоящее из четырехкратного прохождения спецучастка Яхселли длиной 5,60 км между Яхселли и Эмиралем Дам, началось в 18.45:24.00 и закончилось в XNUMX:XNUMX.

Соревнуясь с очень высокими характеристиками на Subaru Impreza GC8, Орхан Гюль и дуэт Альп Атак завершили ночь на первом месте в категории 4. Соревнуясь с Subaru Impreza WRX, Озгюр Юрук-Серкан Шахинер занял второе место в этой категории. Один из фаворитов гонки, дуэт Левент Шапчилар и Озден Йылмаз, перевернулся на своих автомобилях Ford Fiesta Rally3 на втором этапе и покинул гонку. После этой аварии второй спецучасток был отменен.

В категории 3 Гюрол Баранлы-Алперен Тетик, стартовавший на своем новом автомобиле Fiat Egea, занял первое место, Осман Джейлан-Батухан Доган из другого Fiat Egea занял второе место, а Синан Ярдимичи-Ипек Тугше Оздемир, выступавший на Peugeot 106. GTI занял третье место.

В ралли, в котором приняли участие пять команд из Анкары, спортсмены из Измира заняли призовое место в категории 2. Митхат Дайкер-Эрдал Орал, занявший первое место в своем классе на 2800-километровом ралли Трансанатолия, одной из самых сложных гонок в мире, состоявшейся в последние дни, также поднялся на подиум на ралли XNUMX сентября, единственном ночном ралли. этого сезона. Среди двух команд, соревнующихся с Fiat Palio, Hakan Akman-Alp Arıca занял второе место, а Erdal Oral-Funda Oral — третье.

Соревнуясь с Ford Fiesta R1 в категории 1, любимая команда дня Кемаль Четинкая-Толга Тезекен заняла первое место. Второе место в этой категории занял заместитель помощника Айдына, второй пилот Эрим Озан Джихан Доган, который занимается автомобильным спортом более 30 лет. Соревнуясь с Fiat Palio, Мустафа Назик-Сулейман Янар завершил единственное ночное ралли года на третьем месте. Ясемин Эрикли заняла первое место среди женщин, Нурдан Бигеч заняла третье место, Ипек Тугше Оздемир заняла второе место, а Фунда Орал заняла первое место среди женщин-вторых пилотов.

Восхождение на Кочарлы, финальная гонка Кубка Эгейского моря 2022 года, в которой осталось четыре этапа ралли Докуз Эйлюл, пройдет на 7-километровой трассе в городском лесу Аднана Мендереса в районе Кочарлы провинции Айдын с 8 по 5 августа. Октябрь.