Обучение безопасному использованию Интернета для пожилых людей

Обучение безопасному использованию Интернета для пожилых людей
Обучение безопасному использованию Интернета для пожилых людей

В рамках тренингов по цифровой и финансовой грамотности для пожилых людей, инициированных Министерством по делам семьи и социальных служб в рамках концепции активного и здорового старения и целей политики, 1.514 XNUMX пожилых людей прошли обучение по безопасному использованию Интернета, мошенничеству в Интернете. и телефон, и вещи, которые следует учитывать при покупках в Интернете.

Сегодня, когда цифровизация становится все более и более распространенной в повседневной жизни, для пожилых людей как никогда важно распознавать, изучать и использовать технологические подходы, которые им понадобятся. Главное управление служб для инвалидов и престарелых Министерства семьи и социальных служб ускорило свои мероприятия по обучению цифровой и финансовой грамотности для пожилых людей с учетом текущих и технологических разработок в этом контексте, обеспечивая все виды потребностей в Интернете.

Прежде всего, министерство провело опрос для измерения использования мобильных телефонов и компьютеров, а также уровня цифровой и финансовой грамотности в целом с целью повышения финансовой и цифровой грамотности пожилых людей.

В результате проведенного в феврале 3.645 года исследования с участием 2021 пожилых людей в Анкаре, Стамбуле, Измире, Анталии, Малатье, Самсуне и Газиантепе с учетом регионального представительства было определено, что доля пожилых людей, имеющих мобильный телефон и умение им пользоваться высоко во всех провинциях. Уровень владения компьютером оказался низким во всех провинциях.

В то время как Анталия была провинцией с самым высоким уровнем положительных ответов в категории мобильных телефонов и общей цифровой финансовой категории, Измир был провинцией с самым высоким уровнем отрицательных ответов в отношении использования компьютеров, а Газиантеп был городом с самым высоким уровнем отрицательных ответов.

В результате опроса было установлено, что уровень знания таких транзакций, как покупки, банковские операции, оплата счетов с мобильного телефона и компьютера, а также знание пароля электронного правительства, кода HES, электронного пульса и использования больниц системы назначения в категории общей цифровой и финансовой информации оказались низкими во всех провинциях.
Было определено, что знание активов и долгов, способность снимать собственную зарплату и знание системы социального обеспечения, к которой они подключены, высоки во всех провинциях.

После этого на основе ответов, полученных в анкете, был проведен анализ потребностей в обучении и подготовлено содержание программ обучения компетенциям цифровой и финансовой грамотности пожилых людей.

Обучение началось в ноябре 5 года в 2021 домах престарелых в Стамбуле, который впервые был выбран в качестве пилотной провинции. Обучение цифровой и финансовой грамотности прошли в общей сложности 2022 пожилых людей в домах престарелых и различных центрах в 34 провинциях в рамках ускоренных в апреле 1.514 года тренингов с разработанными позже программами.

На тренингах пожилые люди были проинформированы о подзаголовках системы цифровой и финансовой грамотности, таких как оценка сбережений, безопасное использование Интернета, мошенничество в Интернете и по телефону, что следует учитывать при совершении покупок в Интернете, использование кредита карты и с помощью кредитов.
Планируется, что тренинги, в которых резиденты учреждения участвуют на добровольной основе, будут продлеваться и продолжаться в течение всего года.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*