Из этой книги вы узнаете все о SEO!

Симур цифровой
Симур цифровой

Книга SEO — это эффективный ресурс, написанный Аталаем Сидаром, основателем Simur Digital, чтобы научить людей, которые хотят эффективно получать подробную информацию о SEO, что такое SEO. В книге SEO 101 удается объяснить читателям на разных уровнях, что такое SEO и как оно работает на практике. Это чрезвычайно ценное сокровище для тех, кто хочет внести свой вклад в свое личное развитие, максимально подробно изучив SEO.

SEO книга Она была опубликована Аталаем Сидаром как книга нового поколения в 2018 году. Это помогает получить чрезвычайно эффективные результаты, поскольку совместимо с алгоритмами Google. Он по праву претендует на то, чтобы предоставить своим читателям множество преимуществ в области алгоритмов Google, выбора домена и хостинга, настройки сайта, внутренней и внешней SEO-работы. Потому что в этом контексте он показывает всю работу на практике и очень хорошо учит, как нужно делать SEO. В этом контексте книга SEO 101 дает читателям преимущество в том, чтобы хорошо начать свои проекты и получить органический трафик на свои веб-сайты, объясняя на практике, что делать и чего не делать при запуске нового проекта.

Что такое техническое SEO? Что это делает?

Технические аспекты веб-сайта оптимизированы с помощью технической SEO-работы, чтобы веб-сайты соответствовали критериям алгоритмов поисковых систем. Мобильная совместимость, оптимизация скорости и технические характеристики архитектуры веб-сайта SEO включены в его работу. Технические SEO-исследования очень важны для ботов Google и других поисковых систем, чтобы наилучшим образом обнаруживать и индексировать веб-страницы. Веб-сайты с хорошо оптимизированной технической SEO-работой с большей вероятностью окажутся выше в результатах поиска.

Техническое SEO направлено не только на улучшение рейтинга в результатах поисковых систем. Это также имеет решающее значение для пользовательского опыта. Согласно исследованиям, интернет-пользователи и поисковые системы предпочитают веб-сайты с быстрым временем загрузки и высоким уровнем безопасности.

Низкая скорость загрузки страницы — самая важная причина, по которой пользователи не предпочитают проводить много времени на сайте и быстро уходят. Это тоже фактор, негативно влияющий на ранжирование. Шаги веб-сайтов, такие как кэширование, сжатие изображений, минимизация перенаправлений страниц, являются методами, которые полезны для оптимизации скорости.

Теги, которые можно добавить в HTML-код, чтобы помочь роботам поисковых систем лучше идентифицировать веб-сайт или содержимое страницы, называются разметкой схемы. В то же время добавление разметки Schema является фактором, улучшающим фрагменты веб-сайта в результатах поиска. Добавление гиперссылок, указывающих на другие страницы того же веб-сайта, называется внутренними ссылками. Размещение внутренних ссылок позволяет роботам поисковых систем находить и индексировать больше страниц на сайте. Если применяются правильные внутренние ссылки, авторитетность страницы и возможности просмотра могут быть улучшены, а время ожидания страницы может быть увеличено.

XML-карты сайта представляют собой набор URL-адресов веб-страниц. Боты поисковых систем, которые действуют как дорожная карта, играют решающую роль в более быстром достижении важных страниц на веб-сайте.

Ускоренные мобильные страницы, также известные как AMP, позволяют создавать страницы, оптимизирующие скорость загрузки страниц для мобильных пользователей. Поскольку Google представляет веб-страницы своим пользователям через специальный кеш, веб-сайты могут загружаться намного быстрее, если не мгновенно. Google отдает приоритет сайтам с AMP, и ускоренные мобильные страницы могут стать преимуществом для сайтов.

HTTPS включен в URL веб-сайтов с SSL-сертификатами. Это указывает на то, что каждая часть информации, передаваемая между веб-сайтом и пользователями, защищена и зашифрована. Одним из факторов ранжирования, который рассматривает Google, является HTTPS. Вот почему одним из способов повысить рейтинг веб-сайтов является включение HTTPS.

Что такое локальное SEO? Почему это делается?

Локальная SEO-работа проводится для повышения видимости местных компаний в результатах поиска. Благодаря локальному SEO бизнес может стать более заметным. Это дает им возможность дальнейшего продвижения брендов, продуктов и услуг в местных сообществах. Если пользователи Интернета ищут компании рядом с ними для получения каких-либо продуктов или услуг, поисковые системы используют их IP-адреса и выводят список результатов, подходящих для определенного ими местоположения. По этой причине следует применять локальные SEO-исследования, чтобы ранжировать веб-сайты в общих результатах поиска.

Google предлагает пользователям локальные результаты поиска в виде карт и трех результатов обычного поиска. По этой причине предприятиям следует обратить внимание на некоторые моменты, чтобы выделиться. Карта, отображаемая пользователю в результатах локального поиска Google, взята из его профиля Google My Business. По этой причине компании должны создать учетную запись Google My Business и полностью ввести свой адрес и контактную информацию при открытии учетной записи. Это связано с тем, что рассматриваемая информация рассматривается Google как фактор ранжирования. Ведущее имя в своей области Симур Диджитал Понимая, насколько важен каждый шаг SEO-работы, она разрабатывает максимально точные стратегии для каждого своего клиента.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*