Производство тележек официально начинается на новом заводе Alstom в Польше

Производство тележек официально началось на предприятии Alstom в Польше
Производство тележек официально начинается на новом заводе Alstom в Польше

Alstom в Польше официально начала производство тележек для пригородных поездов, метро и трамваев на новом предприятии в Надажине под Варшавой. На новом объекте будут работать двести человек, а инвестиционная стоимость превысит 10 миллионов евро. Первые тележки уже сошли с конвейера. В ближайшее время на объекте будут также обслуживать тележки скоростных поездов (до 250 км/ч). Это будет первый сервисный центр тележек для высокоскоростных поездов в Польше.

Новый завод примет на себя производство тележек с существующих заводов Alstom в Пясечно и Вроцлаве. На площади более одного гектара построен производственный цех с четырьмя кранами и офисными помещениями. На заводе в Надажине будут работать сантехники, механики, электрики, токари, маляры, специалисты по контролю качества и административный персонал.

«Наша новая площадка в Надажине является примером других инвестиций Alstom в Польше. В конечном итоге мы наймем 200 человек в Надажине и поставим задачу производить 1800 тележек в год, что в три раза больше, чем сегодня в Пясечно. Технически мы сможем производить до 3000 тележек в год», — объясняет Славомир Цыза, генеральный директор Alstom и управляющий директор в Польше, Украине и странах Балтии.

Alstom уже много лет накапливает опыт в производстве тележек в Польше. В Пясечно Pendolino ремонтирует вагоны и производит вагоны для пригородных поездов. Тележки, произведенные в Польше, являются частью электропоездов Coradia Stream, собранных, в частности, в Хожуве; большинство из них экспортируется.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*