Дорога Айваджик Кючюккую и пересечение гор Каз сокращены до пяти минут

Дорога Айвачик Кучуккую и горы Каз пройдены за пять минут
Дорога Айваджик Кючюккую и пересечение гор Каз сокращены до пяти минут

Дорога Айваджик-Кючюккую и туннели Ассос и Троя в Чанаккале были сданы в эксплуатацию во вторник, 11 октября, а публичную церемонию открытия посетил президент Реджеп Тайип Эрдоган в прямом эфире. В церемонии приняли участие наш министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу, генеральный директор автомобильных дорог Абдулкадир Уралоглу, а также депутаты, чиновники и граждане.

«Поездка, которая занимает 50 минут, сокращается до 5 минут»

Выступая на церемонии, президент Эрдоган; «Мы готовимся встретить столетие нашей Республики прыжком «Век Турции», который выходит далеко за рамки обычного празднования юбилея. Так же, как мы объединили нашу нацию на горизонте наших целей на 2023 год, я надеюсь, что теперь мы начинаем построение нашего видения 2053 года с помощью нашей программы «Век Турции». использовал фразу.

Президент Эрдоган сказал, что желает, чтобы дорога Айваджык-Кючюккую и туннели Троя и Ассос принесли пользу нашему городу и нашей стране; Он сказал, что эта дорога общей протяженностью 5,7 км с туннелями длиной 9,6 км является одной из наиболее важных частей оси север-юг, которая обеспечивает транспортировку в Балыкесир и Измир. Заявив, что он отреагирует на ускорение движения в регионе мостом Чанаккале 1915 года, который был введен в эксплуатацию в марте прошлого года, Эрдоган сказал, что благодаря открытым туннелям расстояние между Айвачиком и Кючюккую сократилось примерно на 2,5 километра, а поездка, которая заняла 50 минут, заняла 5 минут.Он подчеркнул, что экономия времени, топлива и выбросов составила 133 миллиона лир в год.

«Мы не уходили с основной трассы, на которой нет стандарта разделенной дороги»

Наш Президент отметил, что они продолжают обеспечивать наших граждан работами, чтобы они могли добраться до своих близких через путешествие, которое повысило комфорт, повысило безопасность и сократило его продолжительность. Он заявил, что с открытием этой дороги они не оставили основной маршрут в регионе, где больше нет разделенного стандарта дорог. Эрдоган продолжил свою речь следующим образом: «Мы защищаем наследие наших предков, принося в жертву наши мученичества, строя наши мосты, строя наши дороги, развивая Чанаккале во всех областях с промышленностью, сельским хозяйством, торговлей, туризмом. Даже мост Чанаккале 1915 года, который окружает Мраморное море, и проект шоссе, пересекающего Босфор, сами по себе являются печатью, выгравированной в истории».

«Мы открыли дорогу Айваджик-Кючюккую и туннели Троя-Ассос, ворота моста Чанаккале 1915 года, ведущие к Эгейскому морю и Средиземному морю»

Выступая на церемонии, министр Адиль Караисмаилоглу заявил, что около 107 миллиона автомобилей проехали по мосту Чанаккале 1915 года, который был введен в эксплуатацию к 7-й годовщине Чанаккальской морской победы и продемонстрировал всему миру возможности турецкой инженерии, за 1,5 месяцев. Мы разделяем гордость и радость открытия дороги Айваджик-Кючюккую и туннелей Троя-Ассос, ворот в Турцию и Средиземное море».

«Мы перестали быть «страшилкой» водителей»

Караисмаилоглу заявил, что этот проект, реализованный на участке шоссе Айваджик-Кючюккую, соединяющем Чанаккале с Измиром и Балыкесиром, значительно укрепит инфраструктуру логистических магистралей Мраморного и Эгейского регионов, добавив, что благодаря туннелям Ассос и Троя, Казские горы, имеющие десятки крутых изгибов, уже не являются «страшным сном» водителей, дополнительная польза для среды обитания региона за счет посадки тысячи саженцев выразила свое здоровье.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*