Завершив свои тесты в Марокко, Audi RS Q e-tron E2 ждет дня гонки

Завершение тестов Fastaki, Audi RS Q e tron ​​E ждет дня гонки
Завершив свои тесты в Марокко, Audi RS Q e-tron E2 ждет дня гонки

Audi Sport подготовилась к своему первому ралли в Марокко, где и состоится ралли. Пилот и вторые пилоты команды были чрезвычайно довольны работой второй эволюции модели в тяжелых условиях в тестах, проведенных перед ралли с Audi RS Q e-tron E2, которую марка недавно представила.

Вторая эволюция Audi RS Q e-tron, которая является одним из самых важных проектов в истории Audi, реализована с помощью ряда разработок; RS Q e-tron E2 завершил подготовку к октябрьскому ралли в Марокко.

Выполняя девятидневную тестовую программу, по три дня на каждого пилота и матч второго пилота, чтобы определить улучшения, которые могут потребоваться в новой модели, и ознакомить команды с новыми разработками перед ралли Дакар, Audi Sport также сделал замечания по таким вопросам, как снижение веса и установка используемой подвески. В ходе испытаний было замечено, что все системы в автомобиле и электропривод работают намного слаженнее, чем испытания, проведенные год назад.

В результате испытаний, проведенных на испытательном полигоне, которые оказали большую нагрузку на отдельные используемые технологии, а температура, приближающаяся к 40 градусам, выдвинула пределы возможностей машины и экипажей, на машинах, нуждающихся в ремонте, произошли лишь незначительные повреждения.

В тестах, проведенных в Марокко, Audi Sport преодолел в общей сложности 4.218 2 километров. На предыдущих тестах в Европе Audi RS Q e-tron E6.424 преодолел расстояние в 1 километра. Менее чем через две недели команде предстоит первое серьезное испытание; Маттиас Экстрем/Эмиль Бергквист, Стефан Петерансель/Эдуард Буланже и Карлос Сайнс/Лукас Крус примут участие в ралли Марокко, которое пройдет с 6 по XNUMX октября на юго-западе Марокко.

Команды стали свидетелями того, что во время испытаний автомобиль стал намного легче, и это было очень позитивно. Сказав, что теперь не только вес, но и распределение веса лучше, Карлос Сайнс сказал: «Это уменьшило дрейф автомобиля. Он чувствует себя более маневренным и его намного легче контролировать». он сообщил. Стефан Петерансель сказал: «В длинных и быстрых поворотах центробежная сила меньше. Вот почему вам нужно оставаться в углу. С новым инструментом это сделать намного проще. Точно так же наше положение сидя лучше, чем раньше». прокомментировал как. Другой пилот команды, Маттиас Экстрем, который плохо знаком с внедорожными испытаниями после успешной карьеры на треке и ралли-кроссе, сказал, что он извлек выгоду из ноу-хау двух чемпионов Дакара в команде. Экстрем «Опыт Карлоса и Стефана нам очень помогает. Ключ к успеху здесь не во времени прохождения круга, как на асфальтовых трассах, а в предсказуемости машины. Помимо меньшего веса сразу бросается в глаза улучшенная аэродинамика. Это дает положительный эффект, особенно на высоких скоростях». сказал.

При разработке инженеры Audi Sport учитывали не только условия водителей. Они обеспечили оптимизированную среду для всех трех вторых пилотов. Говоря о том, что они хотят упростить использование сложных систем, Эмиль Бергквист сказал: «Новая эволюция идеально отвечает этому требованию. В некоторых случаях системы теперь реагируют на оповещения без необходимости ручного вмешательства». сказал. Отметив, что эргономика в кабине намного лучше, а логическая перегруппировка различных элементов управления является значительным улучшением, Лукас Круз сказал: «Это очень помогло нам. Это позволяет нам лучше концентрироваться и дает нам больше времени для нашей основной задачи — навигации». он сказал. Еще один аспект разработки имеет решающее значение для Эдуара Буланже, еще одного штурмана команды: «Машина сильно отличается от предыдущей. Меньший вес означает, что мы можем передвигаться немного комфортнее с точки зрения установки амортизаторов». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*