Арестован менеджер TCDD, которого судят по делу о резне в поезде Чорлу

Менеджер TCDD арестован по делу о резне в поезде Корлу
Арестован менеджер TCDD, которого судят по делу о резне в поезде Чорлу

Начальник технического обслуживания железной дороги 25-го региона TCDD Мюмин Карасу был арестован в связи с крушением поезда Чорлу, в результате которого 328 человек погибли и 1 человек получили ранения.

Стамбул из района Узункопрю в Эдирне HalkalıПоезд, в котором находились 362 пассажира и 6 человек персонала, сошел с рельсов и перевернулся 8 июля 2018 года недалеко от Сарылар Махаллеси, район Чорлу Текирдага. В аварии погибли 7 человек, в том числе 25 детей, 328 человек получили ранения.

1-е региональное управление TCDD, которое было признано неисправным в результате аварии Главной прокуратурой Чорлу. Halkalı 14. Тургут Курт, работавший менеджером в Дирекции по эксплуатации железных дорог, Çerkezköy Озкан Полат, инспектор по содержанию и ремонту дорог в Департаменте содержания дорог, Джелаледдин Чабук, инспектор по обслуживанию и ремонту линий в Департаменте содержания дорог, и Четин Йылдырым, инспектор по мостам, который работает в TCDD и подписал ежегодный общий отчет о проверке в Май сказал, что «причинил смерть и телесные повреждения по неосторожности». Иск был подан в 2-й Высший уголовный суд Чорлу с требованием лишения свободы на срок от 15 до 1 лет за преступление

На 11-м слушании дела в прошлую среду суд выдал ордер на арест начальника технического обслуживания железной дороги 1-го региона TCDD Мюмина Карасу. После решения Карасу явился в прокуратуру Чорлу со своим адвокатом и сдался. После разбирательства Карасу арестовали и посадили в тюрьму.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*