Почему важно поддерживать здоровье костей? Какие продукты укрепляют кости?

здоровые кости
Почему важно поддерживать здоровье костей? Какие продукты укрепляют кости?

Специалист по физиотерапии и реабилитации доцент Ахмет Инанир дал важную информацию по этому вопросу. Чтобы кости были крепкими и здоровыми, необходимы здоровый образ жизни, регулярный сон и правильное питание. Какие продукты нужно употреблять для здоровья костей? Почему важно поддерживать здоровье костей? Какие продукты укрепляют кости? Каких продуктов следует избегать для здоровья костей? Есть предложения по остеопорозу?

Кости и суставы, составляющие основную структуру тела, отмирают годами. С возрастом часто возникают такие проблемы, как остеопороз (потеря костной массы) и кальцификация суставов (остеоартрит).

Первое, что нужно сделать для сохранения здоровья костей, - это правильное питание. В связи с этим, чтобы кости имели прочную структуру, их следует кормить солнечным светом и продуктами, богатыми витамином D, кальцием и минералами.

Какие продукты нужно употреблять для здоровья костей?

Солнечный свет необходим для крепких костей. Солнечный свет очень важен для витамина D. Еще одна незаменимая часть крепких костей - это кальций, а во-вторых, фосфор. Кальций используется в молочных продуктах, соевых бобах, арахисе, грецких орехах, миндале, капусте, брокколи, зеленых листовых овощах, рыбе, сухофруктах, сушеных бобовых; Фосфор в основном содержится в морепродуктах, курице и молочных продуктах. Одна из наиболее важных функций витамина D - поддерживать здоровье костей. Витамин D оказывает стимулирующее действие на клетки, участвующие как в абсорбции кальция из пищеварительной системы, так и в формировании костей. Витамин D заметно присутствует в таких продуктах, как рыбные яйца, соевое молоко, картофель, молоко и молочные продукты, грибы.

Когда витамин C, который увеличивает выработку коллагена, который является одним из строительных блоков костей, не принимается в достаточном количестве, кости становятся слабыми. Витамин С сконцентрирован в таких продуктах, как цитрусовые, киви, клубника, зеленый перец, помидоры, цветная капуста и перец. Витамин К участвует в активации соединений, участвующих в минерализации костей. Витамин К богат оливковым маслом, зелеными овощами, шпинатом, окра, брокколи, репой, свеклой и зеленым чаем. Резорбция кости развивается при дефиците витамина B12, который очень важен для качества и развития костей. Больше всего витамина B 12 содержится в красном мясе, яйцах и молочных продуктах. Калий, который играет важную роль в обеспечении щелочного баланса тела и костей, играет важную роль в долгосрочном пребывании кальция в организме. Он богат морепродуктами, картофелем и бананами. Также было обнаружено, что витамин А вносит значительный вклад в развитие костей. Омега-3 и 6 содержатся в большом количестве в рыбе, семенах льна, грецких орехах и темно-зеленых листовых овощах и способствуют усвоению кальция.

Почему важно поддерживать здоровье костей?

С возрастом кости, лишенные необходимых добавок, теряют прочность и становятся хрупкими.

Какие продукты укрепляют кости?

Молочные продукты, соя, арахис, грецкие орехи, миндаль, капуста, брокколи, рыба, сухофрукты, бобовые, чечевица, морепродукты, курица, цитрусовые, киви, инжир, клубника, помидоры, цветная капуста, перец, оливковое масло, зеленые овощи, шпинат , бамия, брокколи, репа, свекла, зеленый чай, красное мясо, яйцо, банан.

От каких продуктов следует отказаться для здоровья костей?

Соль и избыток белка могут привести к резорбции костей, вызывая потерю кальция. Следует избегать курения, алкоголя, стрессового или малоподвижного образа жизни, не следует употреблять слишком много кофеина и чая. Также следует тщательно избегать кислых продуктов и ГМО.

Есть предложения против остеопороза?

Следует заниматься спортом или физическими упражнениями, пить много воды, сознательно бороться с отравлением тяжелыми металлами и токсичностью.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*