Учащиеся с аутизмом ждут звонка классного звонка

Учащиеся с аутизмом ждут звонка классного звонка
Учащиеся с аутизмом ждут звонка классного звонка

С открытием школ, в то время как миллионы учеников начинают свои занятия, дети с аутизмом, единственным решением которых является образование, испытывают трудности с доступом к образованию. Единственное известное сегодня средство; Аутизм, представляющий собой интенсивное и непрерывное специальное образование с ранней диагностикой, сегодня наблюдается у 44 из каждых 1 детей.

Среди основных симптомов аутизма — врожденная разница в развитии, замечаемая в первые 3 года жизни; не устанавливать зрительный контакт с другими, не смотреть, когда их зовут, заторможенность в речи, не показывать пальцем, чего хотят, не проявлять интереса к играм сверстников, раскачиваться, порхать, ходить на цыпочках, чрезмерный интерес к вращающиеся объекты и навязчивое поведение. Если поведение и симптомы их детей отличаются от поведения и симптомов их сверстников того же возраста, семьи должны немедленно обратиться к детскому и подростковому психиатру, специализирующемуся на аутизме.

Озгюль Гюрель, генеральный директор фонда Tohum Autism Foundation, заявила, что на практике необходимо применять подход, основанный на правах человека, и инклюзивное образование, чтобы каждый ребенок с аутизмом в равной степени мог пользоваться правом на образование:

«В новом учебном году все дети с аутизмом должны быть включены в образовательную среду, не отделяясь от них, и должны быть приняты необходимые меры немедленно. Поскольку предубеждения, существующие в отношении участия в образовательной жизни, не могут быть преодолены, люди с аутизмом не могут получить доступ к хорошим образовательным услугам и найти работу, соответствующую их способностям в соответствии с образованием, которое они получат в будущем. Тем не менее, дети с аутизмом, которые могут получить доступ к образовательной среде, могут достичь социальной жизни, которой они заслуживают в более поздние годы. Когда мы прогнозируем численность населения, получается, что в нашей стране насчитывается примерно 1.900.326 7.601.304 0 человек с аутизмом и 19 574.963 41.854 члена семьи, страдающих этим заболеванием. Однако только XNUMX XNUMX из XNUMX XNUMX детей и молодых людей с аутизмом в возрастной группе XNUMX–XNUMX лет смогли ходить в школу. Поэтому для того, чтобы дети и взрослые с аутизмом могли продолжать свою жизнь с максимальной самостоятельностью, очень важно обеспечить эффективный доступ к качественным образовательным услугам, начиная с дошкольного образования.

Как фонд, который работает над тем, чтобы помочь людям с аутизмом занять свое законное место в обществе с 2003 года, мы будем продолжать работать со всей нашей верой, чтобы больше людей с аутизмом могли получить доступ к образованию и увидеть ценность, которую они заслуживают в обществе».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*