Обратите внимание на эти причины, ведущие к трансплантации печени

Обратите внимание на эти причины, ведущие к трансплантации печени
Обратите внимание на эти причины, ведущие к трансплантации печени

Президент Центра трансплантации органов больницы Мемориал Шишли проф. Др. Корай Акарлы рассказал о заболеваниях, которые вызывают трансплантацию печени, и о важности донорства органов в связи с «Неделей донорства органов 3-9 ноября».

Когда печень, являющаяся фабрикой тела, по какой-либо причине повреждается, это отрицательно сказывается на жизненно важных функциях. На сегодняшний день одним из заболеваний, вызывающих хроническую печеночную недостаточность, является жировая болезнь печени. Трансплантация печени выделяется как наиболее эффективное лечение недостаточности. В то время как количество трансплантаций, сделанных от живых доноров в нашей стране, превышает желаемый уровень, становится ясно, насколько важно в этом смысле донорство органов. Из-за отсутствия донорства органов количество трансплантаций от живых доноров увеличивается день ото дня.

Расположенная в верхней правой части брюшной полости, печень является самым большим органом в организме. Кроме того, печень выполняет множество жизненно важных функций. Многие заболевания могут возникнуть в результате повреждения этого органа, который по тем или иным причинам работает как фабрика организма. Общей чертой многих из этих заболеваний является то, что они не проявляют симптомов на ранних стадиях. К числу этих заболеваний можно причислить алкогольную жировую болезнь печени, неалкогольную жировую болезнь печени, гепатиты В и С, Вильсона, гемохроматоз, первичный билиарный цирроз, первичный склерозирующий холангит, билиарный артроз. Эти заболевания в первую очередь вызывают цирроз печени. Хотя в обществе цирроз известен как болезнь, на самом деле он означает ухудшение структуры печени.

проф. Др. Корай Акарли сказал, что единственным методом лечения прогрессирующего заболевания печени является трансплантация печени.

Цирроз печени также можно разделить на стадии в зависимости от его прогрессирования. На первых двух стадиях прогрессирование проблемы можно свести к минимуму, обеспечив регулярный врачебный контроль за пациентами. При лечении важно предотвратить прогрессирование затвердевшей рубцовой ткани в печени и предотвратить осложнения, вызванные проблемой. В этом процессе важно держаться подальше от употребления наркотиков, алкоголя и нездоровой пищи, которые вредны для печени. Если цирроз печени вызван аутоиммунным заболеванием, используются препараты, подавляющие иммунную систему, а если он вызван гепатитом, применяются противовирусные препараты. Однако, если состояние достигает запущенного уровня, единственным методом лечения является трансплантация печени.

проф. Др. Корай Акарлы предупредил, что вам обязательно следует выяснить, есть ли у вас ожирение печени.

В целом, наиболее распространенной причиной трансплантации печени является гепатит В, гепатит С и алкогольное заболевание печени, в то время как число реципиентов печени в последние годы увеличилось из-за неалкогольной жировой болезни печени. Это заболевание, известное как НАСГ, вот-вот займет первое место среди наиболее частых причин трансплантации печени в мире, и почти у всех в обществе есть ожирение печени. Многие люди не заботятся о жировой дистрофии печени и не думают, что она станет помехой в их жизни.

Корай Акарлы заявил, что жирная печень вообще не проявляет никаких симптомов.

Первоначально у людей с ожирением печени функция печени кажется нормальной. На ранних стадиях печень по анализам крови не выявляется. Однако понять ухудшение структуры печени можно такими методами, как биопсия или фиброскан. Это опасная ситуация, потому что, во-первых, она не дает никаких симптомов. По этой причине пациенты с проблемами жировой печени должны похудеть, правильно питаться и уделять большое внимание физическим упражнениям, чтобы не пойти на трансплантацию печени. На это следует обратить особое внимание, так как это одно из самых опасных заболеваний печени как в западном, так и в восточном обществе. Научные исследования выявили поразительные данные на этот счет. Жирная печень также наблюдается у людей, не имеющих проблем с весом. Это результат совершенно неправильного питания и недостатка движения. В то время как уровень ожирения печени составляет 15 процентов у людей без избыточного веса, показатель НАСГ составляет 3 процента. Частота НАСГ составляет 20 процентов у людей с ожирением первой и второй степени, а частота НАСГ составляет около 40 процентов у людей с избыточным весом. В Турции 66,8% взрослого населения имеют избыточный вес, а 32.1% страдают ожирением. ожирение жировая дистрофия печени; следовательно, он может принести трансплантацию печени.

Акарли заявил, что донорство органов от живых доноров в нашей стране увеличилось, но донорство органов от трупов не находится на желаемом уровне.

Хотя показатели трансплантации от живых доноров высоки, показатели трупного донорства органов не могут достичь желаемого уровня. Тем не менее, донорство органов важно и спасает жизнь. Благодаря донорству органов можно спасти чью-то жизнь и сделать так, чтобы он или она цеплялись за жизнь.

Акарли подчеркнул, что донорство органов не мешает повседневной жизни.

Донорство органов не является препятствием для повседневной жизни. Пожертвование органов не имеет ничего общего с денежным пожертвованием. Возможно, жертвуя деньги, люди могут воздержаться от пожертвования, сказав: «Может быть, я куплю свитер». Однако в донорстве органов такой ситуации нет. Более того, в этом смысле донорство органов не только экономично, но и духовно мирно. Потому что донорство органов означает, что человек после смерти дает жизнь другому телу и продолжает свою жизнь в другом теле. Многие люди воздерживаются от донорства органов до тех пор, пока болезнь не придет сама по себе. Затем, когда нужный орган найти не удается, в дело вступает вариант живой пересадки. Когда у людей есть заболевания печени или почек, они могут получить органы от своих родственников.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*