Валютные резервы Китая в сентябре превысили 3 триллиона долларов

Валютные резервы Китая в сентябре превысили 3 триллиона долларов
Валютные резервы Китая в сентябре превысили 3 триллиона долларов

Согласно последним данным, предоставленным Государственным валютным управлением Китая, на конец сентября валютные резервы Китая составляли 3 триллиона 29 миллиардов долларов США. Трансграничные потоки капитала Китая в целом стабильны, а внутренний спрос и предложение иностранной валюты сбалансированы.

Управление государственной биржи Китая SözcüПоскольку на международный финансовый рынок влияют денежно-кредитная и фискальная политика основных стран, макроэкономические данные и другие факторы, Ван Чуньин отметил, что индекс доллара США продолжает расти, а мировые цены на финансовые активы резко упали.

Ван Чуньин отметил, что объем валютных резервов несколько уменьшился в сентябре из-за конвертации обменного курса и изменения цен на активы. «Сильная экономическая устойчивость китайской экономики, ее большой потенциал, широкое пространство для маневра и долгосрочный прогресс экономики принципиально не изменятся», — сказал Ван. Эти вопросы положительно повлияют на сохранение масштабов валютных резервов.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*