Состоялась церемония открытия проекта «Ревитализация туристической сферы»

Состоялась церемония открытия проекта «Возрождение туристического сектора»
Состоялась церемония открытия проекта «Ревитализация туристической сферы»

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что в рамках Программы конкурентоспособных секторов они передали около 220 миллионов лир в качестве министерства для развития туристической инфраструктуры в новый период.

Министр Варанк на официальной церемонии открытия проекта «Возрождение туристического сектора» в Адыямане сказал, что в Турции есть важные природные красоты. Подчеркнув, что Турция — это страна, которая лучше всего подходит под фразу «небесная родина», Варанк сказал: «Наши горы, реки, водопады, пещеры… Каждая вдохновляет больше другой. Например, Сказочные дымоходы, Памуккале, Саклыкентский каньон. У каждого из них есть красота, не поддающаяся описанию писателей, которые говорят «моя». С другой стороны, у нас есть уникальное историческое наследие. Мечеть Святой Софии сама по себе является шедевром. Всемирное наследие Древний город Эфес… Гебекли-Тепе, нулевая точка истории… Каждый год ему удается привлекать миллионы любителей истории». он сказал.

ИСТОРИЧЕСКАЯ И ПРИРОДНАЯ КРАСОТА

Заявив, что исторические и природные красоты Турции бесконечны, Варанк заявил, что Адыяман является одним из самых важных туристических направлений страны. Объясняя, что после пандемии в туризме произошли приятные изменения, Варанк сказал: «Показатели туризма в первой половине этого года превзошли наши ожидания. Мы ожидаем 2022 миллионов туристов и 47 миллиардов долларов доходов от туризма в 37 году. Эти изменения во всех областях нашей страны, этот подъем, это ускорение, как бы мы это ни называли, не происходят сами по себе». сказал.

ПОДДЕРЖКА ТУРИЗМА

Отметив, что проводятся серьезные исследования в рамках развития туризма по всей стране, Варанк сказал: «Мы практически реконструируем археологические памятники, исторические памятники и культурные центры. Кроме того, мы никогда не игнорируем инфраструктуру, поддерживающую туризм». он сказал.

КОНКУРЕНТНАЯ СИЛА

Варанк заявил, что как министерство они оказывают различную поддержку агентствам развития, администрациям регионального развития и туризму в рамках Программы конкурентоспособных секторов, которая финансируется совместно с Европейским союзом. Подчеркнув, что они оказали большую поддержку в этом контексте, Варанк сказал: «В рамках Программы конкурентоспособных секторов мы выделили около 220 миллионов лир ресурсов для развития туристической инфраструктуры в новый период. Мы стараемся повысить конкурентоспособность нашего региона в сфере туризма, особенно за счет поддержки проектов культурного туризма». сказал.

МЫ СТРОИМ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ КОММАГЕНЕ

Заявив, что они построили Культурный центр Commagene в центре города в рамках проекта стоимостью около 8 миллионов евро в Адыямане, Варанк сказал, что в центре есть кинозал, подготовленный с использованием новейших технологий.

БРЕНД И ПРОДВИЖЕНИЕ

Варанк сказал, что центры приема были построены в соответствии с местной архитектурой, а благоустройство было завершено в Каракушском кургане, мостах Сендере и Кызылин, замке Кахта, пещере Паланлы, Арсемии, Ташгедике, старых руинах Бесни и Куюлу, мы провели исследование. Я желаю, чтобы бренд «Коммагена, уникальное наследие загадочного королевства», созданный для дестинации, приносил пользу нашему городу. Я искренне верю, что благодаря рекламным мероприятиям и выставкам, которые состоятся в ближайшие месяцы, бренд станет еще сильнее. Мы придаем большое значение узнаваемости и продвижению бренда Mesopotamia. Мы хотим, чтобы Турция приходила на ум, когда упоминается Месопотамия, и Месопотамия, когда упоминается Турция. Мы будем продвигать этот бренд и привлекать в регион туристов из-за рубежа». использовали фразы.

25 ТЫСЯЧНАЯ ЗАНЯТОСТЬ

Упомянув, что до 2002 года в Адыямане существовала 1 организованная промышленная зона, Варанк сообщил, что сегодня это число достигло 5, и сказал: «Приблизительно 2002 тысяч в 215 участках, которые начали производство вместе со специализированной организованной промышленной зоной Гёльбаши, Бесни, Кахта и Мрамора. , которая была создана после 19г. человек. Надеемся, что благодаря вложениям наших промышленников эта цифра достигнет 25 тысяч. Чтобы наши организованные промышленные зоны, о которых я упомянул, быстро начали работать, мы выделили кредиты на сумму более 100 миллионов лир с текущими цифрами. Я хотел бы поделиться с нашими братьями из Адыямана хорошей новостью относительно наших OIZ. Проект 2022-й очереди ОПЗ Адыяман-Гёльбаши, который включен в инвестиционную программу 2 года, будет завершен к концу этого года и будет сдан в эксплуатацию нашим промышленникам. В рамках проекта будет обеспечена дополнительная занятость около 500 граждан». сказал.

БЕСНИ ОСБ

Отметив, что работы по выбору участка примерно на 363 гектарах земли, которые предлагается добавить к границам ОИЗ Бесни, были завершены в качестве министерства, Варанк сказал: «Мы продолжим развивать экономику Адыямана. Я думаю, что и здесь будут быстро приняты меры. Опять же, через Агентство развития İpekyolu мы выделили более 163 миллионов лир на поддержку 160 проектов в Адыямане. Через Администрацию регионального развития GAP мы перевели более 108 миллионов лир на 2022 проектов по ценам 90 года». он сказал.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ТРАНСФОРМАЦИЯ В ПРОМЫШЛЕННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Сообщив хорошие новости о том, что с понедельника через Агентство развития İpekyolu будет запущен призыв «Программа финансирования технологической трансформации в обрабатывающей промышленности», Варанк сказал: «МСП в регионе смогут получить от нас поддержку как минимум до 500 тыс. лир и максимум 2,5 миллиона лир в рамках этого призыва. Используя эту поддержку, у них будет возможность использовать беспроцентные кредиты от Vakıf Katılım Bank. Другими словами, мы выплатим процентную часть в размере 40 миллионов лир и, надеюсь, создадим объем в 200 миллионов лир. Наш бизнес выиграет от этого». дал свою оценку.

Губернатор Адыямана Махмут Чухадар сказал, что Адыяман является важным городом с его природой и природными красотами. Чухадар объяснил, что с открытием в городе были предприняты важные шаги, и сказал: «С помощью этих проектов мы сохраняем в живых работы, оставленные всеми цивилизациями. Мы благодарим вас за ваш вклад в общее культурное наследие человечества в нашем городе. Я хотел бы выразить свою благодарность за то, что разделил это волнение сегодня». сказал.

В церемонии приняли участие первый заместитель секретаря Представительства ЕС в Турции Анхель Гутьеррес Идальго, мэр Адыямана Сулейман Кылынч, депутаты от ПСР Ибрагим Халил Фират, Якуп Таш, Мухаммед Фатих Топрак, ректор Адыяманского университета проф. Др. Присутствовали Мехмет Тургут, руководители компаний и соответствующие лица.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*