GUHEM Визит особых детей

GUHEM Визит особых детей
GUHEM Визит особых детей

Стажеры Дворца инвалидов им. Фейзуллы Кийиклык муниципалитета Багджылар, посетившие ГУХЕМ, аэрокосмический учебный центр Гёкмен, крупнейший в Европе учебный центр аэрокосмической тематики, провели время с пользой и удовольствием, познакомившись с механизмами.

В рамках мероприятий Недели космоса, проходивших с 4 по 10 октября, стажеры Дворца инвалидов им. Фейзуллы Кийиклык муниципалитета Багджылар были доставлены в Центр аэрокосмической подготовки Гёкмен в Бурсе. Любителей космоса с ограниченными возможностями приветствовал генеральный директор Халит Мирахметоглу в GUHEM, крупнейшем в Европе учебном центре аэрокосмической тематики.

Особые дети впервые получили много информации о своих областях опыта, ощущениях и технике полета, изучая технологии, которые развились от истории полета до современности, в авиационной галерее ГУХЭМ. У стажеров была возможность внимательно изучить пилотаж, кабину и хвостовую часть находящегося здесь самолета AIRBUS A320 в реальном масштабе.

Мы рады видеть интерес к авиации.

В космической галерее специальные гости узнали об успехах человека в космических путешествиях от прошлого к настоящему и посмотрели, как живут астронавты на международной космической станции, с интерактивным контентом, один интереснее и поучительнее другого.

В разделе «Исследуй космос», куда вошли наблюдения за космосом, планеты, работа Вселенной, новейшие космические технологии, мини-планетарий, возможности жизни на разных планетах, освоение космоса, лаборатории и разведывательный аппарат «Марс», гостей ждало полезное время. Любимым местом детей был лифт, похожий на космический шаттл. Инвалиды, заходившие в лифт, чувствовали себя так, как будто летят в космос.

Заявив, что их цель состоит в том, чтобы все молодые люди полюбили космическую авиацию, Мирахметоглу сказала: «Мы хотим, чтобы 7-летний ребенок сказал, что в будущем я буду космонавтом, я стану пилотом. У нас нет ребенка, который приходит сюда и не интересуется наукой, техникой и авиацией. Все уходят отсюда по родственному пути. Мы рады видеть, что наши дети интересуются космосом и авиацией».

В конце приятного и полезного дня участники поблагодарили мэра Багджылара Абдуллу Оздемира за предоставленную им возможность.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*