Состоялся «Концерт городского хора Бурсы»

Организован концерт городского хора Бурсы
Состоялся «Концерт городского хора Бурсы»

По случаю 100-летия освобождения Бурсы от греческой оккупации Концерт городского хора Бурсы был организован Женской ассамблеей городского совета Бурсы. 30 турецких музыкальных ассоциаций, 17 дирижеров, 20 инструменталистов и 200 хористов, которые внесли свой вклад в турецкую музыку в Бурсе, вышли на сцену, и любители музыки наслаждались незабываемым вечером.

Празднование 2-летия окончания греческой оккупации Бурсы, продолжавшееся 2 года, 2 месяца и 100 дня, продолжается различными программами. «Концерт хора города Бурса», организованный Женской ассамблеей городского совета Бурсы в сотрудничестве с Государственным хором классической турецкой музыки и Управлением филиала оркестра Бурсы, прошел в Центре культуры Конгресса Мериноса Ататюрка при активном участии любителей искусства. Перед концертом открылась выставка изделий ручной работы, подготовленная членами Женской ассамблеи городского совета Бурсы.

Заявив, что они отметили 100-летие освобождения Бурсы от греческой оккупации различными мероприятиями, президент Акташ сказал, что «Пушиде-и Сия» была закрыта на кафедре собрания по указанию Мустафы Кемаля Ататюрка из-за оккупации Бурсы. 102 года назад, и «Бюльбюль» Мехмета Акифа напомнил мне, что он написал свое стихотворение. Напомнив, что Бурса была ареной массовых убийств не меньше, чем то, что произошло в то время в Сребренице, мэр Акташ сказал: «Когда Бурса была освобождена от оккупации, «Пушиде-и Сия» была удалена с парламентской трибуны. Освобождение Бурсы было также вестником великого освобождения. Сейчас, спустя 100 лет, мы намного сильнее. Чтобы больше не попадать в такие ситуации, мы должны укреплять наше единство и солидарность, а также нашу приверженность нашей стране и родине.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*