SKODA демонстрирует новый фирменный стиль и новый логотип с концептом VISION 7S

SKODA демонстрирует новый фирменный стиль и новый логотип с концептом VISION S
SKODA демонстрирует новый фирменный стиль и новый логотип с концептом VISION 7S

SKODA продемонстрировала свой новый язык дизайна, логотип и фирменный стиль, сочетающий богатое прошлое с мобильностью будущего и мировую премьеру. Подняв внешний вид бренда на новый уровень с новым дизайном, ŠKODA представила элементы, которые развивают эти ценности, с концепцией электрического VISION 7S. Новый фирменный стиль и логотип сначала будут использоваться в коммуникационных материалах, а затем начнут занимать свое место в будущих моделях.

Демонстрируя свой новый язык дизайна в рамках своей стратегии до 2030 года, SKODA также ускоряет свою электрическую атаку. Чешский бренд, который к 2026 году добавит к своим уже существующим электромобилям три новых полностью электрических автомобиля, дал представление об этих автомобилях с концепцией VISION 7S. Новые модели будут включать в себя небольшой электромобиль, а также электрический компактный внедорожник и семиместный автомобиль. Благодаря новым моделям доля полностью электрических автомобилей в европейских продажах SKODA к 2030 году превысит 70 процентов. Чтобы поддержать это, чешский бренд инвестирует 5.6 млрд евро в электронную мобильность и еще 700 млн евро в цифровизацию в течение следующих пяти лет. При переходе на электромобильность вся продуктовая линейка будет усилена, и наряду с электромобилями появятся автомобили с высокоэффективными двигателями внутреннего сгорания. Среди них будут следующие поколения SUPERB и KODIAQ, которые покажут во второй половине следующего года. В 2024 году за этими моделями последует обновленная модель OCTAVIA.

ШКОДА ВИЗИОН С

Благодаря новой айдентике надпись SKODA будет использоваться в маркетинговых коммуникациях более широко, чем графический логотип. Новый стиль включает в себя сочетание совершенно другой типографики и закругленных линий, основанных на симметрии. При разработке логотипа дизайнеров больше всего натолкнула на размышления обратная шляпка на букву Š, и было найдено рациональное решение путем адаптации этой детали в букву в соответствии с окончательным дизайном. Наряду с надписью SKODA эволюционировал и символ крылатой стрелки. Логотип, очевидный на первый взгляд, сделан проще без 3D-графики. Хотя этот 2D-логотип символизирует переход к цифровому миру, используемые зеленые тона также символизируют экологию, устойчивое развитие и электромобильность.

SKODA представила концепт VISION 7S, который дает дизайнерские подсказки от своих совершенно новых моделей, с его мировой премьерой. Полностью электрическая модель внедорожника вмещает до семи пассажиров и привлекает внимание своим просторным салоном. Оснащенный новыми технологиями, VISION 7S может проезжать более 89 километров без подзарядки благодаря аккумулятору емкостью 600 кВтч.

Благодаря новому языку дизайна VISION 7S еще больше усиливает яркую, функциональную и уникальную идентичность бренда. VISION 7S также выделяется как первая SKODA с матовым цветом кузова, а технологичный вид спереди дополняется аэродинамическими линиями сзади. С первого взгляда VISION 7S привлекает внимание своим просторным салоном и необычным дизайном. Передняя часть автомобиля отличается знакомыми элементами дизайна, такими как фирменная линия ŠKODA. Обновленная надпись ŠKODA занимает свое место спереди, дополненная новой полосой окружающего света. Эта полоса, занимающая всю ширину автомобиля, соединяется с вертикальными фарами, образуя Т-образную форму. Кроме того, концептуальный автомобиль представляет собой современную интерпретацию знакомой решетки радиатора. Линия торнадо, характерная для моделей SKODA, приподнята в профиле, отделяя днище кузова от боковых окон и придавая солидный вид. 22-дюймовые закрытые колеса также повышают аэродинамическую эффективность автомобиля. Задняя часть VISION 7S также украшена новой надписью ŠKODA, а тема передней части автомобиля повторяется в группе освещения.

Салон концепта VISION 7S развивает фирменную идею SKODA о просторном салоне еще дальше. В салоне не используется кожа, темные и светлые материалы сочетаются, большая часть салона изготовлена ​​из материалов из экологически чистых источников.

Полностью переработанный руль стал плоским сверху и снизу. Это делает 8.8-дюймовые цифровые датчики водителя намного легче читаемыми. Хотя элементы управления, которые могут понадобиться во время вождения, размещены на рулевом колесе, также можно будет управлять дополнительными функциями, когда автомобиль остановлен.

В концепции VISION 7S предлагаются два различных положения сидений в кабине: «Движение и отдых». Благодаря вращающемуся центральному экрану и выдвижным элементам в салоне создается идеальная атмосфера для различных ситуаций. 14.6-дюймовый сенсорный экран расположен вертикально в режиме вождения и горизонтально в режиме отдыха, который можно активировать с помощью кнопки. Тем не менее, рулевое колесо и приборы убраны, чтобы обеспечить больше места внутри. Сиденья переднего ряда можно повернуть внутрь и откинуть назад для дополнительного комфорта. Кроме того, сидящие на заднем ряду могут легко видеть экран и смотреть развлекательный контент.

ШКОДА ВИЗИОН С

Новые решения Simply Clever Smart Solutions и высокий уровень безопасности также выходят на первый план в салоне VISION 7S, который предлагает одинаковое пространство для всех пассажиров. Инновационное детское кресло размещено в самом безопасном месте посередине автомобиля и встроено в центральную консоль. В то время как пассажиры второго ряда могут легко позаботиться о ребенке, дополнительная потолочная камера может по запросу передавать изображение ребенка на центральный экран.

В концепции VISION 7S, которая выделяется своими практичными идеями, пассажиры второго и третьего ряда могут магнитно размещать свои электронные устройства на спинках сидений, получая таким образом идеальный угол обзора. Интерактивные поверхности, встроенные в дверные панели, могут передавать сообщения, например, об изменениях в вентиляции, с помощью своих цветов. Кроме того, на поверхности можно оставлять заметки, что позволяет писать пальчиками или рисовать детям.

Однако новые решения Simply Clever включают в себя воздуховоды, которые остаются скрытыми до тех пор, пока не потребуется прямая вентиляция, и центральную консоль с магнитными полями на поверхности, которая надежно удерживает напитки или аптечку. В дополнение к рюкзакам, которые крепятся к спинкам сидений и которые можно практически вынуть, внимание привлекает кристалл, который показывает состояние батареи и заряда VISION 7S с помощью разных цветов. Этот кристалл также можно увидеть снаружи, что облегчает жизнь пользователям.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*