3-й Стамбульский саммит по географическим указаниям был организован Metro Turkey

Стамбульский саммит по географическим знакам был организован Metro Turkey
3-й Стамбульский саммит по географическим указаниям был организован Metro Turkey

30-й Стамбульский саммит по географическим указаниям, организованный Metro Turkey, который непрерывно работает уже более 3 лет с целью сохранения турецкой кулинарной культуры и передачи ее будущим поколениям, а также в сотрудничестве с Турецким ведомством по патентам и товарным знакам и TOBB. , является основным событием «От локального к глобальному: вокруг света», организованным по теме.

Заявив, что они создали модель, которая приносит пользу экономике страны, поддерживая мелких производителей, кооперативы и занятость женщин в рамках Metro Turkey, Проекта географических указаний, Синем Тюрунг сказала: «Мы берем на себя роль во всех процессах, начиная с регистрации продуктов с географическими указаниями. к их экспорту и включению в ресторанные меню. Мы создаем модель, которая приносит пользу продукту, его производителю и народному хозяйству.

Мы реализуем все процессы от регистрации в ЕС до экспорта продукции с регистрацией географического указания в Турции. Мы сотрудничаем со всеми национальными и международными организациями, которые могут быть заинтересованными сторонами в области географических указаний в стране и за рубежом. Например, мы даем гарантию на покупку производителям пурпурного лука Kapıdağ Purple Onion, который производится только в трех местах в мире и зарегистрирован в географическом указании. Как Metro Turkey, мы покупаем 30% продукции, выращенной в этом регионе. Над этим продуктом мы работаем с женским кооперативом Fertile Hands. Мы рассматриваем кооперативы как главный рычаг развития сельских районов и местных продуктов и сотрудничаем примерно с 40 предпринимателями и женскими кооперативами. На сегодняшний день мы собрали вместе с нашими потребителями около 200 продуктов питания и непродовольственных товаров, зарегистрированных по географическому указанию, и продуктов-кандидатов, в зависимости от сезона, от апельсина Финике до патоки Зиле, от чеснока Ташкопрю до ножа Бурсы.

От имени нашей страны мы стали первым розничным продавцом, который включил в свои ряды абрикос Малатья, белый Байрамич, инжир Айдын, каштан Айдын, чеснок Ташкопрю и оливковое масло Милас под собственным брендом и логотипами ЕС. Мы осознаем важность экспорта в укреплении экономики нашей страны. За последние два года мы экспортировали 20 тысяч тонн географических указаний и местных продуктов в страны, где мы работаем, такие как Россия, Украина, Молдова, Польша, Германия, Испания, Италия, Сербия, Бельгия, Венгрия, Англия, Чехия. , Хорватия. В этом контексте я хотел бы сказать, что на сегодняшний день мы экспортировали продукцию с географическими указаниями на сумму более 10 миллионов евро в 10 стран метрополитена».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*