Британские железнодорожники снова бастуют в ноябре

Железнодорожники Великобритании снова бастуют в ноябре
Железнодорожники Великобритании снова бастуют в ноябре

Железнодорожный, морской и транспортный союз, не принявший предложенное в Великобритании повышение заработной платы ниже уровня инфляции, объявил о проведении забастовки 3, 5 и 7 ноября.

Британские железнодорожники вернутся к работе в следующем месяце из-за продолжающегося спора о повышении заработной платы.

Железнодорожный, морской и транспортный синдикат (RMT), который не принял предложенное в стране повышение заработной платы ниже самого высокого показателя инфляции за 10,1 лет с 40 процента, объявил, что они объявят забастовку 3, 5 и 7 ноября.

Железнодорожники требуют повышения заработной платы в соответствии с инфляцией и улучшения условий труда.

Переговоры о повышении заработной платы между профсоюзом и железнодорожным оператором Network Rail ведутся уже несколько месяцев; однако консенсус все еще не достигнут после того, как RMT отклонил предложенное повышение на 8 процентов ниже уровня инфляции.

Генеральный секретарь профсоюза RMT Мик Линч заявил, что Network Rail отказалась от своего обещания о повышении заработной платы, а также от попыток увольнений и неуместных кадровых изменений.

Лидер профсоюза Линч также обвинил Network Rail в «нечестности в переговорах».

Железнодорожники в стране много раз бастовали в предыдущие месяцы, а 21-23 и 25 июня организовали «крупнейшую забастовку железнодорожников и метрополитена за последние 30 лет».

ИНФЛЯЦИЯ В АНГЛИИ

Инфляция в Великобритании продолжала расти, во главе с ценами на энергоносители и продукты питания, и достигла самого высокого уровня за последние 10,1 лет, составив в сентябре 40% в годовом исчислении.

В стране уровень выше 70% наблюдался всего 10 раз за последние 5 лет.

В Великобритании двузначная инфляция в последний раз наблюдалась в феврале 1982 года и составила 10,2 процента. В июле этого года инфляция была зафиксирована на уровне 10,1 процента.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*