Объявлены постоянные пограничные ворота аэропорта Чукурова

В аэропорту Чукурова объявлены постоянные пограничные ворота
Объявлены постоянные пограничные ворота аэропорта Чукурова

Аэропорт Чукурова, строительство которого по решению Президента еще не завершено, стал постоянными воздушными пограничными воротами, открытыми для международных въездов и выездов.

Президентское решение по этому вопросу было опубликовано в Официальном вестнике за подписью президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Соответственно, в соответствии с Законом о паспортах было принято решение определить аэропорт Чукурова, открытие которого ожидается в феврале 2023 года, в качестве постоянных воздушных пограничных ворот, открытых для международных въездов и выездов.

Столичный муниципалитет Аданы от CHP сделал заявление для прессы у входа в аэропорт против закрытия аэропорта Аданы из-за регионального аэропорта Чукурова, который был построен в рамках проекта передачи арендной платы в столицу с гарантией пассажиров.

Мэр столичного муниципалитета Аданы Зейдан Каралар заявил, что в Мерсине и Адане с общим населением 6 миллионов человек не так много аэропортов, и призвал «наши аэропорты не должны быть закрыты».

Каралар сказал следующее: «Как видите, в этом отношении Адана цела. Адана потеряла TRT, автомагистрали, государственные железные дороги. Уход из этого учреждения означает как потерю дохода, так и потерю работы. Сегодня население Аданы и Мерсина составляет 6 миллионов человек, включая беженцев. Мы не против строительства международного аэропорта в Мерсине. В Ризе проживает 350 тысяч человек, в Табзоне - 850 тысяч. Там два аэропорта. Где бы в стране что ни было, в двух городах с населением 6 миллионов аэропортов не так много. Не закрывайте наш аэропорт. Этот аэропорт очень важен для жителей Аданы».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*