Аэропорт Стамбула принял более 4 миллионов пассажиров за 160 года

Аэропорт Стамбула принимает более миллиона пассажиров в год
Аэропорт Стамбула принял более 4 миллионов пассажиров за 160 года

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу заявил, что за 4 года они приняли более 160 миллионов пассажиров в аэропорту Стамбула, который по-прежнему занимает первое место среди самых загруженных аэропортов Европы, и подчеркнул, что аэропорт Стамбула стал одним из самые важные глобальные центры пересадки в мире за короткое время.

Министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу сделал заявление об аэропорте Стамбула, который был открыт 29 октября 2018 года. Отметив, что стамбульский аэропорт, который без гроша из государственной казны был поставлен на службу гражданам, отмечает свое 4-летие, Караисмаилоглу сказал: «Стамбульский аэропорт за короткое время превзошел своих конкурентов в мире по количеству пассажиров и рейсов. время. Аэропорт Стамбула продолжает свою сильную тенденцию, которую он поймал с нормализацией после эпидемического процесса. Аэропорт Стамбула занял свое место среди самых важных пересадочных центров в мире и стал самым загруженным аэропортом в Европе. По данным Европейского совета аэропортов; Аэропорт Стамбула занял первое место среди европейских аэропортов с 3 миллионами 19 тысяч 957 пассажиров в списке аэропортов, принимающих наибольшее количество пассажиров в третьем квартале этого года, опередив аэропорты Лондона, Парижа и Амстердама. В январе-сентябре текущего года было выполнено 147 тысяч 313 рейсов. Он также принял 778 миллионов 47 тысячу 571 пассажиров».

Караисмаилоглу сказал: «Несмотря на эпидемию ковида в мире, наша страна за короткое время превратилась в один из важнейших передаточных центров мира в области авиации», — сказал Караисмаилоглу, и что в общей сложности 4 миллион 1 тысяч За 109 года в аэропорту Стамбула взлетело и приземлилось 386 самолетов.

«ХАОС В ЕВРОПЕ, КОМФОРТ В НАШЕЙ СТРАНЕ»

«В авиационной отрасли европейских аэропортов царит хаос, а в нашей стране царит комфорт, — сказал министр транспорта Караисмаилоглу. — В июле 2022 года, когда Европа сдавала один из самых сложных авиационных экзаменов, аэропорт Стамбула побил свой исторический рекорд 422 рейса в день. В этом направлении аэропорт Стамбула, принявший в 2019 году 329 тысяч 900 рейсов и 52 миллиона 9 тысяч 220 пассажиров, стремится догнать эти цифры до 2023 года. В аэропорту, который привлекает внимание своей пассажиропотоком, пассажиры получают свой багаж в течение нескольких минут. Регистрация занимает всего одну минуту.

БОЛЕЕ 60 НАГРАД АЭРОПОРТУ СТАМБУЛ

Отметив, что читатели журнала о путешествиях Conde Nast Traveler назвали аэропорт Стамбула «лучшим аэропортом мира», Караисмаилоглу подчеркнул, что с момента открытия аэропорт Стамбула получил более 60 наград.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*