Уровень школьного образования девочек достиг рекордного уровня

Уровень школьного образования девочек достиг рекордного уровня
Уровень школьного образования девочек достиг рекордного уровня

Шаги и инвестиции, сделанные в сфере образования за последние два десятилетия, позволили показателям зачисления достичь рекордного уровня. Во всех этих процессах условная помощь, особенно в рамках социальной поддержки девочек, попытки демократизации в сфере образования, отмена антидемократических практик, таких как запрет на ношение хиджаба и коэффициент, довели посещаемость девочек до рекордного уровня.

Если в 2000-х годах доля девочек, посещающих среднюю школу, составляла 39 процентов, то на сегодняшний день она достигла 95 процентов. Таким образом, впервые уровень школьного образования девочек превысил показатель мальчиков.

С ростом числа учащихся за последние два десятилетия уровень охвата дошкольным образованием пятилетних детей в 2000-х годах составлял 11 процентов, а на сегодняшний день он достиг 95 процентов. В то время как уровень школьного образования в средней школе составлял 44 процента, сегодня он увеличился до 95 процентов. В то время как чистый уровень зачисления в высшие учебные заведения сегодня составлял 14 процентов, сейчас он составляет 48. Таким образом, Турция впервые за последние два десятилетия достигла показателей стран ОЭСР.

С 2016 года уровень зачисления девочек в среднюю школу превышает показатель мальчиков. С 2014 года показатели приема в высшие учебные заведения превысили показатели мужчин.

Делая оценку по этому вопросу, министр национального образования Махмут Озер подчеркнул, что наиболее постоянным и устойчивым ресурсом страны является человеческий капитал, и сказал: «Важнейшим инструментом повышения качества человеческого капитала является образование. Поэтому все страны осуществляют очень важные проекты, связанные с обучением всего населения образовательного возраста, чтобы конкурировать с другими странами.

Уровень школьного образования на всех уровнях образования превысил 90 процентов

Когда мы смотрим на Турцию, мы видим, что уровень зачисления был ниже 2000 процентов в начале 50-х годов, особенно в дошкольных, средних и высших учебных заведениях. За последние два десятилетия наша система образования претерпела огромные изменения, когда на практике была реализована политика в области образования, направленная на увеличение посещаемости школы, с одной стороны, и поддержку участия семей с неблагополучным социально-экономическим уровнем в образовании, с другой. рука. Показатели школьного образования на всех уровнях образования, от дошкольного до среднего образования, превысили 90 процентов».

Предоставляя информацию об уровне школьного образования в 2000-х годах, министр Озер сказал: «Например, уровень школьного образования для пятилетних детей составлял 11 процентов, но сегодня он достиг 95 процентов. Опять же, уровень школьного образования в среднем образовании увеличился с 44 процентов до 95 процентов. С другой стороны, уровень зачисления в начальные и средние школы приблизился к 100 процентам. Например, на сегодняшний день показатель посещаемости начальных школ достиг 99,63 процента, а показатель зачисления в средние школы достиг 99,44 процента. Другими словами, по сравнению с 2000-ми годами за последние два десятилетия уровень зачисления на все уровни образования впервые превысил 95 процентов». использовал его высказывания.

Победителями процесса становятся девушки.

«Наши дочери — главные победители этого процесса». Министр Озер сказал: «Произошло очень серьезное увеличение посещаемости школ нашими девочками. Например, если в 2000-х годах уровень охвата девочек средним образованием составлял 39 процентов, то сегодня он достиг 95 процентов. С другой стороны, нет никаких проблем с обучением наших девочек в начальной и средней школе, и впервые за двадцать лет проблема с обучением девочек в этой стране полностью решена». дал свою оценку.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*