В 8 районах Стамбула не будут регистрироваться новые иностранцы

В районе Стамбула не будут регистрироваться новые иностранцы
В 8 районах Стамбула не будут регистрироваться новые иностранцы

Министр внутренних дел Сулейман Сойлу сделал заявление для прессы после Стамбульского совещания по оценке миграции, которое состоялось в Стамбульском провинциальном управлении управления миграцией. Он заявил, что Эсеньюрт и Фатих закрыты для всех зарубежных сессий. Министр Сойлу сказал:

«Кючюкчекмедже, Башакшехир, Багджылар, Авджылар, Бахчелиэвлер, Султангази, Эсенлер и Зейтинбурну уже закрыты для временной защиты в Стамбуле, закрыты для всех видов на жительство. Другими словами, в этих округах не будет производиться новая регистрация иностранцев. Что за исключение? Если он студент, если он живет в этом районе, если он выиграл университет или купил дом в качестве инвестора. Существует также вопрос о болезни. Другими словами, это вопрос здоровья с точки зрения целостности семьи. Кроме того, Кючюкчекмедже, Башакшехир, Багджылар, Авджылар, Бахчелиэвлер, Султангази, Эсенлер и Зейтинбурну были закрыты для зарубежной сессии. Раньше у нас здесь было два района, Эсеньюрт и Фатих. Так, 10 районов, в том числе Эсеньюрт и Фатих, закрыты для проживания и проживания иностранцев.

Заявив, что процессы, ведущие к дезинформации, спекуляциям и ксенофобии, создаются с помощью показателей миграции, министр Сойлу поделилась следующей информацией:

«Общее количество наших сирийских братьев и сестер в Турции, которых мы описываем как «под временной защитой», составляет 3 миллиона 646 тысяч 278 человек, которые прибыли в Турцию в связи с внутренними беспорядками в Сирии и находятся под временной защитой. , не 10 миллионов, не 15 миллионов, а 20. Не миллион, не 25 миллионов. Турецкая Республика – серьезное государство. Это состояние, которое может раскрыть свой документ и письменность. Общее количество лиц, пребывающих в Турции с видом на жительство, включая студенческое общежитие, рабочее место жительства, семейное проживание, сотрудников, работающих в представительствах, работающих в иностранных компаниях, иностранных рабочих, работающих в Турции и работающих в сфере сельского хозяйства, составляет 1 человек. миллионов 363 тысячи 983. беженцев с различным статусом, находящихся под международной защитой, всего 321 тысяча 52».

Стамбул закрыт для статуса временной защиты, то есть для перерегистрации сирийцев

Наш министр г. Сойлу заявил, что в Стамбуле под временной защитой находится 551 тысяча 829 сирийцев, количество иностранцев, пребывающих с видом на жительство, составляет 715 тысяч 651 человек, а количество беженцев составляет 3 тысячи 799 человек. Напомнив, что при оценке иммиграции в Стамбуле и Турции применялись провинциальные и районные ограничения, наш министр заявил следующее:

«Стамбул давно закрыт по статусу временной защиты, то есть для перерегистрации сирийцев. Некоторые кварталы и районы Стамбула закрыты для всех иностранцев, а не только сирийцев, то есть не находятся под статусом временной защиты. Есть исключение. Что является исключением? Если студент учится в этом районе, является студентом ВУЗа или имеет рабочий документ, он может остаться там. Если он инвестор, он может остаться там, если купил дом. Есть несколько исключений. Его ребенок находится в другой провинции, его нужно перевести туда, я говорю с точки зрения целостности семьи, нуклеарной семьи, но в остальном они закрыты».

Министр Сулейман Сойлу, заявив, что они добились результатов от введенных ими ограничений на иммиграцию в Турции и Стамбуле, сказал: «В то время как общее количество иностранцев в Стамбуле в апреле составляло 1 миллион 309 тысяч 394 человека, эта цифра составляла 1 миллион 271 тысяча 279 человек. хотя Россия и Украина были вынуждены прийти в последние месяцы. Например, сюда попадают округа. Иными словами, Фатих, чей вид на жительство на 15 января 2021 года составлял 49 тысяч, сократил свой вид на жительство до 24 тысяч 611. Таким образом, мы видим, что их ограничения выгодны для них самих». дал свою оценку.

Министр Сойлу сказал, что эта тенденция сошла сверху с мерами, которые они приняли, и самая важная мера заключается в том, что они не предоставляют вид на жительство никому, кто приезжает в Турцию с туристической визой с разрешением на туризм, которое они начали с февраля. . Объяснив, что они подтвердили, где и как жили эти люди в ходе проверки, которую они провели в Стамбуле, наш министр отметил, что они продолжают это делать.

Ябанчи

Мы отправили 100 из 80 нелегальных иммигрантов, пойманных в Стамбуле, в их страны

Министр Сулейман Сойлу также указал, что 143 тысячи 450 иностранцев, которые не должны были проживать в Стамбуле с начала года или въехали в Турцию нелегально, были пойманы, и продолжил следующим образом:

«Некоторые из них должны были жить в других провинциях, поэтому мы отправили их туда. Некоторые из них прибыли в Турцию нелегально. Всего мы поймали 83 тысячи 605 нелегальных иммигрантов и иностранцев, незаконно въехавших в Турцию. На данный момент мы депортировали 68 210 из них. Этот процесс все еще продолжается. Мы отправили их в их собственную страну. Это показатель почти более 80 процентов. Мы отправили 100 из каждых 80 нелегальных иммигрантов, пойманных в Стамбуле, обратно в их страны. Кроме того, у нас есть мощность 700 до конца года, и 6 и 1700 с еще тысячей через 1500 месяцев, и мы увеличиваем нашу мощность до 3 тысяч 200 в общей сложности. Он заявил, что вместимость центра вывоза определяется как 18 тысяч по европейским стандартам, а в Турции имеется центр вывоза вместимостью 20-22 тысячи человек.

Наш министр г. Сулейман Сойлу заявил, что они продолжают свои интеграционные тренинги по всей Турции, и отметил, что общее количество тренингов, которые они провели только в этом году, превысило 1 миллион.

Заявив, что они охватили 271 миллион из 1 миллиона XNUMX тысячи человек в Стамбуле в рамках интеграционных тренингов, наш министр г-н Сойлу пояснил, что иностранцы, проживающие в Стамбуле, время от времени встречались с общественными и религиозными лидерами и представителями гражданского общества, и что они действовали в сотрудничестве с ними во время добровольного, почетного и безопасного возвращения, которое они осуществили по указанию президента Реджепа Тайипа Эрдогана. . Заявив, что они продолжают делать необходимые приготовления, Сойлу сказал, что они продолжают работать над брикетными домами, особенно в районах Джараблус, Азез, Маре, Рас-эль-Айн и Тель-Абьяд.

Увеличение количества зарегистрированных лиц в запросах о проживании из-за отсутствия декларации

После своего выступления министр Сулейман Сойлу сказал журналисту: «В последнее время от граждан поступали различные жалобы. Когда они делают запросы от электронного правительства, иностранцы, кажется, зарегистрированы по собственному месту жительства. Могли ли незнакомцы в этом доме иметь какое-то отношение к закрытию других помещений? Потому что в системах они показывали те адреса, которые вообще не имеют соединений, как третий адрес». На вопрос он сказал, что Турция является прозрачным государством. Заявив, что были предприняты шаги, чтобы подать пример всему миру с помощью приложений электронного правительства, наш министр г-н Сойлу сказал:

«Очевидно, что мы обеспечиваем эту интеграцию с полицией, жандармерией и всеми силами безопасности, особенно Управлением по делам населения и гражданства, Иммиграционным управлением. В приложении «Электронное правительство» видно, кто живет дома 2 года. Мог ли он видеть до этого? Он не мог видеть. Есть население с иммиграцией. Это население является коренным населением. Есть население, это население иностранное население. В этом контексте мы обеспечили интеграцию местного населения и иностранного населения друг с другом, то есть заставили их увидеть друг друга. Здесь иногда заявления, иногда 1209 человек, которые не выполняют свою работу вовремя, определяются нашими друзьями... Потому что одним из самых основных принципов в наших делах населения и гражданства является принцип декларирования. Вы сейчас входите в систему электронного правительства и говорите: «Я иду с этого адреса на этот адрес». Вы имеете право сказать Вы владеете им. Он принимает заявление гражданина. Пока здесь проводится эта интеграция, она вызвана отсутствием декларации 1200 человек - то есть они там сидели, перешли оттуда в другое место, но не получили там свою регистрацию - что постоянно проверяется сканами . При этом он отдал инициативу гражданина на проведение этого показа».

Заявив, что этот номер из-за отсутствия декларации будет расследован соответствующими людьми, наш министр г-н Сойлу сказала: «Он может сесть раньше. Он должен дать заявление о том, остается ли он там и уходит в другое место, или вы должны установить его личность и записать его физически или физически, у наших акимов есть такие полномочия, у наших акимов также есть такие полномочия». использовали фразы.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*