Освобождение от налогообложения допинга в отношении микроэкспорта

Освобождение от налогообложения допинга в отношении микроэкспорта
Освобождение от налогообложения допинга в отношении микроэкспорта

Сектор электронной коммерции, который рос в связи с глобальной эпидемией, направил предприятия всех размеров на электронный экспорт. 50-процентное освобождение от налога, которое начали предлагать микроэкспортерам в прошлом году, познакомило МСП и предпринимателей с электронным экспортом. Платформы, предлагающие передовые решения для электронной коммерции и электронного экспорта, обеспечивают скорость и эффективность трансграничной деятельности МСП и предпринимателей.

По данным Министерства торговли, объем электронной торговли достиг предела в 2021 миллиардов турецких лир с увеличением на 69% в 400 году. Количество заказов увеличилось на 46% до 3 млрд 347 млн ​​единиц. В то время как 92% электронной коммерции осуществлялось внутри страны, доля электронного экспорта в экосистеме составила 4%. В то время как подавляющее большинство из примерно 500 тысяч предприятий, занимавшихся электронной коммерцией, в прошлом году осуществляли продажи на торговых площадках, примерно 26 тысяч 500 предприятий осуществляли свою деятельность через свои собственные веб-сайты. Хотя этот сектор растет день ото дня, он направлен на увеличение доли Турции в мировой торговле с помощью Стратегии далеких стран, реализуемой Министерством торговли.

Отметив, что компании и предприниматели всех размеров могут поставлять свою продукцию по всему миру с помощью электронной коммерции, генеральный директор ikas Мустафа Намоглу сказал: «Поддержка, оказываемая экспортерам Министерством торговли, распространяется и на электронных экспортеров. В этом контексте поддержка предлагается предприятиям в 14 различных категориях, от туристической, рекламной и маркетинговой поддержки до структурирования офисов и магазинов за рубежом. Благодаря решению президента о поддержке экспорта, опубликованному в официальном вестнике в этом месяце, расходы компаний-экспортеров, связанные с документами для выхода на рынок, лицензированием и регистрацией, будут поддерживаться на 50% и до 4 миллионов турецких лир в год. Это решение, направленное на повышение конкурентоспособности предприятий на международных рынках, имеет решающее значение для достижения нашей страной цели по экспорту на конец года в размере 250 миллиардов долларов.

Поддержка позволила МСП и предпринимателям стать экспортерами

Отметив, что поддержка, предлагаемая экспортерам, позволяет компаниям и предпринимателям на уровне МСП приобретать статус экспортера, Мустафа Намоглу сказал: вступил в силу в прошлом году, открыл путь для микроэкспорта. Микроэкспорт, который открывает свои двери для мелких инвесторов за границу, направляет трансграничную продажу продукции весом 50 килограммов и фактурной стоимостью, не превышающей 300 тысяч евро. Система ETGB (Электронная торговая таможенная декларация), разработанная Министерством торговли, облегчает микроэкспортную деятельность МСП и предпринимателей. МСП могут начать экспорт без регистрации в экспортных палатах, без необходимости присутствия таможенного консультанта и регулярного таможенного декларирования. Храня свою продукцию на складах компаний с авторизацией ETGB без уплаты каких-либо сборов, они могут добиться значительной экономии средств».

Обеспечивает скорость и эффективность деятельности МСП и предпринимателей

Заявив, что электронный экспорт ускоряет процесс брендинга и трансграничное путешествие малых и средних предприятий и предпринимателей, генеральный директор ikas Мустафа Намоглу сказал: «Помимо стимулов, диверсификация платежных систем и грузовых операций также облегчает деятельность по электронному экспорту. Мы формируем деятельность малых и средних предприятий и предпринимателей с помощью разработанных нами решений для электронной коммерции и электронного экспорта. Владельцы компаний и предприниматели могут управлять своей деятельностью, создавая свои собственные сайты электронной коммерции без каких-либо технических знаний благодаря нашей мощной инфраструктуре. Благодаря нашей передовой инфраструктуре мы привлекаем МСП и предпринимателей к глобальному торговому потоку, обеспечивая скорость и эффективность их деятельности. Мы даем пользователям возможность максимально быстро достичь своих целей по продажам с помощью наших решений, включающих такие функции, как возвраты, категории, настраиваемые поля, фильтры и автоматизация маркетинга, где мы объединяем все каналы продаж на одной панели.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*