Волоконно-оптическая инфраструктура Турции достигла 488 тысяч километров!

Волоконно-оптическая инфраструктура Турции превышает тысячу километров
Волоконно-оптическая инфраструктура Турции достигла 488 тысяч километров!

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что во втором квартале этого года чистая выручка от продаж предприятий, работающих в сфере связи, увеличилась на 32 процента по сравнению с тем же периодом предыдущего года и достигла 29,2 миллиарда лир. Отметив, что в общей сложности было перенесено 162 миллиона мобильных номеров, Караисмаилоглу отметил, что оптоволоконная инфраструктура достигла 488 тысяч километров.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу оценил «Ежеквартальный отчет о рынке электронных коммуникаций Турции», подготовленный Управлением информационных технологий и связи (BTK). Отметив, что по состоянию на второй квартал 3 года 2022 компаний имели 459 сертификатов авторизации, Караисмаилоглу объявил, что чистая выручка от продаж операторов, работающих в этом секторе, увеличилась на 828 процента во втором квартале по сравнению с тем же периодом предыдущего года и достигла 32 миллиарда лир.

МЫ РАЗГОВАРИВАЛИ В СРЕДНЕМ 560 МИНУТ В МЕСЯЦ ПО МОБИЛЬНОМУ ТЕЛЕФОНУ

Караисмаилоглу отметил, что количество абонентов мобильной связи достигло 88,5 млн, а распространенность абонентов мобильной связи составила 104,6 процента, отметив, что 82,4 млн абонентов мобильной связи предпочли подписку на 4,5G. Отметив, что услуга 4,5G составляет 93 процента от общего числа абонентов, Караисмаилоглу сказал: «Количество абонентов межмашинной связи (M2M) составило 7,8 миллиона человек. Во втором квартале 2022 года мы разговаривали по мобильным телефонам в среднем 560 минут в месяц. Турция заняла первое место среди европейских стран с таким временем использования мобильных устройств.

162 МИЛЛИОНОВ МОБИЛЬНЫХ НОМЕРОВ ПЕРЕМЕЩЕНО

Отметив, что во втором квартале около 2,2 миллиона абонентов мобильной связи перенесли свои номера, Караисмаилоглу сообщил, что общее количество перенесенных мобильных номеров достигло 162 миллионов. Подчеркнув, что общее количество абонентов широкополосного интернета достигло 71 млн, из которых 89,5 млн абонентов мобильного интернета, министр транспорта Караисмаилоглу заявил, что число абонентов увеличилось на 4.5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Во втором квартале этого года мы достигли 488 тысяч километров оптоволоконной инфраструктуры. Количество абонентов оптоволоконного интернета также превысило 20,4 миллиона человек с годовым приростом примерно на 5,2 процента», — сказал Караисмаилоглу, добавив: «Использование абонентов широкополосного интернета также значительно увеличилось во втором квартале 2022 года. Среднемесячное использование абонентами фиксированного широкополосного доступа в Интернет составило 238 Гбайт, а среднемесячное использование абонентами мобильного широкополосного доступа в Интернет составило 12,8 Гбайт.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*