Интеллектуальный транспорт, созданный ZF на InnoTrans 2022

Умный транспорт в InnoTrans в форме ZF
Интеллектуальный транспорт, созданный ZF на InnoTrans 2022

Эффективный, электрифицированный и устойчивый: ZF продемонстрировал свою продукцию и услуги для железнодорожного, автобусного и другого транспорта. Под слоганом «Формирование умного транспорта» ZF представила на выставке InnoTrans 2022 свой комплексный портфель продуктов для обеспечения устойчивой, эффективной и удобной мобильности в более широких городских районах. Подчеркнув свою позицию технологического лидера в области железнодорожных систем, автобусов и новых транспортных концепций, компания представила свои продукты и услуги на своем стенде в рамках мероприятий Innovation Forum и Mobility+.

Спрос городов на общественный транспорт и его потребность в преобразовании электронной мобильности больше, чем когда-либо прежде. Однако важно, чтобы мобильность была устойчивой, доступной, эффективной и оптимально адаптированной к соответствующим требованиям. Технологическая компания ZF поддерживает транспортные власти, производителей транспортных средств и операторов автопарков как надежного партнера благодаря своему обширному опыту. «Наша компания придерживается целостного взгляда на мобильность, — говорит Вильгельм Рем, член совета директоров ZF по решениям для коммерческого транспорта, промышленным технологиям и управлению материалами. «От отдельного компонента до системы в целом, от традиционного оборудования до цифрового облачного мониторинга состояния — мы предлагаем правильное решение для автомобильного, железнодорожного транспорта и всего, что между ними».

Справедливость этих заявлений подтверждается присутствием ZF на InnoTrans, ведущей международной выставке транспортных технологий, проходившей в Берлине с 20 по 23 сентября. Компания, занявшая место на выставке под слоганом «Формирование умного транспорта», представила посетителям широкий ассортимент продукции, разработанной для общественного транспорта. Представленные продукты показали, как благодаря технологии ZF реализуются транспортные концепции, ориентированные на будущее.

Кроме того, на мероприятии, проведенном в уголке выставки Mobility+, вице-президент ZF Automated Driving Systems Вернер Энгль выступил с докладом о возможностях автономных систем при переходе к мобильности.

ZF Shuttle: мобильность для перемен

По мере изменения демографии необходимо изменить и мобильность людей. Все больше людей переезжает в городские пригороды, а это значит, что перед системой общественного транспорта постоянно стоят новые задачи. Так какой же должна быть в этих условиях гибкая, индивидуальная транспортная концепция? ZF отвечает на это автономной транспортной системой. Самой большой альтернативой транспортным средствам общественного транспорта, управляемым спросом, таким как автобусы и поезда, которые зависят от расписания, являются автономные транспортные средства общественного транспорта, которые работают на электричестве и подключены к сети услуг без водителя с непрерывным соединением. Это означает, что ZF Shuttle может сократить разрыв в отрасли и сделать это экономичным, эффективным и современным способом.

EcoMet и EcoWorld: оптимизация для железнодорожных систем

Что касается железнодорожных трансмиссий, то у большинства производителей есть только ZF. Это связано с семейством модульных трансмиссий EcoMet для метро и пригородных поездов, а также с гибридной трансмиссией EcoWorld с переключением под нагрузкой, разработанной с несколькими дизельными агрегатами и для специальных транспортных средств.

Благодаря EcoMet, который был разработан с учетом различных межосевых расстояний и соотношений во время разработки, клиенты теперь устранили трудоемкие и дорогостоящие процессы перепроектирования для каждого транспортного средства. С другой стороны, EcoWorld, который можно подключить к существующим силовым установкам, позволяет железнодорожным компаниям не заменять трансмиссии целиком, чтобы продлить срок службы своих поездов. EcoWorld не только снижает расход топлива до 20 процентов, но и снижает ежедневные эксплуатационные расходы.

PSD и FSD: улучшенное демпфирование для лучшей езды на поезде

Есть предупреждение, которое часто слышат люди с коляской, тяжелым багажом или инвалидной коляской; «Обратите внимание на зазор между поездом и платформой». Чтобы скорректировать это расстояние, имеется встроенный демпфер датчика положения (PSD), который поддерживает управление системой при регулировке уровня автомобиля. Датчик положения, установленный вертикально на вторичном демпфере и, следовательно, в защищенной точке, регистрирует точную информацию о расстоянии между кузовом вагона и тележкой. Обладая этой верной информацией на одну десятую, можно точно контролировать высоту транспортного средства с помощью пневматической пружины, чтобы приспособиться к разной высоте платформ, например, на вокзалах. Это не только делает посадку и высадку на станции более комфортной, но и делает путешествие между двумя станциями более стабильным и приятным.

Когда поезд набирает скорость, вагон попадает под действие сильных сил. В этот момент вступают в действие амортизаторы рыскания, гарантирующие стабильную работу автомобиля, особенно на ровных дорогах. Однако в шпонках или крутых поворотах именно эти демпфирующие силы нагружают тележку и, следовательно, поверхность контакта колесо-рельс. Это покрывается частотно-селективным демпфером (FSD), который разработан как пассивная система без электрического соединения. Благодаря клапану выбора частоты, который открывается на определенных частотах, продукт ZF облегчает работу подвески при прохождении поворотов, обеспечивая устойчивость движения и, следовательно, безопасность.

Bus Connect и connect@rail: транспортные средства, объединенные в сеть, для лучшего управления автопарком

Многие факторы должны сойтись воедино для обеспечения безопасных и надежных пассажирских перевозок. Чтобы наилучшим образом спланировать это взаимодействие, ZF предлагает два специализированных инструмента: облачную систему мониторинга состояния connect@rail и цифровое управление автопарком Bus Connect.

Умное сочетание цифровых ноу-хау и интеллектуальных решений для подключения: с помощью connect@rail ZF предлагает комплексный мониторинг состояния подвижного состава и инфраструктуры. Система помогает операторам железных дорог в раннем планировании технического обслуживания и профилактическом обслуживании поездов и путей. Таким образом, connect@rail уменьшает количество незапланированных перерывов в работе.

ZF Bus Connect был разработан для городских автобусов. Пользователи, которые могут отслеживать каждый аспект автомобиля в режиме реального времени, включая просмотр местоположения автомобиля в режиме реального времени, могут отслеживать мгновенное состояние частей автомобиля, таких как текущий расход энергии или топлива, состояние заряда аккумулятора, износ тормозов и другие системные сообщения. Благодаря этому продукту ZF позволяет операторам государственных и частных автобусов повысить эффективность и производительность своего парка.

CeTrax: эффективная электрификация автобусов

CeTrax, успешно испытанный многими производителями, представляет собой полностью электрический центральный привод, который можно использовать в самых разных областях, от автобусов и грузовиков до различных специальных транспортных средств. Система может быть интегрирована в существующие концепции транспортных средств с традиционной компоновкой трансмиссии, что позволяет производителям преобразовать свои модельные ряды в местную силовую установку с нулевым уровнем выбросов без необходимости разработки совершенно новых платформ.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*