Языковые и речевые расстройства негативно сказываются на школьной жизни ребенка

Языковые и речевые расстройства негативно сказываются на школьной жизни ребенка
Языковые и речевые расстройства негативно сказываются на школьной жизни ребенка

Специалист по логопедии Медицинского центра Фенериолу Университета Ускюдар Хейзел Эзги Дюндар оценила взаимосвязь между языковыми и речевыми нарушениями и успеваемостью детей в школе и поделилась своими советами с родителями.

Заявив, что эмоции, мысли и желания можно передать другим людям, используя их в качестве языковых средств, Хейзел Эзги Дюндар продолжила свои слова следующим образом:

«То, как мы производим язык во время общения, можно определить как речь. Языковые и/или речевые расстройства могут встречаться у людей всех возрастов. Перечислить основные рубрики, языковые и речевые нарушения; нарушения звуков речи, задержка речи и речи, специфическое расстройство речи, расстройство речи, связанное с другим диагнозом, нарушения беглости речи в виде быстроискаженной речи и заикания, двигательные нарушения речи в виде афазии, дизартрии и апраксии, голосовые расстройства, нарушения губно-нёбной расстройство речи из-за расщелины неба, нарушение языка и речи из-за черепно-мозговой травмы, нарушения глотания, проблемы языка и речи из-за потери слуха.

Наиболее распространенными нарушениями речи являются нарушение звука речи, нарушение беглости речи и двигательные нарушения речи. Несмотря на заметное языковое и речевое расстройство, при потере времени разрыв между ребенком и его сверстниками может постепенно увеличиваться. Другие навыки, связанные с языком и разговорными навыками, такие как чтение и письмо, могут быть затруднены или отставать от сверстников. В этом процессе негативные переживания, такие как неспособность понять, что ребенок собирается испытать, и неспособность общаться с окружающими его людьми на желаемом уровне, могут привести к тому, что он избегает общения и избегает разговоров. Все это может негативно повлиять на жизнь ребенка в академическом, социальном и психологическом плане». предупредил.

Хейзел Эзги Дюндар, которая заявила, что, хотя многие из вышеупомянутых языковых и речевых расстройств уникальны сами по себе, их степени и курсы могут развиваться по-разному от человека к человеку: «Поэтому их влияние на успехи в учебе также будет различным в любом случае. Ребенку, который не может достичь уровня своих сверстников в плане развития речи, будет трудно наращивать свои школьные навыки поверх уже имеющихся, в результате чего он не будет проявлять интереса к школьной среде и урокам, избегает социальных отношений и общения, проявляет негативное поведение в результате того, что ему трудно управлять своими эмоциями из-за чувства неадекватности в классе, он также будет подвергаться риску других разрушительных ситуаций, таких как уклонение от выступления, чрезмерная злость или слишком замкнутый». сказал.

Специалист по логопедии и речевой терапии Хейзел Эзги Дюндар подчеркнула, что очень важно, чтобы родители внимательно наблюдали за ребенком на всех этапах развития и во всех областях, и заключила свои слова следующим образом:

«Если родители понимают, что их дети не так прогрессируют в языковом и речевом развитии, как их сверстники в этом процессе, они должны действовать поддерживающе и не должны пытаться заставить ребенка решить эту проблему, постоянно предупреждая или заставляя его. Потому что в этот момент ребенок может не осознавать, как справляться с языковыми и речевыми нарушениями и за что его предупреждают, а это может негативно сказаться как на детско-родительских отношениях, так и на психологическом состоянии ребенка. По этой причине ожидание улучшения ситуации с течением времени с помощью предупреждений или предложений тех, кто не является экспертом в предмете, может подготовить почву для многих негативных переживаний и их влияния на успехи в учебе. Если по этой и многим подобным причинам замечено нарушение языка и речи, очень важно, чтобы дети сделали шаг к решению, чтобы защититься от всех этих негативных ситуаций, обратившись к логопеду».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*