Впервые в Турции: Музей фундука

Первый музей фундука в Турции
Первый музей фундука в Турции

Мэр столичного муниципалитета Орду Др. О приключениях фундука рассказывают в Музее фундука Кахраман Сакра, который был открыт по приказу Мехмета Хилми Гюлера и является первым в Турции.

Чтобы обеспечить эффективное производство фундука и добавленную стоимость из фундука, мэр столичного муниципалитета, который реализовал различные проекты в Орду, д-р. Мехмет Хильми Гюлер заботится о том, чтобы традиционная история фундука передавалась будущим поколениям с музеем фундука. В историческом особняке, который по инициативе президента Гюлера был превращен в музей, посетителям шаг за шагом доносится нелегкий путь фундука от сада до потребителя.

ИСТОРИЧЕСКИЙ ОСОБНЯК ПРЕВРАТИЛСЯ В МУЗЕЙ

Исторический трехэтажный особняк Героя Сагры в районе Селимие района Алтынорду города Орду был построен мэром столичного муниципалитета доктором Дж. Впервые он был восстановлен усилиями Мехмета Хильми Гюлера. При поддержке местных жителей предметы, используемые при выращивании фундука, были собраны вместе, и исторический особняк стал использоваться как музей фундука.

КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ ОТ ПОЧВЫ ДО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Местным и иностранным туристам, посещающим музей, разъясняется процесс от посадки до производства, от сбора до переработки и транспортировки фундука, где с материалами рассказывается о нелегком пути фундука. Хотя у посетителей есть возможность шаг за шагом увидеть каждый этап в этом музее, они также могут получить подробную информацию о фундуке.

С помощью этого музея столичный муниципалитет Орду стремится передать место фундука в традиционной жизни будущим поколениям.

МУЗЕЙ ОТКРЫТ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ КАЖДЫЙ ДЕНЬ НЕДЕЛИ

Расположенный в районе Селимие округа Алтынорду, Музей лесного ореха-праведника-героя открыт для посетителей с 8.00:17.00 до 9.00:18.00 по будням и с XNUMX:XNUMX до XNUMX:XNUMX по выходным. Вход в музей бесплатный.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*