Солнечная электростанция поддерживает жителей лесных деревень

Поддержка солнечной электростанции в поселке Орман
Солнечная электростанция поддерживает жителей лесных деревень

Главное управление лесного хозяйства Министерства сельского и лесного хозяйства оказывает поддержку солнечным электростанциям в рамках проекта, который оно осуществляет с 2016 года, чтобы обеспечить развитие лесных деревень. В рамках проекта система солнечных электростанций (ГЭС) была установлена ​​на крышах 40 домов в 144 лесных деревнях в 1490 провинциях.

Жителей лесных деревень поддерживают работы и проекты, осуществляемые Главным управлением лесного хозяйства. ОРКОЙ, под управлением Генерального директората, стремится улучшить качество жизни и повысить уровень их доходов, поддерживая жителей лесных деревень социально-экономическими проектами для защиты, развития и эксплуатации лесов. Он направлен на снижение негативного давления на леса и потребление древесины в качестве топлива, обеспечение устойчивого управления лесами путем регулирования лесо-общественных отношений.

В рамках ORKOY оказывается поддержка 23 миллионам жителей лесных деревень, проживающих в 100 7 лесных деревнях/районах Турции, и их кооперативам по развитию сельского хозяйства. 20 процентов кредитной поддержки получают в виде гранта, остальные 80 процентов - в виде 1 платежа в год, в течение 3-7 лет и беспроцентно, в зависимости от типа проекта.

Чтобы поддержать социально-экономическое развитие жителей лесных деревень, Главное управление лесного хозяйства внедряет технологические разработки, постоянно разрабатывая новые проекты и финансовые решения, следуя экологическим возможностям. В этом контексте в 2014 году было сделано проектное предложение, чтобы жители лесных деревень из Глобального экологического фонда (ГЭФ) могли производить электроэнергию, которую они потребляют.

«Проект устойчивого финансирования производства электроэнергии из солнечной энергии в лесных деревнях в Турции» (проект ORKÖY PV) был принят ГЭФ и начал реализовываться в 2016 году совместно с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН).

Были инициированы приложения SPP с подключенной к сети крышей, чтобы наши жители лесных деревень могли получать электроэнергию, которую они потребляют, за счет солнечной энергии.

В рамках применения крышных СЭС на первом этапе была завершена установка солнечных электростанций крышного типа, подключенных к сети (Çatı ŞEBGES) мощностью 19 кВт и 26-процентной грантовой поддержкой ГЭФ для 255 домохозяйств в 360 лесных деревнях в 100 провинциях.

На следующем этапе были инициированы софинансируемые проектные исследования, и в 2021 году 33 процента проекта было покрыто за счет грантовой поддержки ГЭФ и 67 процентов из бюджета Главного управления лесного хозяйства. С помощью этого приложения крыша типа ŞEBGES мощностью 24 кВт была установлена ​​в 56 домашнем хозяйстве в 551 лесных деревнях в 1126 провинциях.

В настоящее время продолжается установка крыши ŞEBGES мощностью 20 кВт на крышах 70 лесных жителей в 684 лесных деревнях в 1387,5 провинциях.

С начала проекта крыша ŞEBGES была установлена ​​на крышах 27 домовладений в 40 лесных деревнях в 67 провинциях и 144 районах в рамках 1490 региональных управлений лесного хозяйства.

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришки заявил, что они придают большое значение развитию жителей лесных сел.

Подчеркнув, что Главное управление лесного хозяйства оказывает поддержку деятельности, проводимой во многих областях для развития жителей лесных деревень, Киришчи сказал: «Мы поддерживаем все виды проектов, которые обеспечат устойчивое управление лесами в соответствии с политикой и целями Министерству, оценивать продукты и рабочую силу, производимую сельскими жителями, обеспечивать развитие на местах и ​​обеспечивать занятость». дал свою оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*