Горнолыжный центр Акдаг готовится к сезону

Горнолыжный центр Акдаг готовится к сезону
Горнолыжный центр Акдаг готовится к сезону

Муниципалитет Самсуна продолжает инвестировать в горнолыжный центр Ладик-Акдаг, один из центров зимнего туризма в стране. Муниципалитет, который заботится о кресельных подъемниках объекта на высоте 1900 метров, интенсивно работает над тем, чтобы привести его к зимнему сезону.

Самсун, один из важных городов Черного моря в сфере туризма, продолжает привлекать внимание туристов своим потенциалом. Туристический сектор города с его богатой историей, культурными особенностями, пляжами, плато и природными красотами продолжает развиваться благодаря инфраструктурным работам столичного муниципалитета в районах. Одним из них является Ладик, туристический район города с его термальными источниками, природным озером, музеем под открытым небом Амбаркёй и самым современным горнолыжным комплексом в регионе.

УДЕЛЯЕТ БОЛЬШОЕ ВНИМАНИЕ

Прилагая усилия для увеличения туристического потенциала района, столичный муниципалитет Самсуна придает большое значение горнолыжному центру Акдаг. Горнолыжный центр, который находится в 80 км от Самсуна и в 7 км от района, зимой наводнен местными туристами. 1360-стоечный и 16-местный кресельный подъемник на объекте с длиной трассы 84 метров доставит любителей лыжного спорта на пик впечатлений.

РАСПИСАНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Муниципалитет, который сделал дополнительные инвестиции, чтобы объект мог обслуживать туристов, которые хотят кататься на траве не только зимой, но и летом, на этот раз взял кресельный подъемник на ремонт. В рамках технического обслуживания кресельного подъемника, на которое был выставлен тендер на 6 миллионов 836 тысяч турецких лир, команды проводят множество технических исследований. Заменив 230 шин роликов, 460 подшипников и 74 системы подачи на опорах на новые, бригады, управляющие роликовыми валами и втулками, отрегулируют оси опор. В рамках технического обслуживания и ремонта на новые будут заменены несущие тросы длиной 300 метров, подшипники маховика приводной станции, накладки рабочего тормоза и шины колес. Кроме того, будут капитально отремонтированы спасательные машины, проведена проверка крутящего момента концевых и анкерных соединений 86 двухместных кресел методом неразрушающего контроля, и они будут установлены на место. Также будет обновлена ​​система автоматизации и линия связи объекта и весовой бетон станции возврата.

ВЫИГРАТЬ ЗИМНИЙ СЕЗОН

Кресельная канатная дорога, модернизация которой началась с утверждения тендера, будет введена в эксплуатацию в зимний туристический сезон. Предоставляя информацию о работах по техническому обслуживанию и ремонту, техник-электрик Онур Албайрак, ответственный за управление по ремонту и поставке оборудования горнолыжного комплекса Акдаг, сказал: «Работы по техническому обслуживанию и ремонту нашего кресельного подъемника продолжаются, чтобы привести объект к зимнему сезону. С точки зрения автоматизации выполняется все техническое обслуживание, механические части обрабатываются одна за другой. Кроме того, демонтируются бастионы и проверяются куски железа на наличие щелей или трещин. Надеемся, что наш кресельный подъемник будет сдан в эксплуатацию в декабре или начале января.

ОЖИДАЕТСЯ ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТ

Один из горожан, Салих Телли, заявивший, что считает работы по техническому обслуживанию и ремонту столичного муниципалитета очень хорошими с точки зрения развития туризма в районе, сказал: «Работы на нашем объекте продвигаются очень хорошо благодаря инвестициям. сделанный нашим муниципалитетом. Это очень важно для развития туризма в нашем районе. Горнолыжный центр является единственным в Центральном Причерноморье и жемчужиной нашего района. В прошлом году отечественные туристы, приехавшие покататься на лыжах из-за того, что кресельный подъемник и снегоуборочная машина не работали, не могли нарадоваться. Такого удовольствия наши лыжники-дальнобойщики испытать не могли. Многие вернулись. Я хотел бы поблагодарить нашего столичного мэра Мустафу Демира за его услуги и инвестиции».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*