Разрешение на строительство жилых домов с видом на канал Стамбул

Разрешение на строительство домов с видом на канал в Стамбуле
Разрешение на строительство жилых домов с видом на канал Стамбул

Решение «Оценка воздействия на окружающую среду (ОВОС) не требуется» было принято для 844 жилых домов, которые будут построены TOKİ рядом с каналом Стамбул. Устранено еще одно препятствие для строительства 115 кварталов площадью 40 тысяч квадратных метров на нетронутых землях города.

SözcüСогласно отчету Озлема Гювена; Решение было принято в ходе процесса ОВОС, начатого в марте, для проекта «1-й этап строительства социального жилья 844, 10 магазинов и 1 мечети», который TOKİ планирует реализовать в деревне Арнавуткёй Баклалы.

В результате экспертизы решение «ОВОС не требуется» было вынесено губернатором Стамбула 7 сентября 2022 года для проекта.

Ваши конструкции; Заявлено, что в рамках Президентского плана действий ежегодно будет строиться 100 тысяч объектов социального жилья.

БУДЕТ ЗАШИВАНО 40 БЛОКОВ, БУДЕТ ПОСТРОЕНО 115 ТЫСЯЧ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ

Согласно информации, содержащейся в досье о реализации проекта, в районе будет построено 115 тысяч квадратных метров жилья. Область; Он выполняет функцию «Специальной проектной зоны и зоны городской застройки» в планах развития «Енишехир (европейская сторона) Заповедной зоны (проект канала Стамбул) 1-й этап». В рамках запланированного проекта в 40 кварталах будет осуществлено строительство и благоустройство 844 жилых домов, 8 квартир консьержа, 10 магазинов и 1 мечети. Предельная высота блоков не будет превышать 21.50 метра.

Стоимость проекта составила 491 млн 666 тыс. 296 турецких лир. Планируется, что земляные работы будут завершены через 11 месяцев, а строительные работы - через 24 месяца.

ЭТО В 259 МЕТРАХ ОТ КАНАЛА

Канал Стамбул проходит в 259 метрах к востоку от зоны проекта. Аэропорт Стамбула находится в 4 км от района проекта.

Район, где будут вестись строительные работы, находится на границе дальней защитной зоны плотины Сазлыдере.

ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПРОЦЕСС ОВОС НА ДРУГИХ ЭТАПАХ

29 августа TOKİ начала процесс ОВОС второй и третьей очереди проектов массового жилья, которые будут построены в Арнавуткёй Баклалы.

Всего в проекте 64 жилых домов в 337 кварталах, которые продолжают рассмотрение ОВОС.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*