Измир стал мировой скаутской столицей

Измир стал мировой скаутской столицей
Измир стал мировой скаутской столицей

Измир был объявлен Всемирной столицей скаутов Международной организацией добровольцев-скаутов Гилвелла, Всемирной независимой скаутской организацией и Федерацией союза скаутов Фракии. Мэр столичного муниципалитета Измира, получивший грамоту и почетную медаль Tunç Soyer«Звание мировой скаутской столицы подходит Измиру, городу с 8-летней историей мира и демократии», — сказал он.

В 99-ю годовщину основания Республики Измир был объявлен первой и единственной в мире скаутской столицей. «Всеобщая скаутская декларация», которая привлечет внимание мировых скаутов к Измиру, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyer и президент Международной организации добровольцев-скаутов Гилвелла (ISVG) д-р. Подписано с Дикпалом Байдья в Kültürpark İzmir Sanat.

На церемонии подписания присутствовал президент Международной организации Gilwell Scout Volunteers (ISVG) Др. Дикпал Байдья, Президент-основатель Всемирной независимой скаутской организации (WOIS) Уго Паниагуа, Президент Федерации союза скаутов Фракии (TİB) Нешет Хакан Арсан, мэр Кемальпаши Ридван Каракаяли, заместитель генерального секретаря столичного муниципалитета Измира Эртугрул Тугай, столичный муниципалитет Муглы по здравоохранению и социальным вопросам На мероприятии присутствовали президент департамента Юнсал Пашалы, 100 местных и иностранных лидеров скаутов и группа скаутов-ангелов.

Лидеры международных скаутов Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerВручил ему благодарственную грамоту. Кроме того, президент Сойер поблагодарил президента ISVG доктора С. Дикпал Байдья был награжден грамотой и почетной медалью. Президент-основатель WOIS Хьюго Паниагуа также вручил Сойеру сертификат скаутской службы.

«Тот факт, что он совпадает с нашим Днем Республики, умножает наше счастье»

Выразив, что они испытывают две большие гордости в Измире, президент Tunç Soyer«Наша первая гордость заключается в том, что мы вместе с нашими друзьями, которые приезжают в Измир из разных уголков мира и нашей страны. Наша вторая гордость заключается в том, что мы объявили Измир мировой скаутской столицей. Тот факт, что это совпадает с нашим Днем Республики, умножает наше счастье. Скаутинг охватывает всех во всем мире без какой-либо дискриминации. Это движение, существующее уже более века, содержит в своей основе полифонию и полихромию. Как и в Измире. Именно поэтому звание мировой скаутской столицы подходит Измиру, городу с 8-летней историей мира и демократии. Вы не сомневаетесь, что мы будем бережно носить этот титул».

«Будем продолжать работать изо всех сил»

Президент Сойер, подробно рассказавший о работе, которую предстоит реализовать с Союзной федерацией скаутов Фракии, сказал: «Мы гордимся нашими ангелами-скаутами, которые еще раз доказали, что наши люди с ограниченными возможностями могут принимать участие во всех аспектах жизни. Скаутинг — это не только времяпрепровождение на природе. Это движение также позволяет молодым людям расти как личности в гармонии со своей природой. Это развивает нашу способность мыслить в соответствии с циклической логикой природы, частью которой мы являемся. Поэтому очень ценно, что скаутская деятельность в нашем городе увеличивается и что больше нашей молодежи знакомится с этой культурой и становится ее частью. Сегодня руководитель Международной волонтерской группы скаутов д. Я очень горжусь тем, что подписал Универсальную Скаутскую Хартию с Дикпалом Кешари Байдья. Я хотел бы выразить свою благодарность за то, что Измир испытал гордость быть мировой столицей скаутов. Как указано в нашей декларации, мы продолжим прилагать усилия во всеобщем масштабе для укрепления уважения и мира».

"Единство это сила"

Хьюго Паниагуа, президент-основатель WOIS, сказал: «Я твердо верю, что работа, проводимая на столпах скаутской традиции, унаследованной нашим основателем, лордом Баден-Пауэллом из Гилвелла, племенами, принявшими скаутскую присягу, и что это полезно для жителей Турции. Со всеми странами, поддерживающими эту похвальную работу, мы сможем осуществить нашу давнюю мечту помочь покинуть этот мир, в котором мы живем, в лучших условиях, чем мы его нашли. Фразой «Единство — сила» мы заявляем, что нас объединяет чувство взаимопонимания и дружбы. Идеал всех скаутов — помогать стране развиваться. Мы воспитываем лучших граждан для нашего будущего».

Президент-основатель ISVG Др. Дикпал Кешари Байдья - мэр столичного муниципалитета Измира. Tunç SoyerСпасибо и разведчикам.

«Измир всегда был надеждой»

Нешет Хакан Арсан, президент Федерации союза скаутов Фракии, сказал, что скаутинг является мировым наследием, и сказал: «Измир — это перекресток, где цивилизации живут бок о бок. Для Измира вполне нормально быть мировой столицей скаутов. Сегодня Измир гордится тем, что является пионером мира, братства и надежды. Поэтому наш президент Tunç SoyerСпасибо. Мы готовы к будущему», — сказал он.

Подписан протокол о сотрудничестве

Скаутинг для инвалидов, который был сформирован Управлением отдела служб для инвалидов столичного муниципалитета Измира совместно с Федерацией союза скаутов Фракии, известен как первое и единственное комплексное скаутское подразделение в этой области в мире и называется «Скауты-ангелы».

Муниципалитет Измира подписал протокол о сотрудничестве с Федерацией союза скаутов Фракии с целью поддержки индивидуального развития детей, молодежи, женщин и людей с ограниченными возможностями, а также развития демократического образа жизни и культуры с международными универсальными ценностями. В этом контексте были проведены тренинги и лагеря, и эти исследования стали примером для муниципалитетов в Эгейском регионе.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*