Взрыв на шахте Бартин Амасра: 40 рабочих погибли

Взрыв на шахте Бартин Амасрада, рабочий погиб
Взрыв на шахте Бартин Амасра унес жизни 40 рабочих

В Бартыне около 18.15:28 вчера около 6:5 произошел подземный взрыв в турецком Управлении по добыче каменного угля Амасра. Министр здравоохранения Коджа сделал заявление после взрыва: «Число погибших в результате взрыва в Бартыне достигло 11 человек. Делается все необходимое для лечения в общей сложности XNUMX пациентов, XNUMX в Стамбуле и XNUMX в Бартыне", - сказал он.

Вчера около 18.15:40 в районе Амасра произошел подземный взрыв в Управлении предприятий турецкого предприятия по добыче каменного угля Амасра. Число рабочих, погибших после взрыва, увеличилось до 6 человек. В общей сложности лечение прошли 5 горняков, 11 в Стамбуле и XNUMX в Бартыне.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

Делая заявление о взрыве, губернатор Бартына сказал: «18.15 наших горняков были вывезены из зоны аварии на данный момент в результате аварии, которая произошла около 300:36 на шахте, принадлежащей угольному предприятию Амасра. Шестерых наших уволенных рабочих отправили на лечение в Стамбул. Лечение 6 наших работников продолжается в больницах нашего города. Желаем Божией милости нашим погибшим шахтерам, скорейшего выздоровления нашим раненым братьям.

В СТАМБУЛЕ ЛЕЧИЛИСЬ ШЕСТЬ РАНЕНЫХ

6 рабочих, пострадавших в результате взрыва в шахте, были доставлены в Терминал авиации общего назначения аэропорта Ататюрк на 2 самолетах скорой помощи, принадлежащих Министерству здравоохранения, после их первого лечения там. Раненые были доставлены в машину скорой помощи городской больницы Башакшехир Чам Сакура. В то время как один из пострадавших находился на лечении в Центре гипербарической оксигенотерапии, остальные 5 пострадавших находились на лечении в Ожоговом центре.

МИНИСТР КОЦА: ЛЕЧЕНИЕ НАЧАЛОСЬ

Выступая с заявлением по поводу взрыва, министр здравоохранения Фахреттин Коджа сказал:

* К сожалению, количество пострадавших в Бартыне достигло 28 человек. У нас есть 11 раненых, которые находятся на лечении. 1 наших пациента находятся в реанимации, 4 из них тяжелое. В службе находится на лечении 1 пациент. 6 наших граждан были доставлены в стамбульский Башакшехир Чам и ожоговый центр городской больницы Сакуры самолетами скорой помощи.

* Министр здравоохранения Фахреттин Коджа заявил, что начато лечение 6 шахтеров, пострадавших в результате взрыва в карьере в районе Амасра города Бартын и доставленных в Стамбул на самолете скорой помощи. В своем посте в своем аккаунте в социальной сети Коджа сказал: «Один пострадавший, который был доставлен из Бартына в Стамбул Башакшехир Чам и городскую больницу Сакуры на самолетах скорой помощи, прошел обследование в Центре гипербарической оксигенотерапии, и лечение 1 раненых в ожоговом центре. Наш эксперт дает информацию", - сказал он.

5 СОСТОЯНИЕ ПАЦИЕНТА ТЯЖЕЛОЕ

* В видео поделились Башакшехир Чам и ответственный врач Центра лечения ожогов городской больницы Сакура, которые предоставили информацию о состоянии здоровья пациентов. Др. Мустафа Туран сообщил, что 6 пациентов были доставлены самолетом скорой помощи, и их первое лечение было проведено в отделении неотложной помощи. Turan сообщает: «Наши пациенты доставлены в наш ожоговый центр. Его лечение продолжается здесь. Состояние 5 из этих пациентов тяжелое. После этого этапа в ближайшие дни будут продолжены дальнейшие обследования и лечение. Их будут пытаться спасти до конца. Двум нашим пациентам потребовалась срочная операция. Эти процедуры были сделаны. Одному из наших пациентов потребовалось дополнительное лечение в нашем центре гипербарической оксигенации. В настоящее время нашего пациента доставили в это отделение и начали его лечение».

МИНИСТР ДОНМЕЗ: ПО ПЕРВЫМ ОЦЕНКАМ ВЗРЫВ ГРИЗУ

Министр энергетики и природных ресурсов Фатих Донмез сделал заявление о взрыве на месте происшествия. Заявив, что взрыв в шахте произошел в 16.00:00.00, во время смены 18.15-XNUMX, Донмез поделился следующей информацией:

* «После взрыва на место происшествия в первую очередь выехали поисково-спасательные отряды учреждения. У нас есть ранения. Система вентиляции в наших галереях в настоящее время работает нормально. Есть частичные вмятины.

* По первым оценкам, сделанным нашими друзьями, произошел взрыв огненной бури. Мини-рельсовая система, которую мы называем фаэтоном, работает до определенной части галерей. В некоторых есть только ручные вмешательства путем распространения.

* Все поисково-спасательные отряды в настоящее время дежурят. У нас нет недостатков. Мы постоянно координируем свои действия с нашими друзьями. Еще раз говорю спасибо».

«НЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ОГОНЯ»

Донмез, отвечая на вопрос о спуске огнетушителей, сказал: «Это вопросы о принятии мер предосторожности, внутри нет продолжающегося огня. Но развивается что-то негативное, и нужно срочно вмешиваться, поэтому для этого сохраняются и баллоны со свежим воздухом, и огнетушители. Наши коллеги-посредники имеют большой опыт». он сказал. Министр Донмез добавил, что причины инцидента будут расследованы после завершения поисково-спасательных работ.

ПОСЛАНИЕ ОБ УСЛОВИЯХ ОТ ЭРДОГАНА

Согласно заявлению Управления по связям с общественностью президента, президент и председатель ПСР Реджеп Тайип Эрдоган сегодня отменил свой визит в Диярбакыр из-за взрыва. Президент Эрдоган сегодня отправится в Бартын.

В своем послании с соболезнованиями, размещенном в его аккаунте в Twitter, президент Эрдоган заявил следующее:

* «Желаю Божьей милости нашим братьям, погибшим при взрыве шахты в районе Амасра нашего Бартына, и терпения их родным. Желаю моим пострадавшим братьям и сестрам скорейшего выздоровления.

* Все наши учреждения скрупулезно продолжают свою работу по всем вопросам, связанным со взрывом, особенно по поисково-спасательным работам, начатым в кратчайшие сроки после инцидента. Для проведения и контроля работ на месте по нашему указанию в регион были переведены трое наших министров. Я отменю свою программу в Диярбакыре и, надеюсь, поеду в Амасру и буду координировать всю работу на месте.

* Все наши медицинские бригады и больницы в регионе были мобилизованы для наших раненых братьев. В дополнение к существующим объектам наше Министерство здравоохранения создало в регионе группу экстренного реагирования. В случае необходимости наши санитарные самолеты готовы доставить наших раненых. По факту взрыва начато необходимое расследование, назначено 3 наших прокурора. Расследование продолжается во всех его измерениях.

* Следует принимать во внимание только заявления наших официальных учреждений относительно этого печального события и не уважать вредоносный контент, содержащий провокационную и дезинформационную информацию. Мы надеемся, что количество человеческих жизней больше не увеличится, что наши шахтеры благополучно спасены, и все наши усилия направлены в этом направлении».

ОБЪЯСНЕНИЕ ОТ AFAD

AFAD объявил, что в регион направлены провинциальные директора и Управление поисково-спасательного подразделения AFAD Sakarya. В заявлении AFAD говорится: «Выздоравливай, Амасра! В регион были направлены менеджеры AFAD провинций Кютахья, Эскишехир, Зонгулдак и Карабюк и Управление поисково-спасательного подразделения AFAD Sakarya.

«ИНФОРМАЦИЯ О ТОМ, ЧТО ВЗРЫВ ИЗ-ЗА ТРАНСФОРМАТОРА, БЫЛ РАСКРЫТ НЕПРАВИЛЬНО»

В новом заявлении AFAD говорится:

* «По первой поступившей информации стало известно, что в шахте оказались заблокированные люди. В регион были отправлены спасательные команды из AFAD провинции Бартын, полиции, 112, пожарной охраны, жандармерии и ТТК. Кроме того, были отправлены группы AFAD провинции Сакарья, AFAD провинции Кютахья и AFAD провинции Эскишехир. В регион были отправлены директора AFAD провинций Кютахья, Зонгулдак, Карабюк и Эскишехир.

* Из Зонгулдака высланы спасательные отряды. Спасательные команды из 20 человек, принадлежащие TKİ, были отправлены из Кютахьи. В регион отправлено 2 автомобиля общественного питания и 3 автомобиля личного состава из Кызылая. 2 мобильных координационных грузовика были отправлены из AFAD провинции Сакарья и AFAD провинции Анкара. Несмотря на то, что в регионе не было перебоев со связью, в качестве меры предосторожности в регион была направлена ​​1 мобильная базовая станция».

В другом заявлении, сделанном AFAD, «информация о том, что взрыв, произошедший в карьере, принадлежащем Турецкому угольному институту в районе Амасра провинции Бартын, был вызван трансформатором, была непреднамеренно распространена. Причина взрыва пока не установлена. AFAD и спасательные команды были мобилизованы, чтобы добраться до наших застрявших граждан.

ОБЪЯСНЕНИЕ ОТ ОТДЕЛА СВЯЗИ

Заявление о взрыве сделало управление связи при президенте. В заявлении говорится: «После аварии, произошедшей в Управлении делового администрирования Амасра Ташкопрю, наше государство за короткое время приняло меры со всеми своими учреждениями, чтобы вмешаться в инцидент и начало проводить необходимые исследования в регионе. В то время как расследования продолжают выяснять инцидент и определять его причину, предпринимаются усилия по срочному спасению наших застрявших шахтеров. Необходимая информация регулярно передается соответствующими учреждениями. Этим заявлениям следует следовать, а утверждения и предположения, кроме информации, предоставленной официальными властями, не должны уважаться.

Директор по связям с общественностью президента Фахреттин Алтун поделился в своем аккаунте в социальной сети: «Авария на шахте, произошедшая в Бартыне, продолжает расследоваться во всех ее аспектах, и поисковые и спасательные работы продолжаются». Алтун, который также включил в свой пост актуальную информацию об аварии, поделился следующей информацией:

«К сожалению, 28 наших братьев погибли в результате несчастного случая на шахте. В наших больницах продолжается лечение 58 из 11 спасенных шахтеров. Желаю милости Божией погибшим, соболезнования их родным и скорейшего выздоровления пострадавшим. Наши министры труда и социальной защиты, энергетики и природных ресурсов и внутренних дел, выехавшие на место происшествия по поручению нашего Президента сразу после аварии, всю ночь следили со своего места за всеми работами в регионе.

РАБОЧИЙ ВЕДУЩИЙ С ЯНВАРЯ: ОН В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ

Губернатор Бартына Нуртач Арслан в Управлении учреждения ТТК Амасра, где произошел взрыв: «Кто вышел снизу? Что за ситуация?" — обратился он к рабочему, вышедшему из шахты. Рабочий, вышедший из шахты, сказал: «Мы ничего не знаем. Был дым-пыль, мы не знаем, что это было, его не было. Я вышел сам. Взрыв, скорее всего, был просто давлением, так как мы немного отстали. «Из-за давления была масса пыли, глаз не мог ее увидеть», — сказал он.

На шахту приехали родственники сотрудников, которые услышали о взрыве. Во время работ часть рабочих была выведена из карьера. Рабочий сказал, что он был в хорошем состоянии, когда шел с поддержкой своих друзей. Принимаются меры по спасению застрявших рабочих.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА

В заявлении, сделанном губернатором Бартына, «Частичный взрыв произошел на предприятии по производству каменного угля Амасра около 18.15:300 на высоте -XNUMX м над уровнем моря. Все наши бригады мобилизованы на место происшествия и начаты необходимые работы», — говорится в сообщении.

НАЧАЛО ИССЛЕДОВАНИЯ

В заявлении Главной прокуратуры Бартына сообщается, что по факту взрыва начато расследование. Отмечалось, что к инциденту были приставлены 3 прокурора, а расследование продолжалось со всеми его аспектами и дотошно.

Министр юстиции Бекир Боздаг заявил, что инцидент будет расследован во всех его аспектах. Министр Боздаг поделился в своем аккаунте в социальной сети: «Поздравляем наших рабочих/семьи, которые были ранены и оказались в ловушке в шахте из-за взрыва на шахте в Амасре. Желаю нашим пострадавшим работникам скорейшего выздоровления. Продолжаются усилия, чтобы добраться до наших рабочих, застрявших в шахте, и спасти их безопасно. Наше государство мобилизовало все свои средства и возможности. Мы все очень хотим, чтобы наши рабочие, застрявшие в шахте, были спасены в целости и сохранности. Прокуратура Амасры начала расследование взрыва. Инцидент будет расследован во всех его аспектах».

НАЗНАЧЕНЫ 4 ТРУДОВЫХ ИНСПЕКТОРА

В сообщении Минтруда и соцзащиты сообщается, что к взрыву привлечены 4 инспектора труда.

ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА TGNA

Спикер парламента Мустафа Шентоп в сообщении, которым он поделился в своем аккаунте в Твиттере, сказал: «Мы с большой грустью узнали новость о взрыве, который произошел на шахте в Амасре. Наше государство работает со всеми своими учреждениями и средствами, чтобы безопасно спасти наших коллег по работе. Да защитит Всевышний Аллах нашу страну и наш народ.

Мустафа Шентоп разговаривал по телефону с губернатором Бартына Арсланом и получил информацию о последних событиях, связанных со взрывом в шахте. Шентоп передал свои наилучшие пожелания губернатору Арслану и выразил пожелание, чтобы количество человеческих жертв не увеличилось. Шентоп отменил сегодняшнюю программу Газиантепа, которая включает в себя закладку фундамента и несколько встреч, из-за взрыва в шахте.

ДЕЛЕГАЦИЯ ТЭЦ ПОЕЗЖАЕТ В ОБЛАСТЬ

По указанию лидера НРП Кемаля Кылычдароглу о взрыве была сформирована комиссия для изучения инцидента. Делегация ТЭЦ во главе с заместителем председателя Ахметом Акыном отправилась в регион для осмотра места взрыва.

Помимо заместителя председателя НРП Ахмета Акына, в делегацию НРП также входили депутат Бартын Айсу Банкоглу, заместитель Кастамону Хасан Балтаджи, депутаты Зонгулдака Унал Демирташ и Дениз Явузылмаз. Делегация ТЭЦ будет следить за развитием событий на месте после взрыва.

ДЕЛЕГАЦИЯ MHP ПЕРЕЕХАЕТ В БАРТИН

В заявлении МХП говорится, что делегация, назначенная председателем Девлетом Бахчели, отправится в регион после взрыва в Амасре. В заявлении, сделанном партией, говорилось: «По поручению нашего председателя г-на Девлета Бахчели относительно взрыва на шахте, который произошел в районе Амасра провинции Бартын, наш заместитель председателя и заместитель Анкары г-н Садир Дурмаз движется в район, где произошел взрыв».

МЕРАЛ АКШЕНЕР ПОЕХАЕТ В ОБЛАСТЬ

В заявлении партии IYI сообщалось, что депутат Анкары Ибрагим Халил Орал и заместитель Коньи Фахреттин Йокуш и генеральный секретарь Угур Пойраз отправились в регион по указанию председателя Мерала Акшенера после взрыва.

Тем временем стало известно, что сегодняшняя программа Акшенера в Адане была отменена в связи с проведением 22 октября мероприятия, посвященного 5-летию партии, и Акшенер отправится в район, где утром произошел взрыв.

УДАЧИ СООБЩЕНИЯ

Спикер парламента Мустафа Шентоп опубликовал в своем Twitter-аккаунте сообщение после взрыва в карьере в Бартыне. В своем сообщении Шентоп сказал: «С большой грустью мы узнали новости о взрыве на шахте в Амасре. Наше государство работает со всеми своими учреждениями и средствами, чтобы безопасно спасти наших коллег по работе. Да защитит Всевышний Аллах нашу страну и народ.

ОБЪЯСНЕНИЕ ОТ МИНИСТРА НЕБАТИ

Министр финансов и финансов Нуреддин Небати написал в своем Twitter-аккаунте: «С большой грустью я узнал о взрыве в карьере в Бартыне. Наше государство продолжает свои спасательные работы со всеми соответствующими учреждениями. Мы молимся о том, чтобы все наши шахтеры как можно скорее воссоединились со своими семьями».

«ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕМЕЩЕНЫ»

Заместитель председателя ПСР и партия SözcüСю Омер Челик сделал заявление в своем аккаунте в Твиттере: «Скоро выздоравливайте, наш Бартин. Мы молимся о безопасном спасении наших рабочих, застрявших в шахте. Наше государство на месте со всеми его средствами. Все возможности мобилизованы», — сказал он.

«НАШИ МОЛИТВЫ С БАРТИНОМ…»

Дерья Яник, министр по делам семьи и социальных служб, заявила в своем заявлении: «Наши молитвы с Бартыном. Наши команды психологической поддержки переведены в регион. Наше государство мобилизовано всеми средствами", - сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*