60 лет исторической реконструкции базара муниципалитета Анафарталар

Ежегодный исторический Анафарталарский муниципалитет Карси отреставрирован
60 лет исторической реконструкции базара муниципалитета Анафарталар

Защищая исторические и культурные ценности столицы, столичный муниципалитет Анкары начал ремонтные работы на 60-летнем муниципальном базаре Анафарталар в Улусе. Ожидается, что работы будут завершены в январе 2023 года.

Столичный муниципалитет продолжает свою работу по защите истории города, не останавливаясь.

Департамент культурного и природного наследия принял меры в отношении базара муниципалитета Анафарталар, построенного в 1960-х годах и насчитывающего 59 магазинов.

ЭТО БУДЕТ СДЕЛАНО В СООТВЕТСТВИИ С ИСТОРИЧЕСКОЙ ТЕКСТУРОЙ БАЗААРА

Подготовленный проект базара, которым долгое время пренебрегали, был одобрен Региональным советом по сохранению культурного наследия Анкары. После этого команды Департамента культурного и природного наследия, которые сразу приступили к работе в рамках проекта; будет обновлена ​​крыша, вывески и фасады будут перестроены в едином стиле с использованием материалов, соответствующих исторической текстуре, будут обновлены ставни и навесы, а также будет устроено внешнее напольное покрытие.

«БАЗАР ВЕРНЕТСЯ К СВОИМ СТАРЫМ ЖИВЫМ ДНЯМ»

Бекир Одемиш, глава Департамента культурного и природного наследия, рассказал о том, что делать на 60-летнем базаре муниципалитета Анафарталар.

«Это базар с 60-летней историей. Это очень особенное место. Но, как видите, 60-летний базар утратил свою первоначальную фактуру, тем более, что долгое время находился в запущенном состоянии и из-за более поздних пристроек. В рамках других работ нашего уважаемого президента Мансура Яваша в Улусе мы также проводим ремонтные работы здесь. Наша цель состоит в том, чтобы реорганизовать этот особый базар, который занимает особое место в истории города Анкары, в соответствии с его первоначальной структурой, и восстановить его в прежние яркие дни, на то место, которого он заслуживает в истории шоппинга Анкары».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*