91-я Измирская международная ярмарка и Терра Мадре Анадолу открыты для посещения

Измирская международная ярмарка и Терра Мадре Анадолу открыты для посещения
91-я Измирская международная ярмарка и Терра Мадре Анадолу открыты для посещения

Измирская международная ярмарка, которая несет важные следы коммерческой и культурной памяти Турции, открыла свои двери в 91-й раз, а международная гастрономическая ярмарка Terra Madre Anadolu впервые открыла свои двери в Турции. Мэр столичного муниципалитета Измира на церемонии открытия Tunç Soyer«Приходите, давайте увеличим стол Измира изобилия, чтобы сделать жизнь постоянной и распространять надежду. Давайте еще крепче сплотимся, чтобы повысить плодородие этих земель и справедливо их разделить", - сказал он. Ярмарка, в которой участвуют посетители и экспоненты из 46 стран, будет принимать посетителей до 11 сентября.

Измир переживает волнение двойной ярмарки. Этим вечером 91-я Измирская международная ярмарка (IEF) и Терра Мадре Анадолу 2022 открыли свои двери для посетителей. Первая турецкая ярмарка IEF, которая является одной из самых популярных ярмарок в мире, проводится муниципалитетом Измира и организуется İZFAŞ под эгидой Министерства торговли. Terra Madre Anadolu, международная гастрономическая ярмарка в рамках IEF, впервые проводится в Турции.

праздничный кортеж

Ажиотаж МЭФ и Терра Мадре Анатолия сначала выплеснулся на улицы города праздничным кортежем. Восторженный кортеж, в котором приняли участие тысячи человек, стартовал с площади Гюндогду. В кортеже, где транспаранты «Надежда наша в землях предков», «Не оставляй свою душу, помедленнее», «Ешь свой виноград и спрашивай о своем винограднике», «Услышь крик природы», «Мы все будем пить, если будем молчать» и «Мы украшаем Измир цветами», - также приняли участие призыв пожарной команды столичного муниципалитета Измира. Собаки-спасатели Скаут, Бетти и Асиль. В сопровождении горожан под аплодисменты с балконов кортеж проследовал по Плевенскому бульвару и достиг Ворот Культурпарка Лозанны для церемонии открытия.

Мэр столичного муниципалитета Измира со стороны Культурпарка у Лозаннских ворот Tunç Soyer и его жена Нептун Сойер, заместитель министра торговли Риза Туна Турагай, губернатор Измира Явуз Селим Кёшгер, заместитель председателя партии Саадет Шерафеттин Кылыч, заместитель председателя партийной группы Ийи Мусават Дервишоглу, председатель Высшего дисциплинарного совета НРП и заместитель Артвина Угур Байрактутан, 21 год. Трудовое и социальное обеспечение Яшар Окуян, генеральный секретарь Слоу Фуд Интернэшнл Паоло Ди Кроче, мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар и его жена Нурай Каралар, начальник полиции провинции Измир Мехмет Шахне, командующий береговой охраной региона Эгейского моря контр-адмирал Серкан Тезел, представители иностранной миссии, главы провинций и представители политических партий, депутаты, мэры провинций и районов, члены муниципальных советов, неправительственных организаций, профессиональных палат, представители кооперативов и союзов, старосты и граждане.

«Эта наша встреча — история брожения»

Президент в своей инаугурационной речи Tunç Soyer«Мы приветствуем мир из Измира в девяносто первый раз, с корнями крепкими, как вековой платан, и с совершенно новым волнением. Эта ярмарка, основы которой были заложены в 1923 году Измирским экономическим конгрессом, открытым нашим великим лидером Гази Мустафой Кемалем Ататюрком, является для нас живым культурным наследием. Измирская международная ярмарка — это мост, протянувшийся из Измира в мир и из мира в Измир. На одном конце этого моста находится древняя цивилизация изобилия в Анатолии. На другом конце следы перемен на земле, новые мысли, идеи и открытия… Это большая площадь, которая объединяет мир и Турцию. Вот почему Международная ярмарка так хорошо подходит Измиру, которому 8 лет, и нашей 500-летней Республике. Он дает направление Турции будущего. Потому что эта встреча — история брожения».

Мобилизация внутреннего и национального производства будет продолжать расти

Заявив, что много цветов, много голосов и много дыханий укрепляются общим духом, Президент Сойер сказал: «91. В рамках наших ярмарочных мероприятий мы отметим день нашего освобождения, 9 сентября, самым масштабным сценическим представлением в истории Турции, достойным нашей столетней победы. В этот же вечер наша мегазвезда Таркан встретится с жителями Измира вдоль Кордона. С этого вечера и до 11 сентября многие артисты, воспитанные нашей страной, будут в Измире. И сегодня… Помимо открытия нашей ярмарки, мы приносим ароматы Анатолии на столы мира. Мы проводим IEF одновременно с Терра Мадре, одной из самых важных гастрономических организаций в мире. Терра Мадре Анадолу для нас не просто ярмарка вкусов. Это движение коллективного разума, в котором мы пересматриваем отношения человека с жизнью и создаем постоянные решения против климатического кризиса, энергетического кризиса, продовольственного кризиса, бедности и войн. Осязаемым результатом этого является то, что мы представим миру наш бренд «Измирли» как совершенно новый результат нашей борьбы с засухой и бедностью. Мы объединяем сыры, произведенные из молока, которое мы покупаем у наших пастухов, которые производят на пастбищах Измира, с «Измирли», с покупателями в Турции и во всем мире. Как мы всегда говорим, мы сделаем наших мелких производителей в самых отдаленных деревнях Измира и производственные кооперативы Измира экспортерами. Эта мобилизация внутреннего и национального производства, которую мы начали с молочных продуктов, будет продолжать расти за счет таких продуктов, как оливковое масло, злаки, бобовые и виноград, производимые нашими кооперативами. Эта работа, начавшаяся с Терра Мадре Анадолу, является ответом тем, кто не может спать, пока их соседи голодны, говоря «волк, птица, любовь»; Мобилизация тех, кто умеет производить для себя и природы одновременно – это борьба за выживание.

«Наша душа — это душа Мустафы Кемаля»

Президент Сойер заявил, что Измир — это город, который создал свой собственный бренд EXPO за 91 год, и сказал: «Эта ярмарка приняла тысячи посетителей, несмотря на тяжелые условия Второй мировой войны. Это дало людям надежду. Речь идет об ЭКСПО, которая не закрывалась почти столетие. Название этой встречи, которая представляет собой площадь культуры, торговли, туризма, развлечений и образования: Измирская международная ярмарка. По этой причине мой долг как мэра этого города - донести IEF до будущих поколений и лучше объяснить его миру. У нашей ярмарки, которую в течение десяти дней посетят сотни тысяч человек, есть еще одна очень важная миссия. Растите надежду! В каждом движении наших рук, в каждом предложении, которое мы делаем, и в каждой работе, которую мы делаем, есть другой дух. Этот дух — дух женщин-амазонок Эгейского моря, Бёрключе Мустафы, Анатолии. Этот дух внутри нас — это дух Хасана Тахсина, который имел смелость сказать: «Ты можешь найти того, кто начинает и заканчивает». Всем хорошо знать… Наша душа – это душа Мустафы Кемаля. Это география мира, согласия, демократии и искусства, которая на протяжении тысячелетий была колыбелью цивилизаций: Анатолия! Это город Республики Измир, где прозвучала первая пуля и началось освобождение и становление. Иногда мы можем быть пессимистичными, иногда уставшими, а иногда злыми. Но сегодня вечером, под куполом неба Измира, мы должны только надеяться. Мы. Потому что Измир, ставший вестником освобождения этой страны сто лет назад, продолжит идти по стопам своих героических предков, сохранит память о них и будет оставаться локомотивом надежды для будущих поколений».

«Жизнь всегда!»

Президент Сойер сказал, что Измир — это город людей, которые ценят непрерывный мир, в котором они жили сто лет, и защищают его, как свою честь, и сказал: «Измир — это город тех, кто увенчает республику, основанную Мустафой Кемалем Ататюрком после его эпическая победа над демократией во втором веке ее существования. Потому что Измир смелый. Потому что Измир — это город людей, которые лучше всего знают солидарность и связаны друг с другом любовью, терпимостью и состраданием. И, дорогие жители Измира, вы — самая красивая форма этой надежды и мужества в наших сердцах. Приходите, давайте увеличим стол изобилия Измира, чтобы сделать жизнь постоянной и распространять надежду. Давайте крепче держаться друг за друга, чтобы увеличить плодородие этой земли и поделить ее по справедливости. Я хотел бы закончить свои слова следующим утверждением, которое мы произносим на всех средиземноморских языках в манифесте Терра Мадре Анатолия: Жизнь всегда!» он закончил свою речь.

Турагай: «Раньше мы думали об Измирской ярмарке, когда называли ее Измиром»

Риза Туна Турагай, заместитель министра торговли, сказала: «Легко сказать 91 год. Жизнь. Прошел 91 год, и Измир и İEF добились многих успехов за 91 год. Первая всеобщая ярмарка. Даже во время Второй мировой войны он не закрыл свои двери. Когда открылся МЭФ, мы следили за ним из газет, смотрели его по телевидению, когда телевидение было только одноканальным. Когда мы говорим Измир, мы думаем об Измирской ярмарке, которая является символом Измира. Мы должны перенести это наследие в будущие годы. Для этого, как Министерство торговли, мы делаем все возможное, чтобы оказать необходимую поддержку. Ярмарка очень важна для нас, Измир очень важен для нас. Терра Мадре — одно из ведущих гастрономических событий в мире. Мы понимаем, насколько важна пища. Мы хотели бы поблагодарить IEF за проведение такого мероприятия».

Кёсгер: «Мы верим, что события, которые мы пропускаем, сбудутся»

Губернатор Измира Явуз Селим Кёшгер сказал: «После двух ярмарок, которые мы оставили позади с меньшим количеством участников из-за пандемии, я надеюсь, что наша ярмарка, которая, как мы верим, состоится вместе с событиями, которые мы пропускаем и ожидаем в этом году, будет полезна для нашего город, наша страна и все местные и иностранные участники».

«Мы должны бороться за нашу Мать-Землю»

Паоло Ди Кроче, генеральный секретарь Слоу Фуд Интернэшнл, сказал: «Если нам есть за что благодарить, так это за достойных бойцов Терра Мадре, которые принимают меры для продвижения производства здоровой пищи. Мы все должны сражаться вместе. Меняется мир, меняется и система. Мы должны изменить это вместе. Мы должны сражаться за нашу Мать-Землю, поэтому наше имя Терра Мадре».

После выступлений испытание было прервано, чтобы ярмарка была плодотворной.

Обе ярмарки будут принимать своих посетителей концертами, театральными и кинопоказами, выставками, кулинарными шоу, спортивными и развлекательными мероприятиями до 11 сентября.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*