Добейтесь качества в решениях по уплотнительным элементам с помощью TPM Engineering

Добейтесь качества в решениях по уплотнительным элементам с TPM Muhendislik
Добейтесь качества в решениях по уплотнительным элементам с помощью TPM Engineering

Прокладки или уплотнения можно определить как конструкции или компоненты, которые способствуют ограничению или предотвращению непреднамеренного проникновения различных веществ из одного пространства в другое. В основном это гибкие материалы, которые заполняют зазор между двумя или более поверхностями. ТПМ Инжиниринг как лидер отрасли уплотнительные элементы ve кислотный насос отвечает всем требованиям отрасли, особенно с высоким качеством и наиболее подходящими решениями.

Сегодня различные уплотнительные элементы используются в статических и динамических приложениях многих предприятий. При выборе уплотнительных элементов оцениваются температура, давление, жидкость и подобные элементы в месте использования. Непроницаемость является одной из наиболее распространенных проблем в отраслях, где транспортируются, обрабатываются или хранятся химические и подобные материалы и технологические жидкости. Важнейшая задача уплотнительных элементов, имеющая решающее значение не только в химической промышленности, но и в нефтеперерабатывающих, пищевых, энергетических и конверсионных предприятиях, большинством не осознается.

Прокладки должны подвергаться воздействию различных давлений и температур в различных областях применения. Именно поэтому производство прокладок производится из самых разных материалов с разными свойствами. Очень важно правильно подобрать уплотнительные материалы, чтобы исключить возможные протечки, которые могут возникнуть впоследствии, нарушение бизнес-процессов и затраты на ремонт из-за этой проблемы.

Что делают уплотнительные прокладки?

Прокладки являются одним из наиболее часто используемых уплотнительных элементов. Уплотнительные прокладки берут на себя задачу предотвращения утечки любой жидкости между различными промышленными деталями, особенно фланцем, менолом и крышкой резервуара. Благодаря преимуществам, которые они обеспечивают, прокладки являются неотъемлемой частью многих производственных процессов и продуктов. Чтобы повысить производительность любого применения, после принятия решения о том, что наиболее подходящим уплотнительным элементом является прокладка, необходимо оценить определенные факторы и выбрать соответствующий тип и материал прокладки.

По материалам изготовления прокладки бывают металлические, полуметаллические и неметаллические. Неметаллические прокладки обычно предпочтительны для использования в системах низкого или среднего давления. Полуметаллические прокладки изготавливаются из комбинации металлических и неметаллических материалов. Полуметаллические прокладки считаются высокопроизводительным выбором для применений с низким и высоким давлением и температурой. Металлические прокладки, которые могут изготавливаться различных форм и размеров, часто используются в условиях высокого давления и температуры.

Уплотнительные элементы производятся в широком ассортименте

Спирально-навитые стальные прокладки интенсивно используются, особенно в таких точках, как линии пара и горячего масла, где возникают проблемы с высоким давлением и температурой. Модели, изготовленные с использованием различных намоточных и наполнительных материалов, могут быть предпочтительными в зависимости от области применения. Кроме того, в зависимости от места использования и пределов выдерживаемого давления, он может изготавливаться в различных вариантах, как только в виде обертки, то есть с внутренним кольцом или без него, с внутренним кольцом, с обоими внутренними кольцами. наружное кольцо и кольцевое соединение.

В случае, если стандартные прокладки не соответствуют спецификациям и особенно в условиях высоких температур, таких как пар, горячее масло, горячая вода, линия конденсата, часто используются прокладки на основе чистого графита.

Несмотря на то, что прокладки используются в качестве уплотняющего элемента во многих различных точках на различных объектах, возможно, что нарезка и сборка прокладок в некоторых точках намного сложнее, чем ожидалось. В зависимости от формы герметизируемой поверхности при резке могут быть потеряны время и материальные потери. Кроме того, даже с новыми прокладками на поврежденных поверхностях может не получиться достаточная эффективность. Ленточная прокладка из расширенного чистого ПТФЭ с клейкой основой; Его можно легко использовать в местах, где его трудно разрезать, таких как крышки манола, теплообменники, точки с тонкими поверхностями фланцев, крышки резервуаров, соединения ступеней насоса, на поврежденных поверхностях фланцев, во всех пищевых приложениях, потому что это 100% PTFE, и в соединениях с большими диаметрами, чем размеры пластин.

Тефлон, другими словами прокладки из ПТФЭ, производится из синтетического фторполимера тетрафторэтилена, полностью состоящего из углерода и фтора. Они имеют структуру, которая отталкивает вещества, содержащие смысл и воду. Поэтому они гидрофобны. Они также обладают одним из самых низких коэффициентов трения о любое твердое тело. В то же время ПТФЭ, обладающий отличными диэлектрическими свойствами, обеспечивает превосходную теплоизоляцию в диапазоне рабочих температур от -200 до 260°C. Самый стойкий пластик, ПТФЭ, не подвержен влиянию большинства агрессивных жидкостей, паров и газов. Тефлоновые прокладки отличаются выдающейся химической стойкостью и подходят для использования там, где не требуются гигиена и загрязнение.

Прокладки на основе арамидного волокна считаются идеальными продуктами для холодной и горячей воды, паропроводов и многих других химикатов. Поскольку они не содержат асбеста, они не вредны для здоровья. С другой стороны, они не содержат недостатков, которые могут возникнуть в результате использования асбеста в качестве прокладки.

Они не затвердевают при высоких давлениях и температурах и не прилипают к поверхности фланцев. Они также находятся на переднем крае благодаря своей высокой возвратной способности по сравнению с асбестовыми прокладками. Прокладки на основе нитрина предлагаются для продажи в виде пластин, предварительно нарезанных стандартных или специальных размеров.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*