В Кахраманмараше стартовал 7-й фестиваль грецкого ореха и культуры Чаглаянсерит

В Кахраманмарасе начался фестиваль грецкого ореха и культуры Caglayancerit
В Кахраманмараше стартовал 7-й фестиваль грецкого ореха и культуры Чаглаянсерит

Президент Хайреттин Гюнгор, принимавший участие в 7-м Фестивале грецких орехов и культуры в Чаглаянсерите и церемонии коллективного открытия, сказал: «Мы вводим в эксплуатацию наш завод по переработке и упаковке грецких орехов в Чаглаянсерите. Этот объект, в который мы вложили 7,5 миллионов турецких лир, приносит удачу нашему городу и району. Надеемся, что благодаря этим инвестициям грецкий орех Çağlayancerit станет брендом, и наши фермеры будут перерабатывать и продавать то, что они производят сами».

Мэр столичного муниципалитета Кахраманмараш Хайреттин Гюнгор принял участие в 7-м Фестивале грецкого ореха и культуры Чаглаянсерит и коллективной церемонии открытия. к программе; Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк, министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришчи, губернатор Омер Фарук Джошкун, председатель парламентского комитета по внутренним делам Джелалеттин Гювенч, заместитель председателя МХП Садир Дурмаз, депутаты, мэры районов, партийные организации, члены протокола и многие другие также участвовали граждане. Мэр Чаглаянсерита Ханифи Сарыалтун, который произнес вступительную речь на программе, которая началась с минуты молчания и исполнения государственного гимна, пожелал, чтобы фестиваль и сделанные инвестиции были полезными.

Грецкий орех — это брендинг, наш фермер выигрывает

Выступая на мероприятии, мэр столичного муниципалитета Хайреттин Гюнгор сказал: «Слава Богу, мы вложили в наш город 3,5 миллиарда турецких лир за 3,3 года. Здесь мы проводим эти работы в единстве и солидарности с нашими министрами, депутатами, мэрами и главами провинций. На данный момент мы инвестировали 100 миллионов турецких лир в наш район Чаглаянсерит. в Кахраманмараше; выращиваются особые продукты, которые сочетаются с природой, кондиционированием воздуха, воздухом и солнцем. Одним из них является наш грецкий орех Чаглаянсерит, который имеет географическое указание. Мы работали вместе, чтобы увеличить добавленную стоимость этого. Еще раз хочу выразить сердечную благодарность нашим министрам. Мы вводим в эксплуатацию наш завод по переработке и упаковке грецких орехов в Чаглаянсерите. Этот объект, в который мы вложили 7,5 млн турецких лир, принесет пользу нашему городу и району».

2 Заявление о новых инвестициях

В продолжение своего выступления президент Гюнгор сообщил хорошие новости об обеих инвестициях: «Мы обеспечили финансирование водопроводно-канализационного хозяйства Хелетэ и нашего центра по водоснабжению и очистке. Начались тендерные процессы. Надеемся, что, инвестировав около 100 миллионов турецких лир в следующем году, мы решим эту проблему на сто лет. У нас также есть проект площади в этом милом городке. Мы довели его до стадии реализации. Надеюсь, реализуя это на практике, мы еще больше повысим привлекательность этого района». Губернатор Омер Фарук Джошкун и председатель парламентского комитета по внутренним делам Джелалеттин Гювенч в своих выступлениях подчеркнули важность объекта для округа.

Наше дело – дело развития Турции

В своем выступлении министр промышленности и технологий Мустафа Варанк сказал: «Мы под руководством нашего президента занимались этим в течение 20 лет: «Как мы можем сделать Турцию еще на один шаг вперед, как мы можем принести до уровня современных цивилизаций, как мы можем представить этот любимый народ с лучшими возможностями и лучшими услугами». Мы постоянно объединяемся с нашими местными заинтересованными сторонами, чтобы инвестировать в любые потребности города или округа в этой стране. Сегодня мы открываем инвестиции, сделанные в нашем районе при поддержке наших министерств и муниципалитетов. Как Министерство, мы оказывали и будем продолжать оказывать всю необходимую поддержку Кахраманмарашу и его районам. Мы построили в нашем районе завод по переработке и упаковке грецких орехов, чтобы наши фермеры и производители могли получать больше продуктов с добавленной стоимостью. Мы будем продолжать оказывать эти услуги. Желаю, чтобы фестиваль и объекты принесли пользу нашему району", - сказал он.

Инвестиции для обеспечения развития сельских районов

Министр сельского и лесного хозяйства Вахит Киришки, отметив, что этот объект создаст серьезный брендинг в районе, сказал: «Поскольку мы стремимся к самодостаточности как страны, мы должны быть самодостаточны как города. Что касается сельского хозяйства, мы определяем его как «городское сельское хозяйство». Необходимо, чтобы основные потребности этого города производились на территории этого города. Чаглаянсерит на самом деле пытается сделать именно это. Точно так же, как вода остается там, где она падает, люди также должны зарабатывать на жизнь на земле, где они родились. Это называется развитием села. Я надеюсь, что она будет поддерживаться и будет поддерживаться нами как в растениеводстве, так и в животноводстве, особенно в отношении грецких орехов. Кахраманмараш — провинция в рамках ARDSI, но мы не ограничивали ее 42 провинциями, а увеличили их количество до 81. Я надеюсь, что мы проведем положительную дискриминацию для наших районов, таких как Чаглаянсерит, которые нуждаются в этой поддержке. После вступительных речей делегация, перерезавшая ленточку коллективной церемонии открытия, посетила стенды, открытые на территории фестиваля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*