Впервые в Анкаре: проведено мероприятие Greeny Game Jam на зеленую тематику

В Анкаре состоялось первое мероприятие Greeny Game Jam, посвященное зеленой тематике
В Анкаре состоялось первое мероприятие Greeny Game Jam, посвященное зеленой тематике

Продолжая оказывать поддержку ИТ-сектору и молодой информатике, столичный муниципалитет Анкары подписал первый конкурс экологических игр в столице. В North Star TechBridge прошел «Зеленый игровой джем», организованный Ankara Inovatif Teknoloji AŞ, одной из дочерних компаний ABB, и ИТ-отделом в сотрудничестве с METU GATES, Gazi DOTT и METU Design Group.

Муниципалитет Анкары, подписавший множество проектов по превращению Анкары в столицу технологий, продолжает служить примером для всей Турции, открывая технологические центры, продолжая поддерживать ИТ-сектор и молодых ИТ-специалистов.

ПЕРВАЯ ЗЕЛЕНАЯ ИГРА В АНКАРЕ

Ankara Inovatif AŞ, одна из дочерних компаний ABB, и отдел информационных технологий; METU GATES совместно с Gazi DOTT и METU Design Community провели первый в столице конкурс экологических игр. На бесплатное мероприятие Greeny Game Jam, которое пройдет 21-23 октября в North Star TechBridge; Большой интерес проявили работники ИТ-индустрии и студенты вузов.

«МЫ ВСЕГДА БУДЕМ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШУ МОЛОДЕЖЬ»

В случае, если это продолжалось 3 дня без перерыва; Столичный муниципалитет обеспечил конкурсантов завтраком и ужином. Тайфун Танджу Кара, председатель правления Ankara Innovative Technology AŞ, который рассказал о мероприятии, сказал:

«Конкурс драматургов. Зеленая тематика. Здесь коллеги-разработчики программного обеспечения соревновались в написании своих игр на зеленую тематику. Мы принимали у столичного муниципалитета Анкары. Мы стараемся оказывать всяческую поддержку молодым предпринимателям, чтобы воплотить в жизнь идеи нашего Президента об информатике».

В конце конкурса начальник отдела информационных технологий Гёхан Озкан, который вручил награды 3 командам, занявшим места в конкурсе, сказал: «Я передаю вам привет от мэра нашего столичного муниципалитета Анкары Мансура Яваша, который любит молодежь и информатика. Мы хотим, чтобы вы знали, что мы всегда будем поддерживать нашу молодежь. Мы поздравляем все наши команды», — сказал он.

«ЭТОТ ЦЕНТР ХОРОШО СДЕЛАН»

Молодые люди, участвовавшие в мероприятии Greeny Game Jam, заявили, что очень важно поддерживать деятельность в области информатики, и выразили свои мысли следующими словами:

-Серхат Тараторак: «Я участвую в конкурсе от Университета Гази. Это было очень хорошее соревнование. Все здесь были очень дружелюбны и теплы. В середине красиво. Спасибо за все."

- Мелих Туна: «Я учусь в METU. Впервые участвую в геймджеме. Это было лучшее мероприятие, проведенное в Анкаре. Очень приятно посетить свое первое мероприятие в таком месте. Поддержка таких мероприятий очень важна. Есть те, кто считает игры смешными, но очень приятно, что нас поддерживают такие мероприятия. Спасибо."

-Джем Бугра Йылдыз: «Хорошо, что был построен такой центр. Для поддержки будущих событий. Я вижу в этом дверь возможностей. Обстановка очень приятная и комфортная. Спасибо."

-Ярен Четинкая: «Я здесь второй раз, здесь очень приятная обстановка. Будучи удобным и переплетенным с природой, он является очень подходящим центром для таких мероприятий. Зеленая тема нас очень позабавила. Спасибо."

-Огуз Хусейн Каялы: «Я участвую в конкурсе из Измира. Тот факт, что это место такое зеленое и что технологии переплетаются с зеленью, меня очень взволновал. Конкурс является первым конкурсом на зеленую тематику. Для меня это тоже было впервые. Спасибо за все."

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*