Сердце цифровых технологий бьется в Астане!

Сердце цифровых технологий Астанада Атти
Сердце цифровых технологий бьется в Астане!

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что как Турция, они готовы поделиться всеми своими знаниями и опытом в области цифровизации с турецким миром.

Министр Варанк выступил на открытии Международного форума «Цифровой мост-2022», состоявшегося в Астане, столице Казахстана. Варанк, поблагодаривший правительство Казахстана за приглашение на мероприятие многих экспертов из общественности, бизнеса, научных кругов и различных дисциплин, сказал: «Это дает нам уникальную возможность изучить инновационные проекты и решения в регионе. Именно явление, называемое «цифровизацией», объединяет нас сегодня здесь». сказал.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

Отметив, что технологические решения стали больше использоваться в продуктах и ​​​​услугах с эпидемией Ковид-19, Варанк сказал: «Таким образом, культура, привычки, способы ведения бизнеса и даже экономика радикально изменились. Откровенно говоря, если рассматривать эту трансформацию как обычную «технологическую революцию», я думаю, что мы только начали эту гонку. Потому что; Такие понятия, как кибербезопасность, большие данные, интернет вещей (IoT), блокчейн, искусственный интеллект (ИИ), умные города, мобильные устройства, являются предвестниками нового мира после революции». дал свою оценку.

ИННОВАЦИОННОЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ

Отметив, что проигравшими в эту эпоху будут те, кто не сможет создавать инновационные технологические решения, Варанк сказал: «Единственный способ выжить в этом новом мире — использовать гибкий подход к управлению. Те, кто не может принимать быстрые решения, не производит инновационных технологических решений, сопротивляется цифровизации, займут свое место в истории как проигравшие этой эпохи. Как представители тюркского мира, мы никогда не должны упускать этот процесс и предпринимать все необходимые шаги в единстве и солидарности». использовал его высказывания.

НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Объясняя, что Турция встала на этот путь под названием «Движение национальных технологий», министр Варанк сказал: «Эта концепция представляет собой очень широкое видение крыши. Производя критические технологии собственными силами, мы стремимся стать страной, которая производит, а не потребляет». сказал.

ЦИФРОВАЯ ТУРЦИЯ

Заявив, что они строят справедливую, надежную, прозрачную и интегрированную цифровую Турцию, Варанк сказал: «Мы создаем соответствующие инфраструктуры для развития отечественных, национальных и инновационных технологий. Проектируем бизнес-процессы в государственном и частном секторах в соответствии с искусственным интеллектом и большими данными. Мы являемся одним из самых успешных примеров в мире, особенно в области цифровизации государственных услуг. Если вы хотите инвестировать в Турцию сегодня, вы можете посетить веб-сайт и за считанные секунды увидеть, какой поддержкой вы можете воспользоваться». он сказал.

ПОЧТИ 7 ТЫСЯЧ УСЛУГ

Отметив, что основной структурой в этой области является приложение электронного правительства, Варанк сказал: «Сегодня более 900 наших учреждений предоставляют почти 61 услуг нашим 7 миллиону граждан онлайн через приложение электронного правительства. Мы сэкономили около 10 миллионов долларов за последние 150 лет только за счет электронной обработки бумажных документов». сказал.

ЦИФРОВЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ

Заявив, что они экономят время, которое является самым ценным сокровищем, за счет сокращения периода обслуживания, а также экономии финансовых средств, Варанк сказал: «Помимо перевода этих процессов в цифру, есть много примеров, когда мы привнесли цифровизацию в бизнес-процессы. Мы делаем жизнь людей проще, сотрудничая с местными органами власти в области умных городов. У нас есть цифровые приложения во многих областях: от общественного транспорта до зеленых насаждений, от городского планирования до повседневной жизни». использовали фразы.

КАРТЫ ОЦИФРОВКИ

Добавив, что они добились больших успехов в сельском хозяйстве, носимых технологиях и автономных транспортных средствах с интеграцией технологий, Варанк добавил: «Кроме того, мы предприняли много успешных шагов для цифровой трансформации нашей отрасли. Сегодня один из крупнейших в мире центров цифровой трансформации и компетенций находится в Стамбуле, Турция. Здесь мы проводим тренинги, которые готовят наших сотрудников к технологиям будущего и профессиям будущего. Мы делаем цифровые рентгеновские снимки компаний и создаем для них уникальные карты оцифровки». использовали фразы.

ТРАНСФОРМАЦИЯ В АВТОМОБИЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Министр Варанк заявил, что они создали «образцовые фабрики» для повышения эффективности турецкой промышленности, и сказал: «Таким образом, мы готовим фабрики со старыми производственными привычками к цифровизации путем перехода на бережливое производство. Мы увидели трансформацию автомобильной промышленности и с самого рождения разработали турецкий автомобиль Togg как электрический. Сегодня Togg не только стал пионером в трансформации автомобильной промышленности, но и создал новую экосистему электромобильности». сказал.

НИОКР И ИННОВАЦИИ

Подчеркнув, что они начали инвестировать в беспилотные летательные аппараты задолго до других стран, Варанк сказал: «Результат; ТУРЕЦКИЕ SİHA, за которыми стоит в очереди весь мир, почти каждый день попадают в заголовки газет по всему миру. Конечно, вся эта цифровая трансформация требует процесса НИОКР, инноваций. Что лежит в основе НИОКР? Конечно, квалифицированные человеческие ресурсы». он сказал.

ИНВЕСТИРУЙТЕ В ЛЮДЕЙ

Отметив, что по этой причине они стараются сделать самые большие инвестиции в людей, Варанк сказал: «Мы с детства приучаем нашу молодежь в Турции к цифровому миру. В созданных нами технологических мастерских мы даем им уроки технологий от роботизированного программирования до космоса, от дизайна до Интернета вещей. Мы организуем игровые лагеря, научные ярмарки, конкурсы и мероприятия по наблюдению за небом для нашей молодежи. Мы даем им бесплатные тренинги по кибербезопасности, программному обеспечению, разработке игр. Мы финансируем исследования наших молодых людей, которые хотят стать предпринимателями, мы консультируем их и поддерживаем коммерциализацию их идей». он сказал.

Отметив, что значение цифрового мира растет день ото дня, Варанк сказал: «Я хотел бы от всего сердца выразить, что мы, как Турция, готовы поделиться всеми нашими знаниями и опытом с дружественным и братским турецким миром и наши союзники». использовали фразы.

Казахстан Министр цифрового развития, инноваций и космической индустрии Казахстана Багдат Мусин принял у себя Международный форум «Цифровой мост-2022», Министр промышленности и технологий Турции Мустафа Варанк, Президент Офиса цифровой трансформации при Президенте Али Таха Коч, Посол Турции в Астане Уфук Экиджи, министр развития информационных технологий и связи Узбекистана Шерзод Шерматов, заместитель министра цифрового развития и транспорта Азербайджана Фарид Ахмедов, заместитель министра цифрового развития Кыргызстана Индира Саршенова и генеральный секретарь Организации тюркских государств Бадхдад Амреев. .

Министр Варанк также проведет встречи с турецкими бизнесменами и двусторонние встречи в рамках своих контактов в Астане.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*