Bayraktar KIZILELMA успешно завершила первый тест интеграции двигателя

Bayraktar KIZILELMA успешно завершила первый тест интеграции двигателя
Bayraktar KIZILELMA успешно завершила первый тест интеграции двигателя

Критический порог был пройден в процессе разработки Bayraktar KIZILELMA, который был разработан на национальном уровне и первоначально компанией Baykar и будет служить первым беспилотным истребителем нашей страны. Первое испытание по интеграции двигателя с первым прототипом Bayraktar KIZILELMA было успешно завершено. Объявив о разработке в своем официальном аккаунте в Твиттере, руководитель Baykar Technology Сельчук Байрактар ​​сказал:

«На пути к KIZILELMA… Bayraktar KIZILELMA сегодня успешно завершила свой первый тест интеграции двигателя». использовали фразы.

Первый полет в 2023 году

Процесс испытаний проекта беспилотного истребителя Bayraktar KIZILELMA, который был разработан с учетом 20-летнего опыта компании Baykar, продолжится наземными испытаниями. Первый полет Bayraktar KIZILELMA планируется совершить в 2023 году.

Возможность посадки и взлета на кораблях с короткой взлетно-посадочной полосой

Bayraktar KIZILELMA станет платформой, которая произведет революцию на поле боя благодаря своим возможностям посадки и взлета, особенно для кораблей с короткими взлетно-посадочными полосами. Bayraktar KIZILELMA, который был разработан, чтобы иметь возможность приземляться и взлетать на кораблях с короткой взлетно-посадочной полосой, таких как корабль TCG Anadolu, который построила Турция и в настоящее время проводит крейсерские испытания, будет играть важную роль в зарубежных миссиях благодаря этому способность. С этой способностью он будет играть активную роль в защите Голубой Родины.

Воздушный бой с агрессивными маневрами

В отличие от беспилотных летательных аппаратов, Bayraktar KIZILELMA, который может вести воздушно-воздушный бой, как пилотируемые боевые самолеты с агрессивными маневрами, с этой функцией изменит баланс на поле боя. Беспилотный истребитель, который разрабатывают турецкие инженеры и техники с учетом опыта, полученного от Bayraktar TB2 и Bayraktar AKINCI, также обеспечит эффективность против воздушных целей отечественными боеприпасами класса «воздух-воздух».

Украина продолжает поставки двигателей для Bayraktar KIZILELMA

Отвечая на вопросы GDH Digitial на TEKNOFEST 2022, технический менеджер Baykar Technology Сельчук Байрактар ​​сообщил, что Украина продолжает поставлять двигатели для боевого беспилотного авиационного комплекса KIZILELMA, несмотря на войну. На КИЗИЛЕЛЬМА планируется использовать ТРДД украинского производства АИ-25ТЛТ и АИ-322Ф. Будет 1 разных варианта двигателей, 25 АИ-322ТЛТ, АИ-2Ф или 322 АИ-3Ф для разных нужд. Подписан контракт с Украиной на поставку двигателей для КИЗИЛЕЛЬМА.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*