Сойер: «Европейская премия начала открывать невероятные двери в Измир»

Европейская премия Soyer Невероятные двери в Измир начали открываться
Сойер: «Европейская премия начала открывать невероятные двери в Измир»

111-е заседание Координационного совета экономического развития Измира состоялось в Центре искусств Ахмеда Аднана Сайгуна. Мэр столичного муниципалитета Измира, который сказал, что его контакты в Брюсселе, Вене и Страсбурге дали очень важные результаты. Tunç Soyer«Европейская премия оказалась очень полезной для Измира. Это начало открывать перед нами невероятные двери», — сказал он.

Мэр столичного муниципалитета Измира на 111-м заседании Координационного совета экономического развития Измира (İEKKK) Центр искусств Ахмеда Аднана Сайгуна Tunç SoyerОн был организован . Президент Сойер заявил, что встречи, которые они провели в Брюсселе, Вене и Страсбурге в октябре, были очень продуктивными для Измира, и сказал: «Мы открыли Измирский дом в Брюсселе. Это был самый продуктивный из наших контактов в Брюсселе. У нас были разговоры на высшем уровне. В Средиземноморском бассейне действует программа трансграничного сотрудничества Interreg NEXT. В течение 10 лет мы подавали заявки на участие в грантовых программах. Измир всегда был закрыт. Измир был включен впервые. На это название выделено 253 миллиона евро. Мы сразу начали работать в этих рамках. Мы отправились в Вену, чтобы встретиться с представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Международной финансовой корпорации (IFC). Опять же, у нас были переговоры на высоком уровне. Я могу сказать, что они чрезвычайно щедры в передаче ресурсов об Измире. Европейская премия оказалась очень полезной для Измира. Это начало открывать перед нами невероятные двери».

«Мы будем принимать Союз средиземноморских муниципалитетов»

Сообщив, что они встретились с Председателем Комитета регионов в Страсбурге, куда отправились на Генеральную ассамблею Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, Президент Сойер продолжил свои слова следующим образом: «Комитет Регионы — это своего рода парламент, который работает параллельно Европейскому парламенту и включает в себя только региональных представителей. Как Измир, мы единственные из Турции. Мы являемся одним из 18 членов совета. У нас есть очень сильное слово там. Как Измир, мы принимаем Союз средиземноморских муниципалитетов 7-8 ноября. Мы примем около 80 мэров из Средиземноморского региона».

«Мы считаем это своим долгом»

На встрече была представлена ​​презентация «городская парковка», подготовленная Торговой палатой Измира, Промышленной палатой Эгейского региона, Измирской товарной биржей и Ассоциацией экспортеров Эгейского моря. Министр Tunç Soyer«Надо выдвигаться единым умом с участием всей динамики города. Необходима также научная дисциплина. Мы считаем это своим долгом. Мы доведем его до точки, включив всю динамику, сравнив ее с предыдущими исследованиями с генеральным планом и возглавив новые тенденции».

«Если мы спасем Кемералты, мы спасем Измир»

Генеральный директор TARKEM Сергенч Инелер и глава Департамента истории и рекламы муниципалитета Измира Мехрибан Яник рассказали о проектах Кемералты и прилегающей территории обновления, а также о процессе включения в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. После презентаций президент Сойер сказал: «С одной стороны, мы продолжаем стремиться к общему глобальному улучшению, с другой стороны, мы продолжаем шаг за шагом продвигаться вперед в восстановлении улиц, изменении пола, покрытия крыши и улучшении фасада, связанных с Капилляры Кемералты. Кемералты с самого начала был для нас самым важным проектом Измира. Кемералты является рычагом этого города. Мы сделаем все возможное до конца Кемералты", - сказал он.

«Мы демонстрируем волю Измира»

Гювен Экен, советник мэра столичного муниципалитета Измира, выступил с докладом о работе «Экономического конгресса второго века». Президент Сойер сказал: «Когда мы достигнем 17 февраля, мы создадим почву, на которой будут раскрыты ключи, которые будут определять экономическую политику следующего столетия. Мы демонстрируем волю Измира. Мы поставим это перед всеми политическими партиями, профессиональными палатами, союзами и ассоциациями. Потом будем следить. Если мы сделали это с такими большими усилиями, затратив время и используя ресурсы, то за это будет награда. Будем следить», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*