Продажи автомобилей и легких коммерческих автомобилей в августе снизились

Продажи автомобилей и легких коммерческих автомобилей в августе снизились
Продажи автомобилей и легких коммерческих автомобилей в августе снизились

Согласно данным, опубликованным Ассоциацией автомобильных дистрибьюторов (ODD), рынок легковых и легких коммерческих автомобилей сократился на 2022% в месяц в августе 7,4 года и уменьшился на 17,3% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года, до 48.336 8. С начала года рынок легковых и легких коммерческих автомобилей сократился на 458.446% до XNUMX XNUMX единиц.

В августе 2022 года продажи отечественных автомобилей и легких коммерческих автомобилей снизились на 26,6% по сравнению с предыдущим месяцем и уменьшились на 31,9% по сравнению с аналогичным месяцем предыдущего года и составили 18.235 8 единиц. С начала года продажи автомобилей на внутреннем рынке снизились на 198.561% до 10,0 5,0 единицы. В то время как продажи импортных автомобилей и легких коммерческих автомобилей ежемесячно увеличивались на 30.101%, по сравнению с тем же месяцем предыдущего года они снизились на 9% и составили 259.885 XNUMX единицу. С начала года продажи импортных автомобилей снизились на XNUMX% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили XNUMX XNUMX единиц.

В августе 2022 года продажи автомобилей снизились на 14,1% по сравнению с предыдущим месяцем и уменьшились на 21,3% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и составили 35.230 9 единиц. С начала года автомобильный рынок сократился на 354.543% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 17,3 4,3 автомобилей. В то время как продажи легких коммерческих автомобилей увеличились на 13.106% в месяц, они снизились на 5% по сравнению с тем же месяцем предыдущего года и составили 103.903 XNUMX единиц. С начала года рынок легких коммерческих автомобилей ежегодно сокращался на XNUMX% до XNUMX XNUMX автомобилей.

В деталях нашего отчета мы проанализировали доли рынка по брендам, взаимосвязь между продажами автомобилей и макроэкономическими параметрами, а также коэффициенты корреляции между ними, рассматривая автомобильную промышленность с разных точек зрения.

Щелкните здесь, чтобы просмотреть подробную версию нашего отчета, который включает в себя статистику автотранспортных средств TUIK, производство легковых и легких коммерческих автомобилей и баланс внешней торговли автомобильной промышленности.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*