Совместное обучение MEB на всех уровнях образования

MEB делится показателями обучения на всех уровнях образования
Совместное обучение MEB на всех уровнях образования

Министерство национального образования (МНО) поделилось текущими показателями школьного образования на всех уровнях образования. Согласно данным, обновленным с использованием отчетов Министерства внутренних дел MERNIS и данных Министерства образования, уровень школьного образования в возрасте 5 лет увеличился до 93,78%, 99,63% в начальной школе, 99,44% в средней школе и 95,06% в среднем образовании.

В своей оценке по этому вопросу министр национального образования Махмут Озер обратил внимание на улучшения в дошкольном и среднем образовании, особенно за последний год.

Зачисление в дошкольные учреждения в возрасте 5 лет увеличилось с 78% до 94% за один год

Заявив, что одной из приоритетных областей является доведение показателей дошкольного образования до среднего уровня по ОЭСР, министр Озер сказал: «Для этой цели мы начали интенсивную работу по строительству 3 новых детских садов под эгидой г-жи Озер. Эмине Эрдоган. Мы открыли 1.800 новых детских садов и 14 новых детских садов за короткий период в один год. Учитывая, что когда мы начинали этот проект, общее количество детских садов в Турции составляло 80 2, расстояние, пройденное за такой короткий срок, как один год, очень ясно. Таким образом, уровень охвата дошкольным образованием, который год назад составлял 782% в возрасте 5 лет, увеличился до 78%. Наша работа идет по намеченному графику. К концу 94 года мы увеличим этот показатель до 2022%».

Обучение в системе среднего образования увеличилось с 90% до 95,06% за один год

Заявив, что уровень посещаемости начальных и средних школ достиг почти 100%, министр Озер подчеркнул, что основное улучшение произошло на уровне среднего образования после дошкольного, и сделал следующие оценки: «За последние 20 лет уровень посещаемости в среднем образовании увеличился с 44% до 90%. В частности, переход на систему 4+4+4 сыграл важную роль в достижении этого уровня обучения в средней школе. Уровень охвата средним образованием составлял около 90% год назад. В прошлом году мы сосредоточились на снижении количества прогулов и отсева, особенно в среднем образовании. В этом контексте мы активно реализовали множество проектов. Особое внимание мы уделили центрам профессионального обучения. Все эти усилия принесли свои плоды за короткое время, и уровень посещаемости среднего образования вырос с 90% до 95,06% за короткий период в один год».

Уровень школьного образования девочек в системе среднего образования увеличился с 39,2% до 94,66%.

Заявив, что за последние 20 лет уровень охвата образованием на всех уровнях образования вырос до более чем 94%, министр Озер подчеркнул, что девочки больше всего выиграли от этих улучшений, и сказал: «В то время как уровень охвата девочек средним образованием составлял 2000% в 39,2-х, сегодня этот показатель увеличился до 95%. Поэтому за последние 20 лет были достигнуты большие успехи в решении проблемы школьного обучения девочек на всех уровнях образования в нашей стране». использовал его высказывания.

Заявив, что они намерены увеличить уровень школьного образования до 100% в следующем году, министр Озер сказал: «В ближайшее время мы начинаем комплексный проект по увеличению среднего образования до 100%. Мы охватим всех наших молодых людей, не посещающих школу, среди населения среднего школьного возраста, одного за другим, и обеспечим, чтобы они извлекли выгоду из вариантов обучения, подходящих для их условий». сделал заявление.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*