Питание влияет на качество грудного молока

Питание влияет на качество грудного молока
Питание влияет на качество грудного молока

Преподаватель кафедры питания и диетологии факультета медицинских наук Университета Ускюдар Фунда Тунсер оценила влияние питания на здоровье младенцев и матерей во время грудного вскармливания.

Заявив, что грудное молоко содержит меньше белка и минералов, чем другие молочные продукты, оно не утомляет почки ребенка, Тансер заявил, что белок грудного молока является белком самого высокого качества в природе.

Тансер сказал, что грудное молоко является надежным, экономичным, естественным и уникальным методом кормления, который производится в соответствии с потребностями ребенка и помогает развитию иммунной системы ребенка.

Подчеркнув, что грудное вскармливание способствует развитию связи любви между матерью и ребенком, Тансер заявил, что развитие этой связи также полезно для психологического здоровья ребенка и матери.

Неправильное питание во время грудного вскармливания ослабляет иммунную систему

Отметив, что питание матери во время грудного вскармливания влияет на качество молока и здоровье матери, Тансер сказал: «Кроме того, важно, чтобы питание было адекватным и сбалансированным для идеального развития ребенка. Недостаточное питание во время грудного вскармливания приводит к тому, что мать истощает запасы в организме, чувствует усталость и ослабляет иммунную систему. он сказал.

Регулярные попытки грудного вскармливания увеличивают количество молока

Отметив, что начало грудного вскармливания и здоровое грудное вскармливание различаются в зависимости от типа рождения, числа, гормональных и эмоциональных изменений, Тансер сказал: «Чтобы грудное вскармливание произошло как можно раньше, мать должна как можно раньше покормить ребенка грудью. . Таким образом, будут вырабатываться гормоны окситоцин и пролактин, которые позволяют матери выделять молоко, и секреция молока будет стимулироваться. При регулярном пробном грудном вскармливании молоко начинает приходить в достаточном количестве уже через 3-4 дня. использовали фразы.

Неправильно пытаться похудеть в этот период.

Подчеркнув, что одной из самых больших ошибок матерей во время грудного вскармливания является то, что они не придают значения разнообразию питания, Тансер сказал: «Сообщается, что матери обычно пренебрегают потреблением овощей и фруктов. Кроме того, он бессознательно ограничивает потребление энергии, чтобы ускорить послеродовую потерю веса». предупредил.

Питание для грудного молока должно быть сбалансированным

Указав, что питание особенно влияет на жировой состав и содержание витаминов и минералов в грудном молоке, Тансер сказал: «Обратите внимание на включение всех групп продуктов в ежедневное питание. Сообщается, что пищевые предпочтения матери в период грудного вскармливания влияют на пищевые предпочтения младенцев, когда они начинают прикорм. сказал.

Подчеркнув, что адекватное и сбалансированное питание необходимо для удовлетворения растущих потребностей матери в энергии и питательных веществах, а также для обеспечения качественного производства молока во время грудного вскармливания, Тансер перечислил следующие моменты, которые следует учитывать:

«Особенно в этот период, учитывая, что потребность во всех питательных веществах возросла, необходимо придавать большое значение разнообразию продуктов питания.

- Благодаря производству молока суточная потребность в энергии увеличивается в среднем на 500 ккал. Однако потребность в энергии во время грудного вскармливания должна определяться в соответствии с постнатальной массой тела матери и интенсивностью продукции молока. Кроме того, в первые 6 месяцев не следует применять очень низкокалорийные программы питания, поскольку они могут привести к неадекватному и несбалансированному питанию.

С увеличением энергии увеличивается потребность в белке. Если это требование не выполняется, количество белка в тканях матери уменьшается, и такая ситуация может ухудшить здоровье матери. По этой причине следует использовать источники животного белка, такие как молоко и молочные продукты, курица, рыба и красное мясо, которые богаты белком, а также источники растительного белка, такие как сухие бобовые и семена масличных культур.

Рыбу следует употреблять два раза в неделю.

-Насыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты являются незаменимыми жирами в грудном молоке. Полиненасыщенные жирные кислоты, принимаемые в период лактации, увеличивают количество этих полезных жиров в грудном молоке. Кроме того, нельзя пренебрегать омега-3 жирными кислотами, играющими важную роль в развитии мозга малыша.

Во время грудного вскармливания потребность матери в жидкости также увеличивается. Рекомендуемое потребление жидкости на количество выделяемого молока в этот период составляет 2,5-3 литра. Для непрерывности грудного молока мать не должна быть обезвоженной и должна иметь при себе воду во время грудного вскармливания.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*