Техническое обслуживание и производительность моделей шин

Модели шин
Модели шин

Износ шин с годами — это первый фактор, влияющий на вашу безопасность. Таким образом, выполнив рекомендуемое техническое обслуживание шин, которые являются единственной точкой контакта вашего автомобиля с землей, вы сможете использовать их в течение длительного времени и предотвратить потерю производительности.

Шина Важно, чтобы давление было на уровне, указанном в соответствии с моделью вашего автомобиля. Вы можете узнать, какое давление в шинах должно быть на багажнике или краях дверей вашего автомобиля. Мы рекомендуем вам проверять давление в шинах не реже одного раза в месяц, чтобы убедиться, что оно находится на правильном уровне. Давление воздуха в шинах, указанное производителем транспортного средства, в долгосрочной перспективе уменьшит износ шин.

Глубина протектора шины — это критерий, на который следует обратить внимание, чтобы определить, насколько изношена ваша шина. Шины с глубиной протектора менее 1,6 мм подлежат замене. Для шин, которые вы используете более 2 лет, будет полезно проводить измерение глубины протектора каждые 6 месяцев.

Наконец, еще одна вещь, которую вы можете сделать, чтобы использовать свои шины в течение длительного времени и предотвратить потерю производительности, — это делать диагональную и переднюю ротацию каждые 15.000 XNUMX км.

Типы шин и характеристики

Типы шин в основном отделяются друг от друга по 2 критериям. Этими критериями являются состав резины и рисунок протектора. Он определяет тип выбранной шины, в какое время года и для каких целей шина будет использоваться. Типы шин делятся на 4: летние шины, зимние шины, всесезонные шины и шины Run-Flat.

Летние шины предназначены для максимальной эффективности в жарких погодных условиях на мокрой и сухой поверхности. Благодаря резиновой структуре и рисунку протектора, обеспечивающему надежное сцепление, она обеспечивает более тихое и мягкое вождение по сравнению с другими типами шин.

Зимние шины предназначены для безопасного вождения владельцами транспортных средств в суровых зимних условиях, на заснеженных и обледенелых поверхностях. Он увеличивает сцепление с дорогой благодаря дополнительным каналам и широким блокам протектора в рисунке протектора.

Всесезонные шины предназначены для использования 4 дней в году за счет сочетания характеристик летних и зимних шин. Его предпочитают в регионах с мягкими сезонными переходами и несложной зимой. Глубина протектора больше, чем у летних шин, поэтому они хорошо работают зимой.

Шины Run Flat также известны как шины с защитой от проколов. Эти шины, произведенные по технологии Run Flat, позволяют безопасно продолжать движение по дороге, даже если ваша шина какое-то время спущена, благодаря специальным опорам на боковине. Используется в качестве оригинального оборудования марок автомобилей, не имеющих запасных шин, таких как BMW, Mini Cooper, Mercedes. Если в вашем автомобиле есть запасное колесо, вам не нужна шина Run Flat.

205/55/16 Покупайте шины Michelin размера.

Влияние правильного выбора шин на производительность

Каждой модели автомобиля, стилю вождения, цели использования транспортного средства нужны разные типы шин. Типы шин, разработанные с учетом оптимального сочетания многих критериев, таких как сцепление с грунтом, топливная экономичность, комфорт при вождении, способность проходить повороты и тормозной путь, продемонстрируют максимальную производительность, когда они подходят вам и вашему автомобилю.

Шинные бренды разрабатывают и производят различные шины для легковых автомобилей, внедорожников/4X4 и легких коммерческих автомобилей с использованием различных технологий. Каждый тип транспортного средства имеет разные принципы работы, цели использования и, следовательно, разные потребности. Прежде всего, убедившись, что вы выбираете шины в соответствии с типом вашего автомобиля, вы получите максимальную производительность от своего автомобиля.

Еще одним важным фактором при выборе шин являются сезонные условия. Шины делятся на 3 по сезонным типам. Это летние шины, зимние шины и всесезонные шины. Вы можете смело продолжать движение по дорогам в любое время года, выбирая шины с учетом погодных условий региона, в котором вы живете. Чтобы получить подробную информацию о шинах и правильно выбрать шины для вашего автомобиля. просмотреть руководство по шинам.

Процесс сборки и обслуживания шин

После выбора подходящей шины для вашего автомобиля, последнее, что нужно сделать, это убедиться, что ваши шины установлены правильно и безопасно. Всегда рекомендуется, чтобы сборку шин и другие процессы обслуживания выполняли специалисты. Важно, чтобы шина правильно сидела на ободе и чтобы углы установки передних и задних колес были отрегулированы так, чтобы вы могли безопасно продолжать движение по дороге. Неправильная сборка может повредить шину, лопнуть или стать причиной дорожно-транспортного происшествия. Покупка шин и обслуживание у официального дилера с гарантией Servislet Нажмите.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*