За рыбными запасами в морях следят исследовательские корабли

За рыбными запасами в морях следят исследовательские корабли
За рыбными запасами в морях следят исследовательские корабли

Исследования запасов, рыболовства/охоты и аквакультуры, биоэкологические, генетические, океанографические и лимнологические исследования, а также селекционные исследования проводятся институтами аквакультуры при Главном управлении сельскохозяйственных исследований и политики (TAGEM) Министерства сельского и лесного хозяйства.

Со снятием с 1 сентября запрета на рыбную ловлю рыбные рынки зашевелились. Как и во всем мире, сектор аквакультуры развивается день ото дня благодаря своим производственным и торговым аспектам в Турции. Турция находится в удачном положении в области производства продукции аквакультуры с ее морями, внутренними водами, озерами и прудами.

Моря и внутренние воды Турции имеют площадь около 25 миллионов гектаров. Это означает территорию, близкую к сельскохозяйственным полям. Чтобы эффективно использовать эти ресурсы в будущем, их защита и устойчивое использование имеют большое значение.

В рамках TAGEM, входящего в состав нашего министерства, институты, работающие в области аквакультуры, проводят исследования запасов, рыболовства/охоты, биоэкологические и генетические исследования, океанографические и лимнологические исследования, исследования аквакультуры и племенные исследования.

Трабзонский центральный научно-исследовательский институт рыболовства, зона ответственности которого — Черное море, и Средиземноморский научно-исследовательский, производственный и учебный институт рыболовства, зона ответственности которого — Средиземное и Эгейское моря, были проведены SÜRAT Research-1 и Морские исследования проводятся судами Mediterranean Research-I.

Кроме того, Эгирдирский научно-исследовательский институт рыболовства и Элязыгский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства реализуют проекты в озерах и плотинных озерах в рамках мониторинга промысловых рыбных запасов во внутренних водах.

В то время как в прошлом продукция аквакультуры в основном производилась за счет охоты, сегодня количество охоты и аквакультуры близко друг к другу. Количество морской рыбы, выловленной в прошлом путином, составило 292 тысячи тонн. При анализе распределения выловленной морской рыбы по видам анчоус был выловлен в наибольшем количестве - 171 тысяча тонн. За анчоусами следуют килька с 27 тыс. тонн и желудь и торик с 23 тыс. тонн. По сравнению с прибрежными странами, более 60% рыболовства приходится на турецких рыбаков в Черном море, которое является нашим самым плодородным морем. Кроме того, в течение 25 лет в целях поддержания естественных запасов институты, входящие в состав министерства, проводят исследования в области рыбного хозяйства.

МИНИСТР КИРИШЧИ: «Использование кредита началось с 1 сентября»

Министр сельского и лесного хозяйства проф. Др. Вахит Киришчи напомнил, что запрет на рыбную ловлю в море закончился с 1 сентября, и что он сказал «Вира бисмиллах» с рыбаками в Стамбуле. Подчеркнув важность защиты экосистемы в морях, Киришчи заявил, что необходимо защищать не только рыбу, но и водоросли, водоросли и всю морскую экосистему. Отметив, что как министерство они защищают моря и внутренние воды с помощью контрольно-инспекционных катеров, Киришки подчеркнул, что их цель - защитить настоящее и будущее страны и граждан, которые зарабатывают на жизнь рыболовством.

В этом контексте по указанию президента Реджепа Тайипа Эрдогана Киришчи напомнил, что они проложили путь рыбакам для использования бизнес-кредитов от Ziraat Bank с учетной ставкой 13,5 процента, и что он сообщил эту хорошую новость 1 сентября, сказал Киришчи. , «Начали поступать заявки и выдаваться кредиты. Желаю нашим братьям и сестрам рыбакам еще раз удачи", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*