Выставка Ахмета Гюнештекина «Гавур Махаллеси» в Измире

Выставка района Гавур Ахмета Гюнстеки в Измире
Выставка Ахмета Гюнештекина «Гавур Махаллеси» в Измире

В столичном муниципалитете Измира в Kültürpark пройдет выставка художника Ахмета Гюнештекина «Gavur Mahallesi». Выставка будет принимать посетителей с 3 ноября 2022 года по 5 марта 2023 года. Выставка, открытая основной темой обмена, также будет включать масштабные инсталляции, видеоролики и скульптурные работы.

В столичном муниципалитете Измира пройдет выставка Ахмета Гюнештекина «Гавур Махаллеси». Шенер Озмен является куратором выставки, которая встретит любителей искусства в Kültürpark с 3 ноября 2022 года по 5 марта 2023 года. На выставке, которая открылась в сотрудничестве с Фондом Гюнештекина, будут представлены масштабные инсталляции, видеоработы и скульптуры, в которых металлические формы дополняются камнем. Выставку будет сопровождать всеобъемлющая книга, которая будет опубликована Фондом Гюнештекина.

Выставка подчеркивает культурное разнообразие

Ахмет Гюнештекин объясняет, что дискриминационная практика, как и при всех массовых перемещениях после обмена населением и его последствиях, стала более заметной с международными волнами беженцев и мигрантов. Район Гавур предлагает возможность понять исторические, культурные и политические последствия существования человека. Устанавливая отношения с формой, материалом и поверхностью через междисциплинарную работу, он создает пространство, чтобы взглянуть на прошлое глазами инаковости, исследуя прошлое с настоящим.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*