Противотанковая ракета ROKETSAN KARAOK запущена в серийное производство

Противотанковая ракета ROKETSAN KARAOK запущена в серийное производство
Противотанковая ракета ROKETSAN KARAOK запущена в серийное производство

Отвечая на вопросы Хакана Челика в эфире CNN Turk, генеральный директор ROKETSAN Мурат Ики сделал важные заявления. Второй сделал заявления о противотанковой ракете КАРАОК и переносном ЗРК СУНГУР:

«Испытания переносного ПЗРК СУНГУР завершены, серийное производство продолжается. Он имеет расстояние 8.5 км. С противотанковой стороны есть ПТРК КАРАОК. Сейчас это очень близко к массовому производству».

Ожидается, что KARAOK, над которым Roketsan начала работать в 2016 году, будет включен в состав Вооруженных сил Турции в 2022 году. Семейство противотанковых ракет Roketsan расширяется за счет KARAOK, противотанковой пушки малой дальности типа At-Forget, используемой одним рядовым. КАРАОКЕ; В воздушно-штурмовых, воздушно-десантных и десантных операциях он обеспечит эффективное выполнение задач по остановке, задержке, перенаправлению и уничтожению бронетанковых и механизированных подразделений диверсионно-десантных и пехотных батальонов на дальностях до 2.5 километров.

С другой стороны, маловысотная зенитная ракета SUNGUR числилась в инвентаре в виде пьедестала (пусковая установка 2x2 на BMC Vuran) и одиночной боевой конфигурации соответственно. Ракету SUNGUR также планируется использовать в системе ПВО LEVENT, представленной компанией ROKETSAN на IDEF21, с увеличенной версией ее ракетного двигателя.

КАРАОК Противотанковая ракета малой дальности

KARAOK, противотанковое оружие малой дальности типа At-Forget, используемое одним человеком, представляет собой переносную ракетную систему, которая может работать днем ​​​​и ночью благодаря находящейся на ней инфракрасной головке. КАРАОКЕ; Он может использоваться в воздушно-десантных, воздушно-десантных и десантных операциях для остановки, задержки, направления и уничтожения угроз на коротких дистанциях.

В каталоге продукции, опубликованном ROKETSAN, дальность действия КАРАОК была указана как 1000 метров. Сообщалось, что дальность разрабатываемого КАРАОК увеличена до 2021 метров в опубликованном в январе 2500 года каталоге.

KARAOK, который начал работать в 2016 году, должен быть включен в состав Вооруженных сил Турции (TAF) к концу 2022 года. КАРАОК может успешно применяться в любой боевой обстановке, особенно в застроенном бою, где необходимы легкие переносные противотанковые ракеты с относительно меньшей дальностью и меньшей опасной зоной сзади.

Ресурсы: defenceturk

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*