İBB организует конкурс для бассейна озера Кючюкчекмедже

IBB организует конкурс на бассейн озера Кючюкчекмедже
İBB организует конкурс для бассейна озера Кючюкчекмедже

Президент İBB, принявший участие в мероприятии «Взгляни в будущее Стамбула из лагуны Кючюкчекмедже». Ekrem İmamoğluобъявили, что организуют конкурс идей, который придаст региону индивидуальность. Напомнив, что озеро Кючюкчекмедже использовалось в качестве источника питьевой воды до 80-х годов, сказал Имамоглу; «Эти образы, которые были сформированы из новых поселений, таких как Башакшехир, Бахчешехир и Эсеньюрт, в сторону бассейна этого озера, которое мы не можем описать во имя урбанизма и планирования, сегодня довели этот бассейн до очень неприятного процесса. Теперь и Стамбул, и этот бассейн столкнулись с новой угрозой. Он также столкнулся с проектом под названием Kanal Istanbul, с уродской логикой. Но мы надеемся, что мы все равно устраним его, и мы будем стараться принести городское понимание, которое защищает эту природу и развивает будущее с существующими активами и красотами Стамбула. Мы опишем процесс с видением нового озера Кючюкчекмедже с его бассейном, окрестностями, дельтой, фоном, древним городом и другими точками, которые будут сформированы отсюда и с сохранением будущего».

Президент муниципалитета Стамбула (IMM) Ekrem İmamoğlu, вместе с мэром Кючюкчекмедже Кемалем Чеби и мэром Авджылара Тураном Ханчерли приняли участие в мероприятии «Взгляни в будущее Стамбула из лагуны Кючюкчекмедже». Посетив стенды, созданные для мероприятий, которые продлятся весь день, Имамоглу проинформировал Чагатай Сечкин, руководитель отдела парков, садов и зеленых зон IMM. Имамоглу, который также наблюдал за птицами в бинокль с пирса на озере Кючюкчекмедже, дал свои объяснения по этому вопросу с той же точки зрения. Заявив, что озеро Кючюкчекмедже и его бассейн уже много лет вызывают интерес, Имамоглу сказал: «Потому что, когда мы берем камеру прямо за спину и смотрим на нее, место, где находится эта возвышающаяся структура, которую вы видите на хребте, находится там, где моя школа. С 89 года я наблюдаю и наблюдаю за этим местом», — сказал он.

«ДО 80-Х ГОДОВ МЫ БЫЛИ ИСТОЧНИКОМ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ»

Заявив, что они сотрудничают с муниципалитетами Кючюкчекмедже и Авджылар в регионе, Имамоглу сказал: «Озеро Кючюкчекмедже, которое до 80-х годов использовалось в качестве источника питьевой воды, теперь, к сожалению, погребено под неопределенностью. Конечно, пока мы рассматриваем и детализируем это место, мы, с одной стороны, ведем процесс проектной работы на основе конкурсного метода, на предмет того, какую идентичность и будущее мы можем обеспечить здесь, в этом регионе, этот бассейн». Отметив, что в регионе есть красоты, напоминающие венецианские каналы, Имамоглу сказал: «Здесь очень сильны исторические районы. Наш президент Turan также проявляет особый интерес к древнему городу Батонея. У них высокая степень совместной работы как при обследовании древнего городища, так и при формировании раскопок. Мы тоже стараемся поддерживать. С одной стороны, у нас здесь есть пещеры. Это пещеры, история которых насчитывает почти 10 тысяч лет. Пещеры, описывающие районы первых поселений. Этот бассейн, этот регион считается одним из пунктов, где во Фракии зародилось первое земледелие».

«УСТРАНИМ СТАМБУЛЬСКУЮ УГРОЗУ КАНАЛА»

Напомнив, что в прошлом на озере Кючюкчекмедже и его бассейне осуществлялись незапланированные и непредсказуемые проекты, Имамоглу сказал:

«Когда мы смотрим из Кючюкчекмедже в сторону Башакшехира, с одной стороны, мы видим сцену застройки, с одной стороны, Испартакуле и постройки в этом районе, которые формируются к западу от Алтыншехира, который мы определяем как Бахчешехир; С одной стороны, эти образы, которые формируются от хребтов Эсеньюрта в сторону котловины этого озера, и которые мы не можем описать во имя градостроительства и планировки, фактически довели сегодня эту котловину до весьма неприятного процесса. Теперь и Стамбул, и этот бассейн столкнулись с новой угрозой. Он тоже столкнулся с проектом под названием Kanal Istanbul, с уродской логикой. Но мы надеемся, что мы все равно устраним его, и мы будем стараться принести городское понимание, которое защищает эту природу и развивает будущее с существующими активами и красотами Стамбула. Мы опишем процесс с видением нового озера Кючюкчекмедже с его бассейном, окрестностями, дельтой, фоном, древним городом и другими точками, которые будут сформированы отсюда и спасут будущее».

«БЕЗ ПРИРОДНЫХ ЗОН…»

Поделившись информацией о том, что в бассейне озера Кючюкчекмедже было обнаружено 160 видов птиц, Имамоглу сказал: «Муниципалитет Кючюкчекмедже издал книгу для этого места. Без этих природных зон, если мы больше не сможем видеть живые виды, на самом деле каждая пропавшая птица, каждое пропавшее растение, каждое пропавшее живое существо означают, возможно, десятки тысяч лет, которые мы потеряли для мира. В связи с этим мы будем и впредь ответственно выполнять эти работы, чтобы создать период, который не умаляет жизнь этого прекрасного мира, этого прекрасного жизненного пространства, которое нам доверено, но и не вредит ему. Мы хотим, чтобы люди жили и видели эти красоты. К сожалению, произошел незапланированный процесс. Но с этого момента мы будем готовить Стамбул, который будет действовать на основе разума, науки, логики и принципов городского планирования для будущего, работая вместе с концепцией и документом «Видение 2050», в первую очередь. Я хотел бы поблагодарить мэра Авджилара и мэра Кючюкчекмедже за их сотрудничество. Желаю нашим командам хорошей работы под руководством г-на Чагатая. Честно говоря, мы с нетерпением ждем результатов", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*