В Бартынском районе откроется профессиональная горная школа

В Бартинском районе откроется профтехучилище горного дела
В Бартынском районе откроется профессиональная горная школа

Президент Реджеп Тайип Эрдоган в заявлении после заседания президентского кабинета сообщил, что в Бартынском районе будет открыта профессиональная средняя школа в области горного дела.

Завершилось заседание президентского кабинета под председательством президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Выступая с заявлениями после встречи в Президентском комплексе, президент Эрдоган сообщил, что в Бартынском районе будет открыта профессиональная средняя школа в области горного дела.

В заявлении после встречи президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал: «Мы проводим необходимую работу, чтобы наша страна больше не подвергалась таким бедствиям. В связи с этим в декабре 2021 года мы внесли изменения, чтобы центры профессионального обучения быстрее удовлетворяли наши потребности в квалифицированных кадрах. Нашей целью было до конца этого года обучить 1 миллион молодых людей в качестве учеников, подмастерьев и мастеров в центрах профессионального обучения. Количество регистраций в центрах профессионального обучения, которое раньше составляло 159 тысяч, увеличилось до 910 тысяч. Понятно, что мы достигнем нашей цели на конец года в ноябре, а затем перевыполним цель. Кроме того, мы готовим дополнительные правила, которые сделают профессионально-технические вузы привлекательными для нашей молодежи. Среди шагов, которые мы предпримем для предотвращения подобных происшествий в Бартыне, — проект по открытию профессионально-технического училища горного дела в этом регионе».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*