Советы по экономии электроэнергии зимой

Советы по экономии электроэнергии
Советы по экономии электроэнергии

Сайт сравнения encazip.com опубликовал советы по экономии, которые можно сделать как из-за раннего наступления темноты с наступлением зимних месяцев, так и из-за того, что увеличение потребности в отоплении с более холодной погодой приводит к увеличению потребления электроэнергии.

Выбирайте люминесцентные или светодиодные лампы

В целях экономии на освещении целесообразно использовать люминесцентные или светодиодные лампы, так как они имеют более длительный срок службы, чем лампы накаливания. Средняя семья может сэкономить до 100 долларов в месяц, если заменит лампочки на светодиоды. Еще одно предложение — всегда выключать свет в комнатах, которыми вы не пользуетесь.

Используйте солнечный свет для согревания

Когда наступают зимние месяцы, одной из наиболее отражаемых расходов в счетах является отопление. Зимой вы можете открыть шторы и насладиться теплом, излучаемым от восхода до заката. В зимнее время подолгу используются природный газ, электрические обогреватели, кондиционеры с регулируемой температурой. Чтобы они меньше отражались в счете, необходимо обратить внимание на периоды использования. Кроме того, обслуживайте свой комбинированный котел раз в год, особенно перед зимними месяцами. Еще один момент, который следует учитывать, заключается в том, что вы можете поместить металлизированный отражатель радиатора (заднюю часть радиатора) за радиатором, чтобы сэкономить энергию за счет отражения горячего воздуха обратно в комнату.

Изоляция важна для экономии

Одним из важнейших сторонников энергосбережения является теплоизоляция. Плохо изолированные крыши и стены могут быть значительной тратой энергии. Одним из самых эффективных способов утепления является наклеивание изоляционной ленты на дверные и оконные проемы. Воздухонепроницаемые полосы, которые легко крепятся вокруг окон, могут сэкономить вам значительные деньги. Двойное остекление окон также способствует экономии в долгосрочной перспективе.

Используйте технику с высоким классом энергопотребления в бытовой технике

Использование устройств с высоким классом энергопотребления — один из самых эффективных способов сэкономить. Некоторые моменты, которые следует учитывать при использовании этих устройств, также могут способствовать вашей экономии. Например, не запускайте стиральную и посудомоечную машины, пока они не будут должным образом заполнены. Стирка белья по короткой программе способствует экономии. Зимой можно меньше запускать сушилку, используя аэратор с подогревом. Вы можете дать посуде высохнуть, оставив дверцу посудомоечной машины открытой.

Также для экономии важно обращать внимание на использование мелкой бытовой техники, которая оказывает существенное влияние на счет. Вы можете внести свой вклад в сбережения, изменив свои привычки. Вы можете предотвратить чрезмерное потребление электроэнергии, вскипятив в чайнике столько воды, сколько вам нужно. Поскольку известь, отложившаяся в электрочайнике, приводит к позднему нагреву воды, прибор потребляет больше электроэнергии. По этой причине часто удаляйте известковый налет и отложения. Если блюдо, которое необходимо предварительно разогреть, должно быть приготовлено в духовке, время необходимо скорректировать. Ненужный предварительный нагрев тратит электроэнергию впустую.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*