Взгляд хакеров на образовательный сектор сейчас

Взгляд хакеров на сектор образования сейчас
Взгляд хакеров на образовательный сектор сейчас

С началом нового образовательного периода серьезность кибератак, направленных на сектор образования, возрастает. Серьезный ущерб учреждениям наносят хакеры, которые превращают образовательные учреждения в новый источник дохода и могут захватывать данные учащихся с помощью вредоносного программного обеспечения. Генеральный директор Siberasist Серап Гюнал, подчеркивая, что для учреждений неизбежно обеспечивать безопасность устройств, систем и данных, когда принимается во внимание эта реальность, рассказывает о мерах предосторожности, которые образовательные учреждения могут принимать против кибератак.

Поскольку кибератаки на образовательные учреждения получили широкое распространение в последние годы, важным приоритетом для образовательных учреждений становится принятие мер кибербезопасности. Кибератаки, с которыми приходится бороться образовательным учреждениям, могут происходить по-разному. В частности, при DDoS-атаках хакеры могут вызывать перебои в работе образовательных учреждений и негативно влиять на функционирование учреждений. Кроме того, злоумышленники, нацеленные на данные студентов и сотрудников с помощью атак с нарушением данных, могут получить серьезный доход для себя, продавая данные, которые они захватили, третьим сторонам. Подчеркивая, что образовательные учреждения, в которых не приняты строгие меры кибербезопасности, могут долгое время не замечать такие атаки, генеральный директор Siberasist Серап Гюнал перечисляет 4 важные меры кибербезопасности, которые должны принять учебные заведения, чтобы не стать жертвами.

Образовательные учреждения изо всех сил пытаются принять эффективные меры кибербезопасности!

Исследования показывают, что у образовательных учреждений есть недостатки в защите своих систем и сетей. В то время как основная причина этих недостатков видится в нехватке ресурсов и бюджета, ИТ-специалисты также испытывают трудности с обеспечением широкой сетевой безопасности из-за того, что сотрудники используют собственные технологические устройства, а не учреждение. Напоминая, что, несмотря на все эти трудности, образовательные учреждения должны бороться с киберугрозами путем определения соответствующих политик для обеспечения безопасности данных учащихся и персонала, генеральный директор Siberasist Серап Гюнал сообщает о важных шагах, которые необходимо предпринять для защиты основ ИТ-сети. учебных заведений в 4 шага.

Обучайте всех преподавателей, студентов и сотрудников с помощью корпоративной сети. Предоставление базового обучения кибербезопасности для всех пользователей вашей сети — важный способ смягчить последствия нехватки финансирования и ресурсов. Поделитесь рекомендациями профессионалов о том, что должны знать учащиеся, преподаватели и сотрудники, и советами по обслуживанию сети в точках доступа.

Разработайте эффективную политику кибербезопасности в контексте закона. Не следует забывать, что образовательные учреждения также связаны различными правилами, особенно KVKK и GDPR. Учреждения должны знать, как должны применяться правила, чтобы защитить свою безопасность в рамках закона. Следует обращаться за поддержкой к профессионалам, которые предоставляют как административные, так и технические консультации в этом отношении.

Используйте методы аутентификации. Использование решений многофакторной аутентификации с точки зрения удобства использования и безопасности данных является одним из наиболее экономичных способов обеспечения кибербезопасности образовательных учреждений. Благодаря этому приложению вы можете укрепить свое учреждение перед киберугрозами.

Обратите внимание на использование корпоративных адресов электронной почты. Когда адреса электронной почты, используемые в учебных заведениях, используются не по назначению, у хакеров появляется возможность получить личные данные. По этой причине контроль за использованием электронной почты и предотвращение утечек рассматривается как наиболее важный момент, на который образовательные учреждения должны обратить внимание.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*